Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка радиостанции СВ-диапазона


Рекомендуемые сообщения

Последние 5 минут ему не попадались навстречу коллеги, и вперед на сколько видно нету - вот и молчит.

 

А я ему: "Скамеечка два один семь питерский! Подскажи пожалуйста "маленькому" обстановочку на Казань?" 99,98% что ответит.

 

Особенно если уже свернешь с федералки допустим с М-7 на А-151, так там за 50-70 км можно не встретить дальнобоя. А обстановка на трассе нужна всем, и он ответит мгновенно, зная что получит от тебя ответ что у него впереди.

 

И вовсе не только о засадах ДПС. Аварии, разбитая дорога, гололед на спусках, обочинка на подъеме... Много чего...

 

иной раз даже пропускают.

 

Я вообще не парюсь по этому поводу.

 

 

- 1722 на Москву в канале?

 

- Да.

 

- Я на "маленькой" позади. Слушай будет окошко -" крикни" - я тебя по-быстрому обойду, а ты потом коллегу своего впередиидущего будешь обгонять?

 

- Лады.

 

Через пару минут

 

- "Мелкий" пошел!

 

- Спасибо!

 

и тапку в пол.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

то есть на обгон идём в слепую не видя дороги!!!! так держать!!!!!!!!

 

Где я это написал? :shok: :shok: :shok:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте друзья!!! Я установил рацию мегаджет 555, всё управление на тангенте. это позволяет скрытую установку самй рации. А антену я установил на задней двери.

post-38134-0-75856100-1333097159.jpg

post-38134-0-92325900-1333097190.jpg

Ссылка на комментарий

Крепление антенны на кронштейне можно рассматривать как компромиссный вариант.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Каждому своя - антенна, крепление, радиостанция... :biggrin:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

stels16605

Спасибо за фото!

Народ, выкладывайте фотки своих вариантов установки, всем полезно будет.

Заодно кто какое оборудование пользует, тоже очень интересный опыт.

PEUGEOT PARTNER TEPEE (OUTDOOR) 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Если честно - последняя установка не совсем корректна. Любая открывающаяся деталь кузова - псевдомасса.Изображение Уж лучше под рейлинг кронштейн засунуть. И, как хочет автор, не будет порчи кузова, и будет "честная" масса, и не будет украдено 200 мм длины антенны.

Не совсем корректно и мне об этом говорить - сам с магниткой езжу. Изображение Правда с "честной" АТ-73.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заодно кто какое оборудование пользует, тоже очень интересный опыт.

 

А поиском воспользоваться ? Обсуждение, оборудование, опыт здесь.

Вот придёт модератор и оценит вАше предложение...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Раздел "Мой Ситроен" ещё никто не отменял ! http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5080

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Никто не запрещает проложить дополнительный провод на массу.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Никто не запрещает проложить дополнительный провод на массу.

 

Рекомендую прочитать про правильную установку антенн вот тут: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=5598

собственно вот, что там написано про дополнительный провод на массу:

"При установке антенны на рейлинг очень часто совершаются две типовых ошибки. Первая - это попытка привести массу в точку установки антенны отдельным проводком (впрочем, это вообще очень часто встречающаяся ошибка). Опять же, если звонить тестером, все вроде бы замечательно. Но не на радиочастоте. Дело в том, что даже короткий (50-100 мм) провод на радиочастоте будет иметь приличную собственную индуктивность, мало зависящую от его сечения. Соответственно, в точку сборки антенной системы вносится некий реактивный элемент малопредсказуемых параметров. В результате возникают дополнительные активные потери в самом проводе, опять же, искажается диаграмма направленности и поляризация (так как сам провод начинает излучать/принимать в одному ему понравившихся направлениях). Но главное что в таких же направлениях начинает излучать/принимать антенный кабель, так как его экран получается электрически смещенным относительно потенциала кузова. Поскольку кабель в основном лежит внутри кузова машины, излучает/принимает он именно туда, что ведет к резкому снижению помехозащищенности антенной системы.

Собственно проблема протекания ВЧ токов по наружной оплетке кабеля антенны, стоящей на фальшивой массе (будь то крышка багажника, или же массовый проводок-сопелька), частично решается довольно простой мерой: максимально близко к точке подключения кабеля к антенне на него необходимо повесить разъемное ферритовое кольцо, а для надежности, отступив пару метров, еще одно, но это лишь полумера, способная несколько повысить помехозащищенность антенной системы."

PEUGEOT PARTNER TEPEE (OUTDOOR) 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения. Кузов портить очень не хочется. :sorry:

Тем более, что есть желание просто попробовать- может вообще мне не нужно. :pardon:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нравиться всякие гаджеты ,хочу зачем-то рацию , но очень мало езжу (в основном собственную Ж по району вожу, типо в булочную -за три года еле- еле 30 тыщ)

И то :tnx_smile: братьям всё по Берлогам да по Берлогам ! Вот хочу ,что бы вы объяснили мне нужность этой приблуды для меня .

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Этим я всегда себя уговариваю или утешаю . Но на всё ," что бы была" денюшек не хватит .

Как жалко ,что денюшек всегда мало ,а то бы я " что бы была" всё бы понакупал ! :greeting:

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

19 канал Московская Служба Спасения. по мимо ЧС (они, ЧС, не каждую минуту, не все так плохо в нашем мире, правда ведь?), там пробки в режиме реального времени можно запросить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
ilyasatСначала поиграешь, а потом будет модный гаджет. Она хороша и не заменима на трассах. Смотри сам- цена более-менее игрушки ориентировочно 5тыр.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...