Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C3 Sensodrive (поведение коробки)


Alexryba

Рекомендуемые сообщения

Старайся в пробках на механике ездить как Mariella сказала, мне тоже на сервисе советовали.

У меня правда такого небыло никогда, я в пробках больше 20 минут не стою.

Сервис перестает гореть через несколько дней и тогда уже не смогут считать информацию, так что я бы записалась на прием быстро бы съездила и была бы рада, что узнала что поизошло с машиной.

А рисковать не советую, вдруг чаво в дороге - расстояние то не малое да и зима, не охота застрять в какой нить быре :((((

Ссылка на комментарий
Tema, у меня тоже С3 осени 2006, тоже горела лампа в пробках, все то же самое!! на 0 ТО сказали, что нужно в пробке стоять на механике:). Еще пару раз загорался gearbox когда ездила по дворам и горкам (училась парковаться и не катиться). Но, кстати, это было только при маленьком пробеге, после 3500-4000 перестало появляться, хотя в пробках стою каждый день и редко, когда на механике.
Ссылка на комментарий

Интересно... Я специально SensoDrive брал, чтобы в пробках поменьше дёргать передачи... а получается, что коробке от этого хреново?

А как что-то в коробке может перегреваться (не продумано охлаждение)? И почему в ручном режиме (или на нейтралке) не перегревается? Какой узел, собственно, такой нежный?

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

Сегодня пыталась взабраться на бордюр+сугроб+лед под ним - без вариантов, побуксовала чуток и снова загорелась лампа сервиса и уже забытый gearbox. :cry: может в сервис все-таки съездить :-(

Ссылка на комментарий

Съездий, мож на самом деле что-то случилось с твоей бибикой.

 

На меня седня проблема навалилась: не могла выехать со стоянки, всё снегом завалено. Буксовала, пыталать и вперед проехать, и назад - ни фига, застряла, не едет, машина ревёт как зверь! (бедненькая моя!м :cry:) А потом и совсем заглохла, загорелся значек аккомулятора. Два раза заводила, буксовала, она опять глохла! И всё это я проделывала на автомате (механикой ка-то не приноровилась пользоваться :oops:) Хотя была такая мысля переключиться, но побоялась. Так бы я и стояла на стоянке со слезами, если бы один молодой человек не сжалился надо мной и не помог мне выехать (на механике на 2-ой передаче).

Ох, уж этот снег, я его скоро возненавижу!!!!!! :evil:

А вчера из-за него же (из-за снега) сломала передний брызговик! Блин, так жалко было! :cry:

100185.gif
Ссылка на комментарий

а я приноровилась лазить по снегу на механике, гораздо легче, попробуй. а снег этот, вообще ужас и такое ощущение, что дорожные службы взяли выходной

 

Я просто на механике последний раз ездила, когда сдавала экзамен в ГАИ.

надо учиться заново! :oops:

 

 

На счет дорожных служб это ты верно! Они скорее в оптуск ушли! ;)

100185.gif
Ссылка на комментарий

не понял о чем тема. Флеймерская какая-то. Все ссылки старые. Все это можно найти в любом поисковике про С3.

 

Вобщем тему закрою, если не будет объяснения, зачем она.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

не понял о чем тема. Флеймерская какая-то. Все ссылки старые. Все это можно найти в любом поисковике про С3.

 

Вобщем тему закрою, если не будет объяснения, зачем она.

 

Это попытка понять чудо кпп.

 

Всем полезен этот топик!!!

Ссылка на комментарий

не понял о чем тема. Флеймерская какая-то. Все ссылки старые. Все это можно найти в любом поисковике про С3.

 

Вобщем тему закрою, если не будет объяснения, зачем она.

 

Да не, Серег, не закрывай... Очень познавательно. У меня вот, например, ручка и я слабо себе представлял что такое sensodrive на самом деле, думал что это автомат с ручным переключением... :-)

Ссылка на комментарий

Короче по поводу коробки Сенсодрайв, многие здесь на форуме ездят с такой. Не жалуются. По поводу что французы ее делать не умеют. Кто-то видимо не умеет пользоваться.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter,

согласна на 100%!

езжу я именно на такой коробке, претензий нет! :)

и толчков при переключенни передач в режиме "автомата", о которых так много написано - тоже НЕТ! :shock:

просто её нужно прочувствовать и все будет ок! а на лепестках так вообще, зажигалка еще та! ;)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

а я даже не пробовала на механику переключаться...а чем помогает-то, я имею ввиду большое количество снега...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

а я даже не пробовала на механику переключаться...а чем помогает-то, я имею ввиду большое количество снега...

 

Если застрянешь в снеге, и будешь буксовать, машина заглохнет (на автомате). А не механике потихонечку да и вылезешь! :)

100185.gif
Ссылка на комментарий

Люди!!!

Может кто в курсе..

Можно ли с автомата на механику(и наоборот) на ходу ручку КПП переключать, или только при полной остановке? :pardon:

Переключение лепестками в режиме "авто" не в счет, меня интересует именно на коробке :oops:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Люди!!!

Может кто в курсе..

Можно ли с автомата на механику(и наоборот) на ходу ручку КПП переключать, или только при полной остановке? :pardon:

Переключение лепестками в режиме "авто" не в счет, меня интересует именно на коробке :oops:

 

 

Я на ходу переключаю..так в руководстве написано, но у меня не сенсодрайв, а типтроник( хотя незнаю в чем разница:) )

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Люди!!!

Может кто в курсе..

Можно ли с автомата на механику(и наоборот) на ходу ручку КПП переключать, или только при полной остановке? :pardon:

Переключение лепестками в режиме "авто" не в счет, меня интересует именно на коробке :oops:

 

Я точно не помню, но, по-моему, в руководстве написано, что переключать надо при полной остановке.

Надо ещё раз почитать!

100185.gif
Ссылка на комментарий

держу в руках руководство" ....переход из положения D (автоматический режим) в М (ручнй режим) можно произвести в любой момент" Я думаю, что они подозревают возможность переключения на ходу...по крайней мере, я так пробовала и все было ОК

 

Просто возможности ручного режима могут понадобиться во время движения, например для обгона на трассе...не останавливаться же:)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Люди!!!

Может кто в курсе..

Можно ли с автомата на механику(и наоборот) на ходу ручку КПП переключать, или только при полной остановке? :pardon:

Переключение лепестками в режиме "авто" не в счет, меня интересует именно на коробке :oops:

 

 

я переключаю во время движения, пока тьфу-тьфу, а в первый раз ох, как страшно было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...