Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска С5 I-II


Рекомендуемые сообщения

писал я про стуки в подвеске .

 

на днях поменял шаровые, наконечники и рулевые тяги, не сказал бы что есть в них люфт от которого все бы гремело, но в шарнирах присутствовал люфт и как мне показалось что он сильный и замылен только чехлами ! ну так вот стало гораздо тише, вылез на фоне тишины новый стук-шелчек, оказалось что громко щелкает крепление защиты, этот крепеж каким то образом сильно нагружает стаканы через которые крепится защита, выходит что кузов серьезно дышит!

ну в общем пока доволен, но однозначно решил для себя что в ответственных деталях ни каких аналогов, только оригинал !

Ссылка на комментарий

Писал как-то что первым в Республике купил С5. И вот в пятницу с утра вышел, сей авто во дворе стоит, передняя подвеска в нижнем положении и лужа масла под машиной. На эвакуаторе отвез в салон где покупал. Сказали что дело в стойке, и что её в наличии нет в Москау. Чему не особо верю, зная профессионализм местных мастеров. Как быть?

 

Пионер добрый день!

Стойка течёт из-за сальника, причём жидкость вытекает в гофру на цилиндре, а от туда по трубке в бачёк, а не под машину, так что Ваши опасения в отношении мастеров не безосновательны. Я бы долил LDS, завёл двигатель и из ямы посмотрел что к чему. Лучше сделать это вдвоём. Вероятнее, что течёт трубка высокого давления. Удачи!

Ссылка на комментарий

Приехал к друзьям, сижу в машине жду их, через несколько минут машина опустилась, сижу жду, потом она сама поднялась и всё это при выключенном зажигании и без открывания дверей. Тоже нормально?

Ссылка на комментарий

Тек, да нормально, у меня так же на светофоре только может опуститься перед, потом чуть приподнять его

                                                                                

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Нужна помощь, проблема следующая - машина стояла два дня. Завожу, на дисплее показывает положение машины. Странно, просто так раньше не показывало, пробую поднять. Загорается перечеркнутое первое поднятое положение подвески и ничего не происходит, мотор подвески не работает. Ладно, пытаюсь опустить - то же самое! Перечеркнутое самое нижнее положение на дисплее и все. Мотор не работает. При работающем двигателе даже режим Sport у подвески не включается.

Изменено пользователем AlexBelov
Ссылка на комментарий

AlexBelov, предохранители смотрели?

 

PS Хоть бы модель указали в профиле

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, еще нет, только зашел, что бы понять, что смотреть. Какой предохранитель нужно посмотреть?

 

PS машина С5 I 2004 г, не рестайлинговая

Изменено пользователем AlexBelov
Ссылка на комментарий

Изображение

Изображение

 

Первый блок находится возле руля слева в кармашке

Второй под капотом, не ошибетесь

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну что еще может здесь быть кроме насоса и генератора подвески, уровень жидкости LDS, думаю, нет смысла проверять, надо смотреть какой из насосов не работает, снимать и менять его

Лучше конечно Лексией просканировать и глянуть на ошибки, но если ее нет пусть механики в СТО ищут поломку

                                                                                

Ссылка на комментарий

Предохранители посмотрел, в т.ч. и на 40а - все целые :-(. блин что еще может быть.

 

Посмотрите датчики высоты передней и задней подвесок. Контакты разъёмов, для начала.
Ссылка на комментарий

AlexBelov, думаю все эти гадания ни к чему не приведут.

К сожалению прошли те времена, когда любую неисправность в электрике можно было найти припомощи лампочки с проводом.

Единственный выход это подключить Лексию и посмотреть ошибки.

ИМХО так будет быстрее и дешевле.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь менял калькулятор подвески с конфигурации "плохие дороги" на "хорошие". При этом клиренс падает на 1.5-2см , но подвеска начинает мягче работать ( чуть больше ходов у нее становится ) . Знаю, что у некоторых ОД можно сделать . Имеет ли смысл снижать клиренс?

Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл снижать клиренс?

Думаю, да. На Ксантии я всегда держал клиренс чуть ниже штатной нормы. Улучшается устойчивость на трассе, повышается плавность, положение 3 становится менее дубовым. Но мягкости это не прибавит - она зависит только от состояния стоечных сфер.

На С5 тоже буду снижать клиренс, но простым смещением корректоров высоты. Кстати, нынешний клиренс, а, точнее, зияющие пустоты между колесами и крыльями смотрятся уж как-то не очень...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ну да, датчик, это я по старинке. Регулируется этот датчик хомутом на стабилизаторе, так же, как и ранее корректор и комп даже не будет знать об этом. Но положения 3 и 4 тоже сместятся в соответствующую сторону. Но страшного нет - будет чуть недоподнимать.

Лексия совсем необязательна, но она может позволить подрегулировать только одно положение.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня проблема свалилась. Со стоянки уехал без проблем, но после остановке в пункте назначения и закрытия машины на центральный замок нос поднялся примерно в крайнее верхнее положение. На дисплее появилось "serious suspension fault". На кнопки регулировки высоты реагирует только зад. Спереди машина стала вообще дубовая. На раскачивание вверх-вниз ноль реакции. Сзади все в норме. Потиху до дома добрался. как на козе. На неровностях думал из машины выкинет. Так колбасило.

Как я понял - это датчик высоты. Скорее всего - передний(если задрало нос) или не обязательно?? У меня " гидрактив+". Датчик высоты особенности имеет?

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...