Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

6-АКПП Aisin


Toxa

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Бродил по форуму, не совсем собрана информация по данной коробке.

Давайте в этой теме накидаем все, что у кого есть.

 

1 вопрос, коробку такого типа на С5 с какого года начали устанавливать?

Какое масло лучше заливать?

 

Что необходимо учесть при покупке авто  с данным типом АКПП?

 

Делитесь опытом, буду признателен.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

......Какое масло лучше заливать?.....

 

 Не надо туда никакого масла заливать, катайтесь. Главное поменьше в морозы, на не прогретой, сильно газовать и задним ходом двигаться. 

Изменено пользователем михаил альбертович
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не мешай машине ездить.

Можно по существу вопроса?

а не стандартными шаблонами отвечать?

Если не можете - то лучше вообще не отвечать.

Изменено пользователем Toxa

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Я тоже интересовался данным вопросом.  Получил следующие ответы: Замена масла в регламенте не прописана. Если все же есть желание, то стоимость масла около 15000 руб.

Ссылка на комментарий
АвтоматическаякоробкапередачAM6 Все

страны

Специальноемасло(РеферансPR : 9730 AF)

 


 

АвтоматическаякоробкапередачAM6-2 - AT6 Все

страны

Специальноемасло(РеферансPR : 9734 R7)

 


 

Какие емкости правда не знаю. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Жидкости для 6-ти ступенчатых АКПП AISIN: для АМ6 - 9980.D4 или любая JWS3309/T-IV; для АМ6-2/АТ6 - 9734.R7 или любая T-WS.


Менять масло в АКПП АМ6 следует при пробеге 25-40 тысяч, в АМ6-2/АТ6 при пробеге 35-50 тысяч.

Ссылка на комментарий

@Палыч314, "откуда дровишки?"   ))

 


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПСА РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 2013


 

А с AM6C1 что делать? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Менять масло в АКПП АМ6 следует при пробеге 25-40 тысяч,

 

Это очень много я думаю надо через  каждые  10000 менять ))

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

а я бы менял каждые 2000км, чтобы оно и не притиралось к механизму. жаль, нету у меня айсина... пойду поменяю где-нибудь еще

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

10000 слишком часто, оно ещё толком притереться к механизму не успеет. Вот через 15000 в самый раз будет.

 

Ну хорошо я готов согласиться на 12500, по рукам?))

Ссылка на комментарий

 

 

Менять масло в коробке или нет? Пробег к 60 подходит уже.

 

Не менять уже поздно лучше деньги, которые пойдут на замену масла потратить на ремонт коробки в ближайшем будущем. )) 

Ссылка на комментарий

Полезным может оказаться обсуждение масла для Аисинов на форуме оил клуба

Я не знаю как на С5, но на многих современных коробках  масло можно долго не менять 250-300 тыс.   При замене необходимо менять фильтр. У многих обычно вместе с поддоном . Масло целиком из коробки  не слить, остаётся чуть ли не половина старого. Операция стоит космических денег. Зачем вам эти приключения тем более  дилеры уверяют что коробка пожизненна. Ну и катайтесь пока не гакнет . 

Изменено пользователем михаил альбертович
Ссылка на комментарий
Масло целиком из коробки  не слить, остаётся чуть ли не половина старого. Операция стоит космических денег.

 

600 рублей космические деньги? Четыре смены = 2400 рублей. Масло http://www.automatriks.ru/product/transmissionnaja-zhidkost-dlja-avtomat-korobki-peredach-mobil-atf-3309 250 рублей за литр за 16 литров = 4 тысячи рублей.  Итого шесть с половиной тысяч. 

 

Особо щепетильные могут купить тоже масло по "рекомендованной" )) PSA цене - http://www.oem-oil.ru/zhidkost-akp-psa-jws-3309.html

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Масло целиком из коробки  не слить, остаётся чуть ли не половина старого. 

для этого есть метода многократного (обычно 3х) замены, в результате которой заменяется практически весь объём

 

 Операция стоит космических денег. Зачем вам эти приключения тем более  дилеры уверяют что коробка пожизненна. Ну и катайтесь пока не гакнет . 

про стоимость ответил коллега. Лично я не считаю это космической затратой, учитывая возможные последствия.

Советы и заверения ОД очень часто можно свернуть в трубочку и имплементировать им в одно место. Мне один так уверял и советовал долить красный антифриз в бочок ОЖ. А по поводу Аисинов - огромное количество счастливых отзывов о том как крякает эта коробка на 100-150 тыщах пробега и там уже 6000 рублей не отделаешься...

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

 Судя по сообщениям форумчан, для АМ-6 есть недорогие заменители оригинального масла, например- Мобил АТФ 3309, а вот для АТ-6 так и не смог найти масло которое можно применить вместо "очень дешевого"  9734 R7. Откликнитесь у кого есть информация. На EXIST.RU стоимость масла от 7 310,94р. до 7 601,29р, вот только объем канистры непонятен, если 4 литра то более менее приемлемо, а если 2 литра то дороговато будет.

Ссылка на комментарий

 

 

для АМ-6 есть недорогие заменители оригинального масла, например- Мобил АТФ 3309, а вот для АТ-6 так и не смог найти масло которое можно применить вместо "очень дешевого"  9734 R7.

 

Для АТ6 тоже есть поищи по форуму или у Палыча314 спроси он на память помнит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...