Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска С5 I-II


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня следущая ситуация: машина стала жестко идти и в сервисе сказали что сферы под замену, а цена за ето удовольствие 23 000 рублей + замена 4 500 :shok: .

Вобщем я с форума присмотрел следущие варианты :

1) Заправить их азотом

2) Найти в других городах где может подешевле есть ?

3) или лучше сразу к КИТу обращатся ?

Кто, что посоветует ?

Ссылка на комментарий

23 тысячи за сферы - это слишком жестко. Они в экзисте дешевле как минимум раза в полтора. Я бы сразу к KIT'у на поклон пошел :) А поменять и самому можно, если "договориться" с мастерами лично не выходит ;)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

У меня следущая ситуация: машина стала жестко идти и в сервисе сказали что сферы под замену

Кто, что посоветует ?

 

Да цену что-то загнули слишком. Посмотри оригинал в магазинах, должен быть подешевле или к киту(у него еще подешевле должно быть, но не все доверяют неоригиналу), это тебе самому решать.

 

Так же, что-то мне с трудом верится, что могли выйти из строй сразу все сферы. Может надо только пару заменить. Спереди обычно ходят подольше, чем сзади, т.к. под нагрузкой постоянно находяться (двигатель). Перепускные, насколько я знаю, вообще вечными должны быть. Выходят из строя только стоечные 4 штуки.

Попробуй продавить каждую стойку (нажать на машину), если продавливаются нормально, значит все ОК. С зади продавливаться должны легче, спереди - потуже. Хотя если весишь под сотню, то и с переди нормально продавливаться будет.

Ссылка на комментарий

23 тысячи - это за все 6 сфер

 

Красная цена сфере (каждой) - в районе 2,5-3 тысяч российских рублей МАКСИМУМ. Выводы делайте сами. KIT придет - поправит, но, я думаю, не слишком поправит :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Я вешу 60-70 килограмм. Зад машины очень легко присядает и глубоко, перед немного пожеще, но на зоду очень жеская, перед лежаками почти до ноля сбрасываю.

И я еще 30 тыс. км. накатал на бу-шной, так что толком и не понимаю какова она должна быть .

Изменено пользователем valo111111
Ссылка на комментарий

Я вешу 60-70 килограмм. Зад машины очень легко присядает и глубоко, перед немного пожеще, но на зоду очень жеская, перед лежаками почти до ноля сбрасываю.

И я еще 30 тыс. км. накатал на бу-шной, так что толком и не понимаю какова она должна быть .

 

Странно, судя по твоему описанию сферы у тебя в нормальном состоянии. На убитых сферах машина рукой не должна продавливаться. Может ты очень много ждёшь от машины? Попробуй по той-же дороге проехать на машине с пружинной подвеской, заметишь разницу? А перед лежаками и я сбрасываю почти до нуля, на то они и лежаки
Ссылка на комментарий

Я вешу 60-70 килограмм. Зад машины очень легко присядает и глубоко, перед немного пожеще, но на зоду очень жеская, перед лежаками почти до ноля сбрасываю.

И я еще 30 тыс. км. накатал на бу-шной, так что толком и не понимаю какова она должна быть .

 

Согласен с tarakan67, похоже на то, что сферы в норме. А какой пробег?

Вообще, машина мягкая, но не "корабль". Может быть, правда, слешком многого ожидаешь. На сильных колдобенах все равно потрясывает. А вот на не очень больших идет как по маслу. К тому ж, за рулем, т.к. через него немного ощущается, если неровность проезжаешь, кажется что она пожеще. Возьми кого-нить пасажиром, посади на переднее сидение, прокати, и пусть он скажет свое мнение.

Ссылка на комментарий

понятно, спасибо всем, я еще сегодня слил пол литра ЛДС-жидкости и стало помягче, но по ощущениям всеравно мне кажеца жесковато и еще вот в чем дело наверное: подвеска то адаптивная, и только четвертый лежак нормально обробатывает.

А можно ли сделать как- нибуть чтоб мягкость самому регулировать ?

Ссылка на комментарий

понятно, спасибо всем, я еще сегодня слил пол литра ЛДС-жидкости и стало помягче, но по ощущениям всеравно мне кажеца жесковато и еще вот в чем дело наверное: подвеска то адаптивная, и только четвертый лежак нормально обробатывает.

А можно ли сделать как- нибуть чтоб мягкость самому регулировать ?

 

да чего ерундой заниматься машина 2001 года а ты что то химичишь ! пробег больше ста тысяч меняй сферы! и не надо мудрить ничего.

возьми сними и замерь давление и сам убедишься! а то регулируешь, сливаешь! Подвеска это насос стойки и сферы. Ничего там нового нет Сферы меняют через 100-120 тыс . Стойки вечные!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

И вот такой вопросик! Заметил, что у меня не проседает левая задняя подвеска, а правая задняя норм проседает! Я тоже думаю, что сфера, а стойка не может заглючить? Заехал к официалам хотел сделать диагностику и они мне сказали, что будет стоить 1600 р.! типа подключение компьютера снятие давление с сфер потом диагностика сфер и стоек. Ещё говорил про какаю то сферу центральную, но на сколько я знаю у меня всего их 4 сферы (2 передние и 2 задние) или я может что не понимаю! И запись на диагностику через 5 дней только. Самому можно сфера поменять или нет?

Ссылка на комментарий

И вот такой вопросик! Заметил, что у меня не проседает левая задняя подвеска, а правая задняя норм проседает! Я тоже думаю, что сфера, а стойка не может заглючить? Заехал к официалам хотел сделать диагностику и они мне сказали, что будет стоить 1600 р.! типа подключение компьютера снятие давление с сфер потом диагностика сфер и стоек. Ещё говорил про какаю то сферу центральную, но на сколько я знаю у меня всего их 4 сферы (2 передние и 2 задние) или я может что не понимаю! И запись на диагностику через 5 дней только. Самому можно сфера поменять или нет?

 

Можно самому, смотри здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3014
Ссылка на комментарий

А у меня тут вопрос. Появились щелчки на передних колесах. Мне слышно только на левом, но, говорят, что есть и на правом... Проявляется однократным щелчком при наезде на препятствие, нажатии-отпускании педали газа и многократными при повороте.

 

Заехал в сервис, дооолго искали. То "тросик ручника цеплялся", то "сайлен-блоки у вас недокручены на полоборота". Все исправляли, щелчки оставались. Очередной вердикт - "это у вас привода. оба. и левый и правый. Стоимость каждого - 16500". Шо це за зверь? Цена вопроса как-то осложняет эксперимент "поставим-посмотрим", так что выслушиваются варианты.

Ссылка на комментарий

А у меня тут вопрос. Появились щелчки на передних колесах. Мне слышно только на левом, но, говорят, что есть и на правом... Проявляется однократным щелчком при наезде на препятствие, нажатии-отпускании педали газа и многократными при повороте.

 

Заехал в сервис, дооолго искали. То "тросик ручника цеплялся", то "сайлен-блоки у вас недокручены на полоборота". Все исправляли, щелчки оставались. Очередной вердикт - "это у вас привода. оба. и левый и правый. Стоимость каждого - 16500". Шо це за зверь? Цена вопроса как-то осложняет эксперимент "поставим-посмотрим", так что выслушиваются варианты.

 

Цей зверь - приводные валы, по-простому полуоси. На них есть наружный шарнир ШРУС и внутренний шарнир Трипод. Если эти шарниры изношены то при повороте колёс особенно под нагрузкой(поворот при движении на подъём например) раздаётся характерный хруст и щелчки
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...