Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные фишки Diagbox


DAMACY

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!) кто нибудь знает полезные вещи, которые можно активировать diagboxом?

Например сегодня удалось включить стояночные боковые огни, появился пункт отключения ходовых огней в меню БК,

Так же теперь лампочка топлива горит когда в баке останется 10литров, вместо 7 дефолту

Интересно знает ли кто, как включить одиночный взмах дворников на машине с датчиком дождя

Ссылка на комментарий

одиночный взмах дворников - нажать переключатель стеклоочистителя ВНИЗ.

Написано в руководстве.

 

Прокатит только если нет датчика дождя...

Мне на предыдущем через лексию делали так что взмах был если нажать ВНИЗ, а датчик дождя включался в первом положении вверх

Вот так же хочу сделать, но в диагбоксе не нашел

Ссылка на комментарий

появился пункт отключения ходовых огней в меню БК

 

в смысле появился, раньше такого пункта не было? просвети чайника, что за diagbox? Изменено пользователем foxx
Ссылка на комментарий

в смысле появился, раньше такого пункта не было? просвети чайника, что за diagbox?

 

В моем оптимум не было)

 

 

Это как так? На тындынсе можно так сделать?

 

Скорее всего от комплектации не зависит, замки то одинаковые

 

 

Отключал сигналы передних РБ.

Переводил работу системы охлаждения на тёплый климат -17 +40,было для холодного климата -30 +30.

Больше для эксклюзива ни чО не нашол.

 

Кстати да, видел эту хрень, что нибудь поменялось? Мож кондей в жару стал адекватней?
Ссылка на комментарий

Я тоже так хочу. А ОД знает как это сделать?

 

Ну по идее может, даже должен знать, но не везде, мне в ОД сказали что на гарантийной машине вносить изменения в конфу не будут, читай не умеют

 

Кстати включения подсказки передачи и тест уровня масла на 110 двигле ни к чему не приводят, видать приборки разные или в старых мозгах этих фишек нет(((

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что открывание багажника можно запрограмировать даже с двухкнопочным ключет, есть пункт по выбору номера кнопки и по времени её нажатия. Открытием управляет блок BSI, в его настройках и надо смотреть. Кстати пунктов там много по всему автомобилю, также есть автоматическое закрывание авто после определенного времени, и коэффициент при показании скорости - у меня стоит 3, так спидометр показывает текущую скорость на 3 км/ч меньше чем выдает тотже контроллер если считывать непосредственно с кан шины.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

одиночный взмах дворников - нажать переключатель стеклоочистителя ВНИЗ.

Написано в руководстве.

 

В комплектации с датчиком дождя нажатием вниз включается автоматический режим, то есть активируется датчик дождя, а вот кратковременное нажание на себя, и есть одиночный взмах стеклоочитстителей. Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

Я уже писал, что открывание багажника можно запрограмировать даже с двухкнопочным ключет, есть пункт по выбору номера кнопки и по времени её нажатия.

 

Хорошо конечно! Только, в варианте с двухкнопочным ключём, идёт вариант авто без привода замка в двери багажника. :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Какой такой электропривод двери багажника? И как это можно открывать багажник без кнопки?

 

Скорее электропривод ЗАМКА багажника

Замок электрический, его можно открывать сигналом с BSI, без кнопки на багажнике, кнопкой на ключе, как то так...

Ссылка на комментарий

Какой такой электропривод двери багажника? И как это можно открывать багажник без кнопки?

 

Руками, приятель!). Как написано на стр. 91 мануала: "...нажмите на замок ручки и поднимите крышку багажника".)

 

Скорее электропривод ЗАМКА багажника

 

Поправка верная!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Хорошо конечно! Только, в варианте с двухкнопочным ключём, идёт вариант авто без привода замка в двери багажника. :crazy:

 

т.е. для Tendance без доп.пакетов - это не работает? Даже если поставить сигналку типа Starline a92 Can Flex?
Ссылка на комментарий

т.е. для Tendance без доп.пакетов - это не работает? Даже если поставить сигналку типа Starline a92 Can Flex?

 

чем гадать, гляньте на свой замок, механикой открываете или кнопка на багажнике

если электро, должно получиться

Ссылка на комментарий

Тоже пока не догнал как брелок открывает багажник без рук. Типа дверь багажника выходит из защелки?!

У меня сейчас так: Допустим авто на стоит сигналке. Дергаем кнопку багажника-закрыто. Нажимаю на ключе кнопку открытия багажника. На вид и слух ничего не происходит, но при попытке открыть быгажник - он открывается и срабатывает сигналка. А если машина открыта, то нажимай -не нажимай на кнопку ключа - багажник в любом случае открыт. Об этом идет речь или что другое?!

У ОД сказали, что открытие багажника с брелока сигналки-это за отдельную плату. Не стал заказывать.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...