Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка радиостанции СВ-диапазона


Рекомендуемые сообщения

@Цепятыч, у меня тоже вроде нет затруднений. Но во-первых не имея чего-то, и необходимость и удобство этого чего-то оценить сложно. А во-вторых, и для меня это более существенное, то, что тянет к получению новых ощущений и впечатлений. Хочется как-бы попытаться вернуться в детство на взрослых условиях.)))

Надо пользоваться моментом и дарить себе подарки самим.

Ссылка на комментарий

 

 

Надо пользоваться моментом и дарить себе подарки самим
Согласен. Только, лучше если  подарок не окажется бесполезным, ко времени его обретения. Двадцать лет назад я бы и не сомневался, у меня даже два комплекта было приобретено и лежало в кладовке, но больше для связи с "базой" в районе обитания. Потом эту задачу решил телефон дальней связи, потом сотовый... Был одно время и Алтай, но это совсем раньше. Короче, спасибо откликнувшимся, осознание необходимости р\ст меня не посетило
Ссылка на комментарий
Бес, Есть и огроменная. И даже между сиденьями над головой есть. Потому, как крыша навороченная, как в междугороднем автобусе у пассажиров.))) Но будет свисать шнур.

Расположить так, чтобы не свисал. Как на фото, только глубже рацию и шнур тангенты на полку закинуть.

 

raciya.jpg

 

Мне честно говоря не очень провода на панели. 

Ну как тебе сверху с полки  :smile3:  

Понятно, что некоторый прок есть, но большинство вопросов у меня даже затруднений не вызывало и без рации, тем -более, это ещё нужно удачно попасть, в нужном месте на адекватного человека с рацией... Спасибо!

 

 

Возьми у кого-нибудь попробовать. Поймешь - надо оно тебе или нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

в нужном месте на адекватного человека с рацией...
надо правильно общаться. каков вопрос спросили, так и ответят. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А портативной станции хватит, чтобы дальнобоев на 2-4 км слушать? Без этих манипуляций с антеннами.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Си-бишные портативки капризные.

Я пробовал. Ну вообще никак.

Я редко езжу, поэтому...

Под панелью штеккер +12. Рацию в карман своей двери, тангента на ручке двери, антенна на магните. Все поставить или убрать - 5 минут.

По городу не пользуюсь, поэтому все остальное время рация лежит в гараже.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Си-бишные портативки капризные
от лобового стекла и тонировки зависит.  Кто то из наших писал, что портативной в лесу пользуется, прослушать что творится в округе, т.к. грибы собирает от машины в паре  км.

как вариант, портативная + выносная антенна.

имхо. На пяток км. хватит. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
А портативной станции хватит...

Начинал именно с рассмотрения портативных. Реально годится один вариант Alan 42. Сама по себе довольно удачная модель, можно даже сказать очень удачная. И питание от батареек, и от аккумуляторов, и от сети и подключаемая внешняя антенна. Но 

как оказалось - внутри машины даже она и даже с внешней антенной - плоховато работает. Подумал, зачем проверять то, что уже проверено? И решил ставить стационарную, которая по определению всяко будет получше работать в машине.

Вот если требуется ещё и таскать с собой - вариант Alan 42 неплохой.

 

 

от лобового стекла и тонировки зависит.

Вот - вот, у меня и навигатор возле лобового плохо ловит GPS. Пришлось разместить на боковом окошке.

 

 

Мне честно говоря не очень провода на панели.  Ну как тебе сверху с полки.

Да, провода нигде не очень. Я твой потолочный вариант рассматривал. В этом случае неудобно пассажиру с ней работать.

Ну и потолок у меня белый, а шнур черный.)))

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Я тоже думал вместо своей старой Мегаджет 555 взять портативную. Даже потестил одну (Беркут или Хантер, точно не помню) с выносной антенной. Намного хуже моей, хотя ей уже и более 5 лет. 

Ссылка на комментарий

Как только появляется выносная антенна на портативке - всё, она равна обычной как у меня в кармане двери и антенне на магните. Но сильно проигрывает по качеству.

При тех же телодвижениях по установке/снятию.

 

 

Ну и потолок у меня белый, а шнур черный.)))
:smile57:  Шнурки крахмалишь )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Реально годится один вариант Alan 42. Сама по себе довольно удачная модель, можно даже сказать очень удачная.

натыкался на форумах или здесь выкладывали ссылки, её еще спецы дорабатывают, ничего серьезного, но результат хороший. Как оказывается, корпус один, платы одинаковые, а начинкой отличаются, ситуация как с лексиями.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

каков вопрос спросили, так и ответят
Я о другом. И спросить и ответить можно очень правильно и вежливо, но критерии оценки ситуации, услуг, поведения и пр. , они могут не совпадать с тем человеком, который тут по-близости проезжает,
Ссылка на комментарий

@Бес, поставил. ничего не свисает https://www.drive2.ru/l/3789597/
Для общения даже не снимаю тангету, просто нажимаю и говорю "вверх"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня Лёня убедился, что рация работает. Услышал матерные переговоры дальнобойщиков на Ярославке. Счастлив!  :smile3:

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удобна, громко и чисто работает. Практической пользы правда пока не принесла. Посмотрим как будет в нашей дальней поездке.

Впрочем одна польза уже есть - слушаешь и как-то веселее едется.)))

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...