Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

6-АКПП Aisin


Toxa

Рекомендуемые сообщения

Машине 2 года. Прошел ТО 60 т. Проверил состояние масла в коробке. Конечно, оно темнее, чем новое, но прозрачное. Горелым не пахнет. Режим переждвижения достаточно спокойный, круглогодичный. Летом и зимой пробеги приблизительно одинаковые. Загород - круиз 110 (если позволяет обстановка). К коробке претензий нет. Переключается плавно. Ошибок тоже не было. Думаю на 70-80 т.  масло поменять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В методах ремонта для автоматической коробки есть такая фраза:

ВНИМАНИЕ : Масло типа "AW-1" для коробок передач AT6 и AM6, которые входят в силовые агрегаты, соответствующие нормам Euro 5, нельзя замерять маслом типа "JWS 3309"
Интересно из каких соображений, если чистая экология... то есть над чем задуматься, 3309 подешевле будет.
Ссылка на комментарий

В методах ремонта для автоматической коробки есть такая фраза: ВНИМАНИЕ : Масло типа "AW-1" для коробок передач AT6 и AM6, которые входят в силовые агрегаты, соответствующие нормам Euro 5, нельзя замерять маслом типа "JWS 3309" Интересно из каких соображений, если чистая экология... то есть над чем задуматься, 3309 подешевле будет.

Думаю что  только в угоду "зеленых". У меня стоит коробка AM6C1 которая ставилась на С5 уже в 08 г. так понимаю еще евро-4 , все меняют на 3309 и не парятся. Тоже долго думал что лить, в итоге на следующей неделе ТО-80, заказал 7 литров 3309.

Изменено пользователем Zukus
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Писал в тему "Дергает АКПП-6" но там никто не ответил. Может здесь кто подскажет в чем проблема?


Сегодня стала сильно бить АКПП при включении передачи D. Раздается резкий удар и толчок авто вперед. При включении других передач (R, N) удара нет. Повторное переключение ничего не меняет. В движении передачи переключаются нормально. Проблема появилась после того как помыл двигатель мойкой высокого давления. Клемму аккумулятора снимал. Электронный блок старался не заливать. Коробка или может какая-то инициализация (например дроссельной заслонки) нужна? Может у кого-то было подобное...


Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Берётся пена-очиститель в баллоне,тряпки и сифон в руки маленький. Аккуратненько все чистишь с перекуром и пивком. Мне стремно мыть каким либо керхером...Да и мою,если честно только где масло реально.Прокладка там засопливиоа или ещё Че.

Ссылка на комментарий

Снимаешь клемму аккумулятора. Электрические блоки и генератор защищаешь пленкой. А в последний раз генератор я и не защищал. Поливаешь моторный отсек шампунем. И моешь, мойкой высокого давления. Потом все электрические компоненты ТЩАТЕЛЬНО сушишь сжатым воздухом. Никаких проблем не было. Моторный отсек мою раз в два года :smile:

Ссылка на комментарий

Мыл уже раз 10. Ополоснул водой, полил пеной, подождал и хорошенько помыл мойкой высокого давления.

Ничего не закрываю, клемму не снимаю. На продуваю. Кожух двигателя снимаю.

Конкретно в эл. узлы напор не направляю, не приближаю пистолет. Так скажем, с умом подходим к делу!

 

Два условия:

1. мою только если температура двигателя больше 10 (если минус за бортом), но меньше 50 (примерно), что бы металл и жидкости не получали температурного расширения.

2. после, в дороге час, что бы все просохло, в самых потайных уголках:)

 

Мыл так и предыдущий авто. 

Проблем с электрикой никогда не было.

Ссылка на комментарий

@system, а куда защита делась? И я вот живу далеко не в Москве, но под капотом не мыл ни разу, и необходимости в этом ни какой нету.

значит у вас как минимум зимой дороги почище ) остатки оторвал когда со двора зимой выезжал, а так приходится и с асфальта съезжать летом где даже в верхнем положении цепляю. просто поломалась, пластик то дубовый дак

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста.

 

Коробка АМ6С1, С5 дизель 2011 года.

Пробег 100т, масло в коробке не менял.

 

Понял что самое оптимальное мобил 3309.

Можно ли его менять частично? (там же заводское другое?)

 

Я так понял слить 2-3л (ну, сколько получится), залить мобила... Через 2-3тыс км повторить.

Пока не будет более-менее чистое?

Изменено пользователем mephy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...