Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

китаец на французе - Честно сказать, сам удивлён. Думал, выходя из подъезда, что увижу 9,8 - 10,5 литров...

В общем, изгоем себя на трассе не чувствовал. Конечно же шли в тройке с Инфинити и Мурано одно время. Да, со светофоров в Вязниках они уходили на ура. Я только передачи щёлкал. Но в итоге, на следующем стоп пите снова были вместе))) Со временем каждый авто устаёт, ничего не попишешь. Я любил своего Галанта. но, после последнего посещения ремзоны, где мне объявили сколько надо денежек, я решил, что проще его сжечь))) А когда то он был хорошим японцем)))

Ссылка на комментарий

Всем привет.В двадцатых числах получу машинку.Вот думаю сразу рвануть на юга.В Краснодарский край.Резину жечь не собираюсь,но по поводу обкатки спрошу-нужна ли?Планирую тысяч пять выше трёх не поднимать.Жена побаивается ехать на новой на дальняк-мало ли что...А я вот уверен в бегемотике,не подведёт.

myyyyy.png
Ссылка на комментарий
коровка, Правильно мыслишь, ничего с ним не будет, а если (не дай БОГ), то гарантия Ситроен по всей РОССИИ, включая бесплатный эвакуатор, до дилера. Про обкатку не читал, но первую тысячу катал до 3500об/мин, а дальше как получится.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

В том году ездили с семейством в Ейск.Ехали только по знакам(чистая правда)-таково было условие жены-типа -будешь гнать не поеду на машине.Ну так вот,если синий фон-90,белый-60.Ну и остальные ограничения тоже соблюдали.Доехали за 20 часов,практически без остановок.Лихачей,нас ранее обгонявших,на обочине в позе дачника видели море.А вот на обратном пути чуть поджёг...доехали за 16 часов.Забыл сказать,Москва-Ейск 1300 с чем то км.

myyyyy.png
Ссылка на комментарий

Всем привет.В двадцатых числах получу машинку.Вот думаю сразу рвануть на юга.В Краснодарский край.Жена побаивается ехать на новой на дальняк-мало ли что...А я вот уверен в бегемотике,не подведёт.

 

в связи с пропавшими сообщениями - повторюсь. я в прошлом году на машине можно сказать, прям из салона, ездил в Абхазию через Сочи. ни каких проблем! не бойся - езжай. Туда я ехал в щедящем режиме - обратно уже притапливал

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

koliadk, я три месяца уже без авто.Так что подзабыл :girl_angel:

китаец на французе, в щедящем это как?У нас кстати тоже,как и у вас будет из салона да на дальнячок.С круизом думаю будет полегче.

myyyyy.png
Ссылка на комментарий
коровка, Я к вам как с Ярославки сьезжаю так о правилах хорошего тона забываю "мат на мате"- И угадай где первый мат ;-) - правильно Ж/Д рельсы - это же надо было такую гребенку сделать между рельсами !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

На 110км они не трогают, за 100руб. им лениво писать протокол.

 

Кстати,не факт. Мне на днях за 107 отписали на трассе Саратов-Нижний Новгород. С мигалкой за мной развернулись. Но были вежливы,ибо-полиция. Показали мне фоту.

Кстати,многие новую редакцию ПДД не читали-а зря.

 

Правила Дорожного Движения 2011: Обгон, опережение, встречный разъезд.

текст выделенный - новые или внесенные изменения

11. ПДД РФ - Обгон, опережение, встречный разъезд

 

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

- следующее за ним транспортное средство начало обгон;

- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

Т.е. толпой обгонять тихохода НЕЛЬЗЯ.Штраф-500 р.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

По поводу 100руб. когда езжу в Астрахань, калмыкцкие гайцы могут и под фуру кинуться со встречки, лишь бы тебя остановить, с превышением в 5-7км/ч. личный опыт.... всегда там езжу только с разрешённой, или ночью

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По-моему писал, за последние лет 10 меня тоже трижды штрафовали за превышение от 10 до 20 км/ч. И все три раза в других областях. Мне просто не везло, попадался на какие-то проверки. Вежливо выписывали штраф и отпускали. А так обычно я всегда иду с превышением 15км/ч. Про Астраханскую обл. слышал, а про отношения ГАИ в Ростовском и Краснодарском крае знаю вообще очень хорошо. Для себя давно определил главное правило в общении с гаишниками, да и вообще с людьми - если произошла конфликтная ситуация, то виню только себя. Не допустить конфликта, даже когда в наглую тебя пытаются развести, обмануть - этим руководствуюсь уже долгое время. Мне помогает. А накопившиеся отрицательные эмоции выбрасываю на спортплощадке или когда сажусь к TV смотреть футбол.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

mms-spb, если смотреть нашу сборную,то ещё больше можно отрицательной энергии нахвататься.ИМХО.

koliadk, Её между собой так и называют-грёбаная пионерка(в честь улицы ПИОНЕРСКАЯ)

myyyyy.png
Ссылка на комментарий

Точно, коровка! Посмотришь, как вальяжно мячик миллионеры катают, выбросишь весь мат и негатив на них и на трассу только только с положительной аурой.

Ссылка на комментарий

В том году по трассе М4 много попадалось машин со скотчем на капоте.Типа от камней и сколов.Вот и думаю,может тоже обмотаться...Хотя когда сам видел,думал совсем наоборот :crazy:

myyyyy.png
Ссылка на комментарий
коровка, раньше, когда не было КАСКО, натирали на терке хозяйственное мыло, добавляли воды, делая густой раствор и кисточкой наносили на машину. На мойке смывалась эта пленка элементарно, а под дождем держалась. Прошу не смеяться. Я такое не делал, но видел это своими глазами. Где-то в середине 90-х годов мой товарищ так делал своему 10-ти летнему СААБу перед выездом на трассу.
Ссылка на комментарий

Матался сегодня в Малое Скуратово(тульская область) Туда обратно 633км ,расход 7.0 , средняя 78км/ч . Трасса М-2 -- та часть бетонки что в области(Московской) еще нечего Но как проезжаешь знак Тульская п..... какойто ! Так же и в обратную сторону ! В область вьехал и нормально ! Так вот - туда шел с грузом было терпимо ,а вот обратно пустой -кашмар ! ВТ-как ты ездишь с пустым салоном ;-) Брал радар-детектор но он не уберег меня от встречи с гайцам ! - У них сейчас другая тактика ! Стоят на встречной обочине на подьеме с видео камерой ! По сотке за превышение сдирать им не интирестно - теперь у них - обгон с пересечением сплошной (до полугода лишение прав!) сговорились на 1500р .

 

Для mms-spb, - было смешно ехать ночью. За бортом +15 - 16 двигателя 80 ставлю на круизе 102 (-4км 98км/ч) расход 6.5 - 7л ставлю 110 расход 10 л !Днем когда ехал обратно +30 таких фокусов небыло !

 

Alph думаю после такой дороги мне тоже придется менять шаровые !

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, неужели M2 так испортилась? Мне скоро на юг ехать. Обычно использую М2 и через Теплое на М4. Может пустой, колеса перекачены и потрясло поэтому? На Фокусе я ставил на 120-130 в зависимости от ситуации и проблем с бетонкой в Тульской обл. не было. Подвеска отрабатывала на "5"!

 

Да, у меня при +27-+30 при работе кондика машина тупит прилично. А за расходом при таких режимах не следил. Но с приходом жары почти на 1л увеличился расход.

Ссылка на комментарий

Коль... может в самом деле - жара, колёса нагрелись, расширилось всё - вот и козлил?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Колян,это свойства бетонки. Трасса Саратов-Нижний такая же фигня. Особенно на стыках. Особенно в жару.

Это московские гайцы зажрамшись,а наши и соточкой не брезгуют.

Михаил,у меня давно уже 10/100.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...