Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска С5 I-II


Рекомендуемые сообщения

Подскажите.

Citroen C5 II 1,8 2006г

Машина жестко проходит любые неровности. Даже мелкие. Чувства как говорится как "на табуретке". Причем жестко отрабатывает зад и перед.

Также не знаю, нормально это или нет, но после ночной стоянки в обычном положении, машина значительно опускается.

В автомире на Варшавке визуальный осмотр подвески никакого криминала не обнаружил. Посоветовали проверить давление в сферах. У них не было прибора для этого.

Кроме сфер на жесткость подвески, что еще может влиять?

Ссылка на комментарий

...Машина жестко проходит любые неровности. Даже мелкие. Чувства как говорится как "на табуретке". Причем жестко отрабатывает зад и перед.

Пустые сферы. Надо мерять или заменить по старости.

 

...после ночной стоянки в обычном положении, машина значительно опускается.

Пустые сферы или проблемы с клапанами антипросадки в блоке BHI.

 

...Кроме сфер на жесткость подвески, что еще может влиять?

ИМХО, ничего. Может еще стойки клинят или негладко ходят. Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Подскажите.

...

Кроме сфер на жесткость подвески, что еще может влиять?

 

Проверь еще давление в колесах, чтоб было не больше и не меньше рекомендованной на табличьке возле передней двери.

У меня было 2.0 атмосфер вместо 2.3 и после подкачьки колес до 2.3 - жесткость подвески уменьшилась а комфорт стал лучьше!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Подскажите, Полностью LDS при замене сфер требуется менять?

Или достаточно только долить до уровня? Официалы говорят, что менять не требуется, только долить.

С5 ii 2006г. Пробег 182тыс.

Ссылка на комментарий

Подскажите, Полностью LDS при замене сфер требуется менять?

Или достаточно только долить до уровня? Официалы говорят, что менять не требуется, только долить.

С5 ii 2006г. Пробег 182тыс.

 

Я бы при таком пробеге поменял бы!
Ссылка на комментарий

спасайте:( засопливил насос...с той стороны,которая ближе к двигателю...когда снимаю с сигнализации и машина подгоняет высоту раздоется не урчание моторчика а странный треско-скрип...но работает исправно...масло попадает на приводной ремень мотора, пробуксовывает по ГУРу...на скока критично и есть ли вариант без замены насоса?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Поменял таки все 4 сферы. Ставил оригинальные. В задних было давление 11, в передних тоже ниже нормы. Заодно была заменена LDS. Вошло почти 4 литра.

После ночных стоянок машина теперь почти не опускается.

 

Но! Подвеска при проезде неровностей все равно осталась жесткая. Улучшения по комфорту подвески после замены сфер, определенно есть, но ожидал большего.

Уже если честно начинаю сомневаться, может все ок. И так и должно быть. Езжу на этой машине по времени меньше месяца, поэтому как должно быть не знаю :-)

Ссылка на комментарий

Поменял таки все 4 сферы. Ставил оригинальные. В задних было давление 11, в передних тоже ниже нормы. Заодно была заменена LDS. Вошло почти 4 литра.

После ночных стоянок машина теперь почти не опускается.

 

Но! Подвеска при проезде неровностей все равно осталась жесткая. Улучшения по комфорту подвески после замены сфер, определенно есть, но ожидал большего.

Уже если честно начинаю сомневаться, может все ок. И так и должно быть. Езжу на этой машине по времени меньше месяца, поэтому как должно быть не знаю :-)

 

Ты проверь клиренс! может у тебя сбились корректора ?
Ссылка на комментарий

А поподробнее? Померить расстояние от площадки домкрата до асфальта?

 

там целый расчет есть! Попроси у Uspenie он пришлет!

Просто бывает сбивается корректор точнее крепление к стабилизатору и подвеска получается чуть присажена или наоборот поднята! Тогда сильно трясет!

Ссылка на комментарий

А что такое CARLSSON я не знаю

привидение с моторчиком )))

http://www.carlsson.de/ ( как бы по Мерседесам...)

 

Но!

CITROEN C5 BY CARLSSON

 

Изображение

 

+

http://www.caredge.ru/news/atele-carlsson-...2010-04-14.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я не понял: CARLSSON это тюнинг или просто универсал?

По документации у CARLSSON другие углы установки колес и клиренс.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Все равно непонятно... Такой тюнинг, что приходится изменять клиренс, схождение и учитывать это в документации Ситроена? Хорошо проплатили...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

но вы меня простите! Но вот кому тюнинг как корове седло так это ситроену!

 

Да в ситре 5 нет такого узла, который не стоило бы довести до ума. А тюнинг это назвать или реинжиниринг - дело десятое. МБ вон не гнушается сотрудничать на конвейере с АМГ.

Ссылка на комментарий

А есть какой-нибуть способ чтобы самому регулировать жескость подвески, а то у меня от работы до дома 10 лежачих полицейских и подвеска срабатывает токо после 4-го и на последних опять жестко ((

...сферы полностью исправны

Ссылка на комментарий

А есть какой-нибуть способ чтобы самому регулировать жескость подвески,

 

Есть только один - нажать на кнопку СПОРТ, но будет более жосткая чем в комфорте когда все 6 сфер работают.

Ссылка на комментарий

Всем привет, virt, а давно меняли подшибники задних рычагов? Я когда у себя поменял то ощущения по комфорту стали на порядок выше, т. е. сначала заменил сферы на комфорт ,спасибо KITу, улучшения были, но после замены подшибников наступило полная мягкость и проблем с полицейскими не возникает, машика просто плывет.

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...