Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

У мну с одной подьёмной дверью. Вот её надо открыть,отколупать обивку,высверлить три заклёпки держащие весь корпус стеклоочистителя, а дальше усё просто и видно но винты там со внутренней звёздочкой.

Я всё это дело ВДшкой промыл ,наждачкой ржу отширкал намазал гасто литолом и всё работать стало.

А вот омыватель можно как было сделать,поменяв два резиновых колечка мона писун куданибуть приделать.

Я приделал на дополнительный стоп сигнал ,там сбоков пустоты прям под эжектора омывайки ,купил кооперативный срезьбой ,в полистероле отверстие сделал и резьбу вкрутил писун и шлангу на него а еще писун из белого пластика побрызгал аэрозолькай на него красный метоллик-может не эстетично номне нравится.

Да чуть незабыл весь корпус можно клёпальником приклепать.Но я по другому сделал на болты м8 с гаечками самоконтрящамися,тольковтулоки пластиковые рассверлить надо, прикрутил.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

привет, всем, разобрал механизм заднего стеклоочистителя (дворник "умер"), снял мотор и попытался прокрутить стержень с тягой, но не тут то было, смазывал чем-только мог, что делать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла у меня проблема сегодня. Пытаюсь побрызгать на стекло - дворники машут, а вода не идёт. Попробовал воды долить, всё равно не брызгает. По характерному гудению слышу, что насос этот работает, но вода почему то не идёт. Омывателя фар нет.

Что может быть, где искать?

Ссылка на комментарий
gis2, просмотреть шланги от бачка до жиклёров.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте уважаемые СИТРОВОДЫ!!

 

Берлинго 1.8 2000г. с одной задней дверцей.

Обнаружил я. что задний дворник про его включении очень трудно выключить, т.е. на приборке выключаешь, а он сам себе работает. И только после нескольких включений и выключений он останавливается в любом положении.

Разобрав заднюю дверь снял изоленту с проводов обнаружил слегка оплавленные провода на разъёме мотора и увидел кучу скруток проводов , видимо прежний хозяин чего-то тут намутил.

Кароче я енто все размотал и теперь не особо понимаю как подключить все правильно.

Реле под приборкой счелкает и импульсы на разъеме задней дверки есть, 12в. тоже есть, да в разъёме 4 провода.

Может у кого нибудь есть схема подключения мотора заднего стеклоочистителя???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите по замене.

Сегодня ночью вандалы вывернули водительскую шетку со щеткодержателем (не сняли) и заднюю.

Причем пытаясь снять заднюю щетку, вывернули щеткодержатель так, что внутри корпуса сломали один из пластиковых усов.

 

Подскажите, как снять сам щеткодержатель (пластиковую "лапу", и что можно сделать в качестве ремонта для нее.

Ссылка на комментарий

2tanya84 Не понятно со слов, в каком состоянии то, что осталось от механизма.

Летом младшенький повис на заднем стеклоочистителе и сломал его у основания. "Лапка" для щётки крепится гайкой на винт. Не помню, 8 или 10. Открутил, с помощью маленькой отвёртки слегка покачивая снял основание "лапки, т.к. винт в виде многогранной звёздочки, склеил поксиполом части. Пока всё работает. Не знаю, как перенесёт морозы.

Ссылка на комментарий
tanya84, фотографии повреждений - в студию!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

tanya84, у меня тоже на заднем щеткодержателе отломан один усик. Щетка нормально держится. Просто когда щеткодержатель отводите, то придерживайте щетку, чтобы не выпала.

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий

а щетка при вращении не свалится? просто от вращения, может она сместится на лапке. фото постараюсь сделать на выходных

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...