Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

А про задний стеклоочистель можно?

Задняя дверь, которая наверх поднимается. Раньше был стеклоочиститель, но я когда машину покупал, он уже не работал - моторчик его сдох
По случаю. приобрел бу моторчик. подключил не пашет, зараза такая.

Мерю тестером - вольтаж, когда крутишь ручку есть. Моторчик если к аккуму подсоединить крутиться.
Но соединяешь, не работаю.

В чем цимис?
 

Ссылка на комментарий

 

 

Мерю тестером - вольтаж, когда крутишь ручку есть.

 

А если лампочкой нагрузить, вольтаж будет? Скорее нет. Тогда прозваниваем провод на моторчик. Скорее всего зелень в разъёме где-то.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
,обнаружил,что один из контактов (сбоку,сразу и внимания на него не обратил) не прилегал к своей ответной части на корпусе редуктора,каковая еще и подгорела.Выгнул контактик,смазал его смазкой с соседних подвижных контактов,подчистил окалину на корпусе,собрал на герметик-все заработало

Дворники работали медленно . Снял трапецию , все крутится легко , мотор как новый , но вот этот контактик подгорелый , а вот ответной части нет , есть прилив , но латунь на алюминий не должно по идее, да и расстояние до него большое. Крышку кто то вскрывал по видимому , герметик отошел свободно..  Сижу , интернет лопачу

Если по схеме , то он вот так как то :

 

ugCxgiJjHR8.jpg

 

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Разобрал , почистил все и тут решил посмотреть , какую смазку собственно заложить в моторедуктор ? Посмотрел по интернету и совсем растерялся. тысяча советов , зачастую противоположных . Кто говорит что Литол24 , другой на основе минеральных масел нельзя пластмассовые шестеренки смазывать нужна синтетика ,  а синтетическая смазка стоит дороже жигулевского моторчика .шрус загустеет , циатим не держится . Полный кабзец..Может кто перебирал моторедуктор дворника , по опыту какую смазку закладывали? Извиняюсь за глупый вопрос.. . 

Всё , перебрал , смазку использовал литол24 , контакты смазкой для клемм аккумулятора.. Дворники летают .Не знаю на долго или нет и как поведут себя зимой . Поживем увидим .

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня совсем дур-дом с дворниками!!!включаю они машут ,выключаю а они дальше продолжают махать  пока не выключить зажигание... В нэте посмотрел где стоит реле или предохранитель то не нашел ничего..совсем все не сходится с инфой с нэта..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто поможет??)дворники включаю а выключить не могу как только  не мучаю стрекозу.пока не выключу зажигание.думается что реле залипло но...я не могу его найти! .в нэте и книгах похожего как у меня не нашел...прям эксклюзив какой-то то!

 

Ссылка на комментарий

VIN?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Dziman ВИН назови.? Дам электросхему, будешь разбираться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...