Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Тоже очень хотел панорамную крышу, но не получилось. Ребята, подскажите, на холостых какой приблизительно расход топлива на дизеле?

Это как понять - не получилось? Выбор есть всегда )

Расход должен быть 0,8-1,2 л/ч

Ссылка на комментарий

ну наоборот то получается вся прелесть крыши из за бокса сходит на нет)

Бокс не вечен, с ним расход приличный и сумасшедшая парусность. Так что использование бокса постоянно весьма дискомфортно.
Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите, на холостых какой приблизительно расход топлива на дизеле?

На прогретом 0.6 литра в час, на холодном от 1.4-1.6 первые 1-2 минуты, потом 1.1 далее плавно снижается в течении почти 8 минут до 0.6 если стоишь, если поехал сразу, то через 3 минуты езды опускается до 0.8-0.7 литра в час. Зимой время сильно зависит от температуры за бортом.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

У меня начало скрипеть водительское сидение, пробег 65000км.

Причём скрип хорошо слышно на поворотах, когда тело отклоняется. В обычном положении это почти незаметно.

Аналогично...как на дешевом автовазе

пробег 103000

Уже пару раз было так, что машина никак не реагирует на пульт. Стою рядом, пульт в руке, нажимаю на кнопку и ничего.

Потом как-то срабатывало.

В инструкции написано, что когда батарейка садится - будет соответсвующее сообщение на дисплее, т.е. не в

батарейке дело. У кого-нибудь было что-то похожее, разобрались в чём дело?

Было так пока батарейку не поменял..

Бокс не вечен, с ним расход приличный и сумасшедшая парусность. Так что использование бокса постоянно весьма дискомфортно.

Езжу с боксом уже давно(лень снимать) + машина визуально выше и имхо более заметна на дороге...и видят бараны лучше))))

И это...

Не заметил я сильного расхода или парусности(но более 150 с боксом не езжу...боюсь улетит нахрен когда нибудь))))))

На расход влияет правая тапка;) с боксом на круизе груженый по самое не балуйся со скоростью ~140 расход дизеля 7.2

Ссылка на комментарий

Скорее с "Прынцем"  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На расход влияет правая тапка;) с боксом на круизе груженый по самое не балуйся со скоростью ~140 расход дизеля 7.2

 

Выше выкладывал без бокса: Трасса, груженый, 5 человек под 100 кг, круиз 130-150 км/ч, расход 5.5 л. за 2000 км. пути

post-39144-0-98171700-1516305785_thumb.jpg

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Выше выкладывал без бокса: Трасса, груженый, 5 человек под 100 кг, круиз 130-150 км/ч, расход 5.5 л. за 2000 км. пути

У меня ниже 6 ещё не было((((( может двиги разные(1.6 может не такой эконом)

В паспорте вообще какие то сказочные цифры...

По мне и 10л збсь

Вон всякие Солярисы киорио вести и подобные под 12 жрут)))))

Ссылка на комментарий

Это что же вам не так с ксеноном? Я прусь от него по самое небалуйся. Лучше света у меня ещё не было. Фары только держите в относительной чистоте.

А вот стеклокрышей владел на предыдущем Peugeot 308SW - абсолютно беспонтовая вещь. Водитель ее не видит никогда, а детям приедается через месяц. Да и картина, на которую через нее достойно смотреть, у нас только летом. Ещё в жару лысину печет через нее. Ну и самое главное - из-за нее потолок ниже, шторку же надо где-то размещать. Башкой цеплять приходится.

Ссылка на комментарий

Это что же вам не так с ксеноном? Я прусь от него по самое небалуйся. Лучше света у меня ещё не было. Фары только держите в относительной чистоте.

А вот стеклокрышей владел на предыдущем Peugeot 308SW - абсолютно беспонтовая вещь. Водитель ее не видит никогда, а детям приедается через месяц. Да и картина, на которую через нее достойно смотреть, у нас только летом. Ещё в жару лысину печет через нее. Ну и самое главное - из-за нее потолок ниже, шторку же надо где-то размещать. Башкой цеплять приходится.

Ну это маломощный ксенон, по характеристикам не намного превосходящий лампы Н7. Именно поэтому для него не требуется омыватель и автоматический регулятор уровня. Светит и вправду чуть лучше стандартного 55Вт галогена, разве что крутится. Когда придет время менять лампы, а там D5S которые меняются исключительно парами, то цена приятно удивит )

Ну про крышу только одно скажу. Я с 2003 года на пыжеситрах с крышами, очень нравится и мне и пассажирам. В голову не печет, шторка не мешает. А кузов со стеклом лучше сопротивляется кручению. Это сами французы сказали. Каркас силовой мощнее и само стекло прекрасно держит нагрузку в сравнении с тонюсеньким листом металла.

Ссылка на комментарий

На омыватель я прогнул дилера при покупке. Его маломощность не мешает ему светить лучше, чем фары на Пыже. Поворачиваемость также в плюс. Лампа стоит 8600, менять исключительно парой -это такой вид спорта? Вы если предохранитель горит тоже всю коробку меняете?

В общем, на вкус и цвет. Засранную воронами после ночной стоянки стеклокрышу оттирать, чтобы пассажирам не резало глаза - то ещё удовольствие. И повторюсь - водитель ее не видит в 99% случаев.

Ссылка на комментарий

@Klima, было бы ради чего прогибать, я бы тоже прогнул. На рестайле омыватель недоступен даже в качестве опции, а самому доставлять дорого, я считал не очень давно.

 

Эти лампы меняются парой. Даже ситроен говорит об этом в документации, попадалось мне. Лампы только Филлипс делает, они с блоком розжига, а он одноразовый с запрограммированным ресурсом, к концу которого существенно снижается яркость. Поэтому при замене одной лампы автомобиль начнет косить на один глаз )  А если учесть, что световой поток изначально не выше 2000 лм, то одноглазость будет очень сильно заметна.

И те преимущества, которые приписываются этим лампам на освещение дороги никак не влияют )

Изменено пользователем KuR
Ссылка на комментарий

 

 

круиз 130-150 км/ч
и средняя 67 км/ч как-то не очень корелируют между собой )))

Но конечно расход хорош.  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

и средняя 67 км/ч как-то не очень корелируют между собой )))

Но конечно расход хорош. :smile9:

Ага. Как-то не бьющиеся цифры. Только что с трассы. Круиз 109км/ч, средняя 80км/ч, расход 5,2л/100км.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

 

 

средняя 67 км/ч как-то не очень корелируют между собой

Фото после поездки.

Из этих 2250 около 1200 по трассе Дон с указанным круизом 130-150 где разрешено 110-130 соответственно, тормозил на пунктах оплаты. Был участок после трассы 76 км туда и обратно на круизе 105 без остановок , так там вообще расход 4.4 показал. Зато по МКАД  30км за 1 час расход 11.2 был. 200км по городу с расходом 6.8-7.4, остальное по ярославской трассе 90-110. В сумме и получил такой расход.

Сейчас посмотрел в MyCitroen за 636 км при средней 92 км/ч расход 5.1 был в этой поездке. Правда это было в 28 августа.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

А у меня вот рекорд экономичности на бензине. В праздники ездил в Питер. Справедливости ради, очень повезло с трафиком, свободная трасса и что называется "зеленая волна". Когда увидел 5.5, то далее решил целенаправленно экономить, сильно не давил. Правда на подъезде к Питеру уже показал 5.2. В общем, в идеальных условиях паспортный расход вполне реален. Но в городе жрет многовато.

post-89961-0-24956100-1516398720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Современная и "живая" техника типа C4 от пса укладывается в 5.5 литров на сотню по смешанному (примерно 50/50), циклу в уравновешенном стиле езды. Без разницы бензин или дизель. Это давно не секрет. Если больше - есть о чём думать...

Ссылка на комментарий

И всё же, не только расход топлива определяет статью глобальных расходов на авто. Не стоит фиксироваться только на нём. В случае непомерной "экономичной эксплуатации" недалеко и до серьёзных проблем уже накрывающих автомобилистов Европы.  
Повсеместно ограниченная скорость, цены на топливо, налоговая система, требования изменить нормальную работу двигателя кучей катализаторов, нейтрализаторов, сажевых фильтров, егр и прочих экологических нововведений приводят к плачевным последствиям.
Экологические нормы и жёсткое регулирование вступили в прямое противоречие со здравым смыслом по отношению к принципам работы двигателя внутреннего сгорания
Производителям некуда деваться с их "грязными" двс и потому мы сначала раскошеливаемся на новые и "чистые" технологии а затем на скорый ремонт следующий из всей этой надстройки. Всё что раньше напрямую шло через выпускную систему сейчас накапливается в самом двигателе и как следствие - забитые каналы коллекторов, кучи шлака на клапанах, егр и т.д. Это приводит к поломкам а не редко и к возгораниям всей этой кучи грязи на полном ходу где нибудь на скоростной автотрассе когда двигатель, система впуска, а значит и вся эта гремучая смесь в них разогревается и начинает дышать "полной грудью".
Расплавленные и возгорающиеся впускные коллекторы, преждевременно забитые сажевые фильтры и т.д. на всех без исключения современных "экологически" заточенных двигателях уже норма в задушенной зелёным лобби и экологическими налогами Европе.
Выход только один - не смотреть бездумно на расход топлива, временами "топтать тапок" в пол где это ещё возможно, "крутить двигатель", стараться греть его до рабочих температур в городе, не допускать постоянной "экономичной" езды. В конечном счёте это уже не экономичная езда - это самый прямой и быстрый путь к болезненным ремонтным расходам.

Не стоит поддаваться красивым циферкам на табло. Лишний литр топлива и незамутнённая агрессивным маркетингом голова гораздо лучше позаботятся о вашем двигателе чем по большей части лицемерные утверждения производителей о том что они якобы пекутся о вашем кошельке и экологии.

 

Всё хорошо в меру.

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий

Современная и "живая" техника типа C4 от пса укладывается в 5.5 литров на сотню по смешанному (примерно 50/50), циклу в уравновешенном стиле езды. Без разницы бензин или дизель. Это давно не секрет. Если больше - есть о чём думать...

Больше потому что:

Не экономичная скорость

Говно Солярка

Езда более в городе

Говно дороги

Итд

Ссылка на комментарий

@wal_era, прошу уточнить что за диллер продал shine за такую цену? Сейчас никто feel дешевле 1700 не продает.

Дв кто же дилера сдаст? Любой договор коммерческая тайна.

Больше потому что:

Не экономичная скорость

Говно Солярка

Езда более в городе

Говно дороги

Итд

Все говно, кроме мочи ))) У меня есть документик, ПСАшное исследование. Там фактический расход топлива по выпускаемым моделям. Совсем не похоже, на то, что заявлено в характеристиках авто.
Ссылка на комментарий

 

 

Не экономичная скорость Говно Солярка Езда более в городе Говно дороги Итд

 

Согласен.
Этот расход применим к "нормальным" условиям без экстрима. Примерно как в большинстве стран западной Европы с хорошими дорогами, не экстремальными температурами, приемлемым качеством гсм, обслуживанием и т.д. Я рассматриваю его  только как ориентир для оценки общего состояния. Абсолютно против стремления постоянно его придерживаться о чём и написал выше. Глядя на зомбированных и нагибаемых государством по части экономии и экологии местных автолюбителей не удивительно что гаражи полны автомобилей с современными двигателями забитыми под завязку от современной экологически-экономичной езды продуктами горения. Гаражисты (так у нас называют автосалоны с ремонтом)  рубят бабло - они не против.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...