Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

:) ну тут тоже важно не переусердствовать. Я конечно в таких ситуациях не был, но мне кажется, что как только машина начинает чихать, то можно эксперимент останавливать, мелкая погрешность на остаток - для нас не так важна :)

13796.png

Ссылка на комментарий

На одной машине такими экспериментами я загубил погружной топливный насос.

 

Обычно после такого опыта люди останавливаются в своих "устремлениях"...

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

О, мой юный оппонент появился! Нет, puresound, меня ничего не останавливает. Бензонасос стоил 80 usd. Дорого это или нет? Если на этой машине перегорал ближний свет, то менялась блок-фара целиком. По-моему, 20 usd. Правда и доллар в конце 90-х другой был. А что деньги? В 91-ом году мы с товарищем приехали на неделю в Ригу, купили ВАЗ-2103, достали импортную б/у резину и участвовали в заездах в Бикерниеки на «Малом кольце». Доказывали, что на обычной машине можно добиться средней скорости на данном кольце, по-моему, около 130км/ч. Вот это были испытания! Машину потом в Питере продали даже с прибылью для себя. Ну, а следить за расходом топлива, это просто приятная для меня мелочь, т.к. устанавливать рекорды на максимальную скорость у меня давно прошло желание. На сегодняшний день при режиме 50% на 50% трасса/город я свободно вхожу в 10л. Последние два дня много пришлось поездить по пробкам в центре. Чувствую, что расход повысится литра на 1,5-2.

Кстати, сегодня, если получится, постараюсь рассказать в теме «А кто как считает остаток топлива» о бортовых компах.

Ссылка на комментарий

"...ну а балерина к примеру, ну вот чего она просто так, в холостую вертится - привяжи к ноге динаму, пусть электричество вырабатывает..." (С) А.Райкин

как же беЗсмертны такие произведения, равно как и Гоголь и другие классики... :bye:

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Я последние 5500км. не сбрасывал комп. У меня показывает 8.4, как я уже писал ранее стиль езды средний, стараюсь по трассе не превышать 120км/ч. Средний пробег трасса-город 70/30.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Показания компа не сбрасываю 3000км - 9,6-9,8 л\100км(в зависимости от пробок и стиля, к стати 9,6-это когда по гололёду в натяг). Сушить бак не советую, да и нет нужды. Загорелась лампа, залил под горло, посмотрел скока вошло (в чеке написано, если памяти нет), обнулил суточный пробег, выкатал опять до лампочки, посмотрел пробег, вспомнил арифметику, узнал расход. Для чистоты эксперимента повторяем несколько раз.

Ссылка на комментарий

Пробег 8900,в основном по городу,средний расход 10,4л. по общему среднему показывает БК!По арифметическим расчетам залил,поездил,посчитал(повторил)- получается примерно также!Мгновенный расход от 2,7 до 22,7 л\100-стиль езды от настроения.

Ссылка на комментарий

Сегодня заправился до полного, обнулил показания компа и четыре часа ездил по центру СПб. Результат: расход более 20л/100км при средней скорости 7км/ч. Кода-то я в Москве попадался в такие пробочки! Догоняем столицу!

Заправлялся, проехав ровно 2км после загорания лампы резерва топлива, опять на Лукойл на ул.Коммуны, колонка №1, т.е., что и в прошлый раз. Вошло около 48л (точнее смогу сказать завтра, записи остались в машине). Так вот, теперь я точно могу сказать, никто меня не переубедит после уже стольких заправок после загорания лампы, французы намудрили; или у нас бак меньше 60л, или лампа резерва топлива загорается при остатке более 10литров (кстати, комп показывает остаточный пробег при загорании лампы 50км, а средний расход был 9.6; но про комп другая история; лично на моей машине он занижает на 0.5-06л/100км). Сегодня при заправке использовал мерную линеку для определения уровня топлива в горловине бака. Но про линейку и для чего она нужна, раскажу позже, когда буду специально испытывать расход топлива при пробеге на 100км.

 

15.12.10г

P.S. Вчера влил 48.7л.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
koliadk! Если не сектрет, брал новую или с пробегом? Мне просто сказали, что все машины, которые поставляются в Россию, идут с экраном "А".
Ссылка на комментарий
mms-spb, У меня авто 2008года . Их тогда РSА сами везли в Россию - брали с потока и к нам недумая куда везут! Мой с подгатовкой для арабских стран!На их сайте по вину он идет как седан :-) !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

фото делал в одно время . обычно на заправке показывает 620-650. на круизе литров 5 -7 сжег и все 720 было

post-17784-1293435353_thumb.jpg

post-17784-1293435397_thumb.jpg

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Красивая картинка! Честно, завидую! И за экран "С", и за расход. Завтра, если не забуду, позвоню ОД и спрошу сколько будет стоить. Чем меня еще привлекает данный экран, что есть возможность делать засечки сразу на нескольких независимых участках пути. Насколько я понял, даже на трех.

koliadk! А парктроник визуально показывает на этом экране расстояние?

Ссылка на комментарий
mms-spb, Да ! Правильно понял три участка . Фото парктроника сделаю позже .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:russian: Всем привет !!Неделю назат стал обладателем нового мультика из салона 1.6 90 сил в Питере в АВТОЭКСИС вышел за 640 тыщ....отличная машина за свои деньги---устраивает абсолютно всё--вот только добавить бы ещё туда USB....А вот на счёт расхода конечно беда :help: выходит 60 литров на 400 км----проехал всего 700 км....может пока что обкатка--хотя не знаю....и Кстати в итоге так и не понял---можно ли 92 заливать--а то на крышке написано только 95-98....

Ссылка на комментарий

выходит 60 литров на 400 км

можно ли 92 заливать

 

Это ты по компутиру смотришь? Он тебе ещё и не то может показать.

92 заливать можно, ничего там позвякивать не будет. Только тупить немного будет, т.к. датчик детонации зажигание запозднит.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Да и бак у нас меньше 60л.

У нас в Питере в салоне по продаже Пежо на Софийской ул. уже в характеристиках Типии указан бак 55л. Не знаю, может быть в 2011г стали выпускать уже с уменьненным баком. Скорее всего в 2011г стали указывать более достоверную информацию. За 8000км пробега на своей машине, у меня возникли большие сомнения в емкости 60-и литрового бака.

Ссылка на комментарий

mms-spb, если бак 55, то все встаёт на свои места. Это я про тот случай, когда я заправился на 55 л. после проезда 50 км от того момента когда комп перестал показывать расстояние до запрваки.

13796.png

Ссылка на комментарий

Ёмкость бака больше 55 л. От момента загорания лампочки проехал ок.40 км. На заправке было примерно половина от 7,5. Залил до полного 55 л.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк! "Примерно было..." это ни о чем не говорит. Это также, как и было утверждение о точности наших бортовых компов. Вон, даже в БМВ Х6 точность расхода по компу не устраивает (почитай февральский номер "ЗР"). А уж Х6 подороже Берлинго.

Пройдя 8000км на Берлинго и записывая каждый раз все свои заправки, я тоже прихожу к мнению, что бак где-то около 57-58л под самую горловину. Более точно я сказать не могу. Другое дело, что мне никто так и не сказал, что лично сам сравнивал бензобаки от Firsta и от New. И есть ли в них вообще отличие, кроме каталожного номера. Кстати, а какие каталожные номера данных бензобаков?

Слышал я и такое мнение, что сам бак может быть и 60л, но использовать топливо из бака мы можем на пару литров меньше, а использование всего конструктивно не возможно. Я, к сожалению, в этом очень мало разбираюсь, поэтому утверждать ничего не могу. Хотя до сути докопаться было бы интересно.

Ссылка на комментарий

А у меня всё-таки комп если и врёт, то не сильно. На последнем полном баке приехал в Москву из Ярославля, докатал остаток в Москве. Итого 560 км по спидометру и уверен, что до 600 км доехал бы, да решил не давать cебе шанса засохнуть. Не выходит мой бегемот из десяти литров в смешанном цикле. При этом средняя скорость по компу - 35 км/час.

Изменено пользователем Begemot_New
Ссылка на комментарий

Всё таки "прожорливые бегемоты".

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...