Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу Ситроен, но боюсь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как говориться, кто ищет- тот найдет.

Совершенно негаданно набрел в интернете на ваш сайт- фанатов и просто любителей ситроенов.

Друзья мои, мне нужна ваша помощь. Хочу купить минивен. Поскольку живу в Калининграде и вся заграница под рукой, то в семье определились.

Долгое время думал о dodge caravan grand , хотя прекрасно понимаю их прожорливость , размеры и все такое. Никогда не смотрел в сторону французов, так как у нас более популярны немцы и японцы, а поскольку я очень далек от авто да и руки растут не оттуда, то приходится придерживаться мнения бывалых. Никто из моего окружения никогда не совет овал французов. Однако во время очередного посещения рынка, обратил внимание на шикарную машинку, которая называлась citroen c4 grand picasso. Любовь с первого взгляда, можно сказать. Но! Поскольку мне 40 лет + помним про мои руки= в итоге начал смотреть отзывы о машине. Признаться столько критики я еще не видел ни про одно авто. Все восхищаются внешним видом, салоном, понарамной крышей и т д. Но буквально все пишут о ненадежности франц. электроники, которой нашпигована эта машинка, о слабой и чрезмерно сложной подвеске, про коробку - робота и т. д. В общем косяк на косяк. При этом большинство писало о новых машинах из салонов. Я собираюсь брать 3-4 летку с пробегом. Признаться зашел в тупик. Всякие японцы и америкосы- проблем намного меньше ( по отзывам), но захотелось именно француза и при том именно пикасика.

 

Не хочется брать машину, чтобы с ней париться- это всем понятно. Также понятно, что авто с пробегом - это лотерея.

Но все- таки складывается ощущение( из отзывов)- что ситроенчики лотерею не выиграют никогда.

Для чего я все это пишу? Наверное, чтобы кто- то из активноиспользующих эту машину пинком отправил меня на рынок за этим чудом.

Благодарю за терпение и надеюсь на помощь.

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Хм..., Котт, во-первых, обратите внимание на даты тех отзывов на которые ссылаетесь, лет пять назад и больше, действительно, отзывы были не фонтан) но все меняется, все течет...

По моему мнению сейчас ВСЕ машины выпускаются с расчетом примерно на 5-8 лет службы, вне зависимости от марки, поэтому отойдите от стереотипов, что мерс - машина, а ситроен - г...))) сейчас все машины одинаковые, НО Ситро всегда выделяется в потоке.

По поводу надежности - у меня второй по счету ситроен, первая была 2002 года, сейчас - 2009, смотрю на окружающих и удивляюсь - взял Ауди или Мерса и лежит под ним, но у него крутая машина! а я за 4 года эксплуатации французов вложил в них около 5-6% от стоимости, что считаю весьма и весьма нормальным.

Пинком Вас никто отправлять не будет, так как каждый выбирает для себя... Элемент лотереи есть при покупке любой машины, тем более с рук, негативные отзывы о машина из салона связаны, чаще всего, не с самой машиной, а с сервисом и проблемами с этим связанными, ведь если у вас сломалалось авто (а это железо и оно неизбежно ломается, рано или поздно) и еще на сервисе вам буду компостировать мозг, то негатив складывается и в отношении машины тоже.

Вот как-то так))) Буков много и сумбурно, но ситроен словами не передать, надо сесть, проехаться, может имеет смысл подойти к нам на встречу и пообщаться?)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Привет-я то же с Кеника,до этого владел Ford и Hyundai Santa Fe-ныне Citroёn C 5 Break.Машинки концерна PSA напичканы электроникой по полной программе -что делает это авто очень комфортным по эксплуатации.Насчет электроники скажу так -проблем совсем не больше чем на том же форде,хотя стоковая комплектация превосходит тот же форд раза в 2.На коробки автомат то же есть нарекания,поэтому (имхо)желательно на ручке.А все жалобы на ситроен происходят от незнания мат.части и привычки работать по старинке,как на жигулях :rofl: -на самом же деле сканер Лексия позволяет выявить и устранить любые неполадки в работе автомобиля.Моё мнение покупай,тем более "любовь с первого взгляда" :drinks:

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Котт, Во-первых, Ситроен либо любят, либо нет. Третьего не дано.

Эти машинки всегда цепляют дизайном и комплектацией. Тот же хваленый Тоуран за эти же деньги будет пустым (я пока не говорю о сыпучести этой модели) или тот же Додж не что иное как американский прожора=)

Но- из-за особенностей французского автопрома, мастеров, которые умеют и могут чинить ситра в Кениге можно пересчитать по пальцам. Отсюда и вытекает мнение, что машина ломкая и не ремонтопригодная.

Что касается электроники и систем экологической безопасности-отчасти соглашусь с этим мнением. Но здесь опять же не все упирается в Ситроен. Не стоит забывать, что мы живем в России и используем не совсем качественное топливо, на которое эта машинка расчитана. Что касается "робота" тоже весьма спорный момент, но в Ситре он по крайней мере в несколько раз надежней того же Фордовского power shiftа или тойотовского робота. Насчет проблем с двигателем ничего нельзя сказать, ибо ни у одного ситровода, которого я знаю,критичных проблем именно с движкой не было.

Подводя итог моим мыслишкам, могу сказать Ситроен ругают те, кто на нем не ездил. Вы приезжайте на встречу клуба, ребята Вас обязательно покатают.

А какой на этой машине расход "по Европам" мммм....на баке с Дрездена до дома еще и оставалось.

Для чего я все это пишу? Наверное, чтобы кто- то из активноиспользующих эту машину пинком отправил меня на рынок за этим чудом.

 

никто Вас пинать не будет. Вы должны сами решить надо оно Вам аль нет.

 

Почему я продал Ситроена? Мне просто попался такой экземпляр с которым мы не совсем подружились, когда я его покупал он был второй в городе и плюс я пересел на Ситра с полного привода. И черт возьми, меня всегда тянуло на 4WD. поэтому я к нему и вернулся

 

З.Ы. Забыл про подвеску-она на этой машине простейшая. Передняя-два рычага (шаровая и с/б сменные), задняя балка (тоже все с/б меняются)

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Котт, я два года назад тоже караван ходил искал. Искал то, что с двиглом в 149 лошадей. Редкость та еще, в основном 152. Подстава по налогу. В шутку жене ткнул пальцем на гранд Пикассо. Сели посидели, посмотрели, купили, радуемся.

Робот ломался, но не от того что он косячный, а от старости. Сломался на 190000 пробега авто.

 

Электроника пережила две зимы и два лета. Пробег в 1100 км практически без остановок.

Так что нет проблем у этих вещей. Главное знать что делать с этой машиной и делать это вовремя. И в нормальных сервисах. А пинка давать никто и вправду не будет. Колхоз дело добровольное. Я когда машину купил их в области таких штук пять всего было. Никто доброго совета не даст, не объяснит что к чему. А сейчас их тьма, и клуб есть. Мы всегда поможем, подскажем и т.д. Даже можем на рынок смотаться и посмотреть что приглянулось и посмотреть там, где проблемы могут быть.

 

Кстати по подвеске. За 50000 пробега подо мной поменяны стойки стабилизации, 2подшипника и 1шаровая. И нет там ничего сложного. Загляни в мицубиши. Вот там сложности.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

сейчас ВСЕ машины выпускаются с расчетом примерно на 5-8 лет службы

 

правильнее сказать 3-5 лет службы. это сейчас даже в отрытую пишут в "положении о гарантии". Например Мерс

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Хм..., Котт, во-первых, обратите внимание на даты тех отзывов на которые ссылаетесь, лет пять назад и больше, действительно, отзывы были не фонтан) но все меняется, все течет...

По моему мнению сейчас ВСЕ машины выпускаются с расчетом примерно на 5-8 лет службы, вне зависимости от марки, поэтому отойдите от стереотипов, что мерс - машина, а ситроен - г...))) сейчас все машины одинаковые, НО Ситро всегда выделяется в потоке.

По поводу надежности - у меня второй по счету ситроен, первая была 2002 года, сейчас - 2009, смотрю на окружающих и удивляюсь - взял Ауди или Мерса и лежит под ним, но у него крутая машина! а я за 4 года эксплуатации французов вложил в них около 5-6% от стоимости, что считаю весьма и весьма нормальным.

Пинком Вас никто отправлять не будет, так как каждый выбирает для себя... Элемент лотереи есть при покупке любой машины, тем более с рук, негативные отзывы о машина из салона связаны, чаще всего, не с самой машиной, а с сервисом и проблемами с этим связанными, ведь если у вас сломалалось авто (а это железо и оно неизбежно ломается, рано или поздно) и еще на сервисе вам буду компостировать мозг, то негатив складывается и в отношении машины тоже.

Вот как-то так))) Буков много и сумбурно, но ситроен словами не передать, надо сесть, проехаться, может имеет смысл подойти к нам на встречу и пообщаться?)

 

Отзывы про машины 09-10 года выпуска.

То, что все современные машины - это всегда куча электроники, куча наворотов, куча тех.новинок - тоже это понимаю (и этим пока успокаиваюсь)

Внешний вид + комфорт ситроена = подпишусь под вашими словами три раза. За это наверно и понравилась. :friends:

Про сервис, слышал, что многие ситроеноводы юбят в Клайпеду ездить на обслуживание, типа дешевле и надёжнее.

На встречу прибегу обязательно. где узнать о дате?

 

Привет-я то же с Кеника,до этого владел Ford и Hyundai Santa Fe-ныне Citroёn C 5 Break.Машинки концерна PSA напичканы электроникой по полной программе -что делает это авто очень комфортным по эксплуатации.Насчет электроники скажу так -проблем совсем не больше чем на том же форде,хотя стоковая комплектация превосходит тот же форд раза в 2.На коробки автомат то же есть нарекания,поэтому (имхо)желательно на ручке.А все жалобы на ситроен происходят от незнания мат.части и привычки работать по старинке,как на жигулях :rofl:/> -на самом же деле сканер Лексия позволяет выявить и устранить любые неполадки в работе автомобиля.Моё мнение покупай,тем более "любовь с первого взгляда" :drinks:/>

 

наличие самой электроники не пугает.Пугает её французское происхождение. Наверное, японцы в этом смысле, понадёжнее. Сейчас как вариант, рассматриваю ToYOTA AVENSIS VERSO.

С механикой на КПП - того же мнений, мне вообще всё-равно.Только вот жена хочет автомат, хоть ты тресни.

Работать по старинке не буду - это факт. т.к. даже в жигулях я полный профан. :dntknw:

Что за сканер Лексия?

 

Котт, Во-первых, Ситроен либо любят, либо нет. Третьего не дано.

Эти машинки всегда цепляют дизайном и комплектацией. Тот же хваленый Тоуран за эти же деньги будет пустым (я пока не говорю о сыпучести этой модели) или тот же Додж не что иное как американский прожора=)

Но- из-за особенностей французского автопрома, мастеров, которые умеют и могут чинить ситра в Кениге можно пересчитать по пальцам. Отсюда и вытекает мнение, что машина ломкая и не ремонтопригодная.

Что касается электроники и систем экологической безопасности-отчасти соглашусь с этим мнением. Но здесь опять же не все упирается в Ситроен. Не стоит забывать, что мы живем в России и используем не совсем качественное топливо, на которое эта машинка расчитана. Что касается "робота" тоже весьма спорный момент, но в Ситре он по крайней мере в несколько раз надежней того же Фордовского power shiftа или тойотовского робота. Насчет проблем с двигателем ничего нельзя сказать, ибо ни у одного ситровода, которого я знаю,критичных проблем именно с движкой не было.

Подводя итог моим мыслишкам, могу сказать Ситроен ругают те, кто на нем не ездил. Вы приезжайте на встречу клуба, ребята Вас обязательно покатают.

А какой на этой машине расход "по Европам" мммм....на баке с Дрездена до дома еще и оставалось.

 

никто Вас пинать не будет. Вы должны сами решить надо оно Вам аль нет.

 

Почему я продал Ситроена? Мне просто попался такой экземпляр с которым мы не совсем подружились, когда я его покупал он был второй в городе и плюс я пересел на Ситра с полного привода. И черт возьми, меня всегда тянуло на 4WD. поэтому я к нему и вернулся

 

З.Ы. Забыл про подвеску-она на этой машине простейшая. Передняя-два рычага (шаровая и с/б сменные), задняя балка (тоже все с/б меняются)

 

Опять в точку. возможности заправляться хорошим топливом в Калининграде нет.Я думаю, все согласны. Только тот же Додж - ест что дают, даже 78 бинзин. А за 92 ещё и хвостом вилять будет :biggrin:

Про двигатели - ничего плохого не слышал. Мои сомнения только в электронике и электрике самой машины.

 

И вы знаете, ребята, НРАВИТСЯ МНЕ У ВАС ТУТ. :give_rose:

Вы любите свои машинки как-то по особенному.

Чертовски хочется на вас посмотреть :thank_you:

когда вы собираетесь и где?

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий
Котт, приезжайте к нам в пятницу в 7вечера, на горную, к астрономическому бастиону. А если нужна машинка с хорошим фаршем и оригинальным пробегом, могу свести с продавцом, у которого брал.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Котт, приезжайте к нам в пятницу в 7вечера, на горную, к астрономическому бастиону. А если нужна машинка с хорошим фаршем и оригинальным пробегом, могу свести с продавцом, у которого брал.

 

Буду обязательно. Но мою тойотку там не заклюют ? :rofl:/> Изменено пользователем Котт

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Котт, вы первый кто про Клайпеду высказался. Запчасти может быть. Приейзжай на встречу. Все покажем расскажем... Читай соседние темы. Робот и автомат на мой взгляд робот лучше. Топливо заливаю дизель ЛУКОЙЛа. Проблем особых не наблюдалось. Разве что после заправки в косме, но и это не проблема была. Ехать хуже стала. Разбавил дизелем с обычной колонки и все прошло.

 

 

В общем ждем в пятницу.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Про электронику по моему сказки. Среди членов клуба проблемы с электроникой можно пересчитать по пальцам одной руки и те не шибко серьезные.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Котт, вы первый кто про Клайпеду высказался. Запчасти может быть. Приейзжай на встречу. Все покажем расскажем... Читай соседние темы. Робот и автомат на мой взгляд робот лучше. Топливо заливаю дизель ЛУКОЙЛа. Проблем особых не наблюдалось. Разве что после заправки в косме, но и это не проблема была. Ехать хуже стала. Разбавил дизелем с обычной колонки и все прошло.

 

 

В общем ждем в пятницу.

 

Про Клайпеду ей Богу не выдумал. Пару людей на цитрамонах (новых) сказали.

Про автомат - уже поступила инфа. Типа в Европейских машинах только. Как себя ведёт французский автомат (для жены это главное)

Ещё вопрос- дизель или бинзин. Езжу не много, поэтому расход - не главное. К бинзину привычнее (это я дилетант так думаю)

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Котт, автомат ставится на 2.0 дизель.

 

По расходу дизель чуть экономичнее.

Если лить норм топливо, то разницы в надежности особой нет.

У самого 1.6 дизель.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Котт, автомат ставится на 2.0 дизель.

 

По расходу дизель чуть экономичнее.

Если лить норм топливо, то разницы в надежности особой нет.

У самого 1.6 дизель.

 

Конфигурация 2,0 АКП, дизель в принципе очень устраивает (дествительно АКП , а не робот)

Хватает ли на такую махину объёма 1,6 ?

 

Про электронику по моему сказки. Среди членов клуба проблемы с электроникой можно пересчитать по пальцам одной руки и те не шибко серьезные.

 

блин, в ноги упаду, если правда

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

1,6 с турбиной, на 3-4 скорости вжимает в кресло)))) это еще три пассажира)

на той неделе мать встречал в аэропорту, так сказать - по свежим впечатлениям) она высказалась в том духе, что как в самолете при взлете и посадке - то вжимает, то отрывает о спинки) это так же к вопросу о тормозах)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

1,6 с турбиной, на 3-4 скорости вжимает в кресло)))) это еще три пассажира)

на той неделе мать встречал в аэропорту, так сказать - по свежим впечатлениям) она высказалась в том духе, что как в самолете при взлете и посадке - то вжимает, то отрывает о спинки) это так же к вопросу о тормозах)

 

:tnx_smile:

 

Котт, приезжайте к нам в пятницу в 7вечера, на горную, к астрономическому бастиону. А если нужна машинка с хорошим фаршем и оригинальным пробегом, могу свести с продавцом, у которого брал.

 

Я аправильно понял, что завтра, 10 мая ?

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Котт, да, все верно. Если интересна динамика, на ручке с 1.6 дизелем потягался с мерсом 124 2.5 бензин. До 4 передачи шли вровень, на 4 мерин сдулся)

 

Этого движка вполне хватает. На 2.0 дизеле стоит именно автомат, не робот.

 

Встреча завтра будет, приезжайте.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Где-то писали про какой-то сканер, который определяет все проблемы у ситроенв

Что за зверь такой и где он в Калининграде есть?

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

наличие самой электроники не пугает.Пугает её французское происхождение.

французская не французская но название ее БОШ СИМЕНС МАГНЕТТИМАРЕЛЛИ ДЕЛФИ в основном. есть еще САДЖЕМ и с ним до 2000 года были проблемы, но на С4 Пикассо их нет.

Да у машинок ПСА есть слабые места в электрике но о них все знают и не раз писано переписано.

к стати если та машинка с 2.0 трактор и реальным автоматом а не роботом то там стоит японский автомат АЙСИН

да и ПСА тракторные моторы стоят в ФОРД МАЗДА МИТСУБИШИ СУЗУКИ

так что не все японскае состоит из японских комплектующих

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Котт, нажмите на печеньки в моей подписи, найдите там бош сервис и все увидите)

 

Организация - выше всяких похвал. Молодцы!

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

. Загляни в мицубиши. Вот там сложности.

 

 

 

 

В какой модели ? У меня аналог Аутлендера , всё можно отремонтировать на земле , на домкрате , даже при необходимости вариатор перебрать !

Ссылка на комментарий

да да Галант. Переходная модель. 2.0 v6-24 бензин на автомате 150 пони. Шаровая отдельно не меняется, только с рычагом, подвеска усиленная, свечи не достать......

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

lifter, то что у тебя в Митсу шаровая не менялась отдеьно уж минусом никак не назовешь-конструктивная особенность машины. галант на своей многорычажке очень комфортный авто

Котт, насчет бензин или дизель-кому что нравится, с последними тенденциями цен на топливо нельзя дать однозначный ответ, что дешевле. Про Доджа вы в точку сказали! Подпишусь

 

Но мою тойотку там не заклюют

 

моего Хендая же не заклевывают, хотя попытки были.... :biggrin:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...