Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатели на Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

тогда минимум двоим синий померещился.. смотрел 2 выставочных и один в сервис-зоне на установке сигналки.. синий.. первые числа августа

 

Евгений, я покупал машину 19 ноября. Она выпущена в октябре. Антифриз - ОРАНЖЕВЫЙ, как всегда (!!!)

 

 

Просто коллеги и братья по щастью что-то курят... ИМХО. :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

...

А по маслу то в дизель кто подскажет? Я выше писал уже.

 

Применимость моторных масел в двигателях PSA

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

тогда минимум двоим синий померещился.. смотрел 2 выставочных и один в сервис-зоне на установке сигналки.. синий.. первые числа августа

 

Заитриговали. Пойду к машине посмотрю, правда уже темнеет, так что не знаю что померещится. Ща напишу.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Хрень какая-то залита. Я так и на смог определится с цветом. Что-то мутно/прозрачное, я бы сказал светло-коричневое. Я и палец засовывал пытаясь по капле рассмотерть. Надо женщине дать посмотреть, они в цветовых гаммах лучше разбираются чем мужчины. Но я больше за красный (оранжевый) изначально, синие жидкости они темные, и вроде не должны так посветлеть. А тут явно светлый оттенок.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Хрень какая-то залита. Я так и на смог определится с цветом. Что-то мутно/прозрачное, я бы сказал светло-коричневое. Я и палец засовывал пытаясь по капле рассмотерть. Надо женщине дать посмотреть, они в цветовых гаммах лучше разбираются чем мужчины. Но я больше за красный (оранжевый) изначально, синие жидкости они темные, и вроде не должны так посветлеть. А тут явно светлый оттенок.

 

Нет слов.

Ждем новую кость. Жижу схавали, очень полезные брызговики "оригинальные" за 24 000 рублей схавали.

Так еще вот со скидкой в 2009 году... 150 тыщ будет или ДВЕСТИ??? На С5 2010 года выпуска.

Нужно обсудить. ИМХО.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

покупал машину 19 ноября. Она выпущена в октябре

май/июнь с октябрём совсем рядом

 

Хрень какая-то залита. Я так и на смог определится с цветом. Что-то мутно/прозрачное, я бы сказал светло-коричневое.

 

т.е. уже трое?)
Ссылка на комментарий

Нет слов.

Ждем новую кость. Жижу схавали, очень полезные брызговики "оригинальные" за 24 000 рублей схавали.

Так еще вот со скидкой в 2009 году... 150 тыщ будет или ДВЕСТИ??? На С5 2010 года выпуска.

Нужно обсудить. ИМХО.

 

А сходите на свою посмотрите, вот именно что жижа, по другому язык не поворачивается назвать (а пока не сходил тоже думал, что за ерунду мелят люди). Но это ведь химия, и ее свойства по цвету нельзя обсуждать. А что доливать действительно сразу не поймешь, а портить не хочется.

Ну а про кости - на то он и форум, все мы тут разные и по разному рассуждаем.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

А сходите на свою посмотрите, вот именно что жижа, по другому язык не поворачивается назвать (а пока не сходил тоже думал, что за ерунду мелят люди). Но это ведь химия, и ее свойства по цвету нельзя обсуждать. А что доливать действительно сразу не поймешь, а портить не хочется.

Ну а про кости - на то он и форум, все мы тут разные и по разному рассуждаем.

 

Ну вот, нас становится больше!!!
Ссылка на комментарий
Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачок Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.

При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.

Исключения составляют "иномарки" Mitsubishi (4007 и CCrosser) & Fiat ( Boxer и Jumper) там надо смотреть. В автобусы иногда заливают оранж.

Про кроссоверы в случае необходимости доливки есть четкий указ завода менять "то что там залито" на Тоталь.

Ссылка на комментарий

Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачок Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.

При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.

Исключения составляют "иномарки" Mitsubishi (4007 и CCrosser) & Fiat ( Boxer и Jumper) там надо смотреть. В автобусы иногда заливают оранж.

Про кроссоверы в случае необходимости доливки есть четкий указ завода менять "то что там залито" на Тоталь.

 

Чушь повтореная дважды становится похожей на правду.

Колхоз - дело добровольное. Лей зеленый (на самом деле - он зеленый, кстати, а не синий).

Синий - это разновидность антифриза - ТОСОЛ.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Что-то совсем запутался - у меня такого красивого зеленовато-виноградного цвета. Есть еще у кого такой?

 

У меня цвета пшеничного колоса взрощеного пьяным крестьянином на просвет восходящего солнца отдаленно напоминающим иван чай остатков лета высушеного бабой Дусей в прошлом году когда я к ним приезжал на каникулы. А запах - терпкого вина с южных склонов долины Вир урожая 19...

 

Народ, я вот чот не воткну никак:

КАКАЯ НАХ РАЗНИЦА КАКОГО ЦВЕТА АНТИФРИЗ?

 

Это как-то на что-то влияет? Пить его чтоль? Или это эстетические соображения внешнего вида под капотом?

 

P.S.

Всех с наступающим! :)

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

Чушь повтореная дважды становится похожей на правду.

Колхоз - дело добровольное. Лей зеленый (на самом деле - он зеленый, кстати, а не синий).

Синий - это разновидность антифриза - ТОСОЛ.

 

Сам то понял, что написал? Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

А сходите на свою посмотрите, вот именно что жижа, по другому язык не поворачивается назвать (а пока не сходил тоже думал, что за ерунду мелят люди). Но это ведь химия, и ее свойства по цвету нельзя обсуждать. А что доливать действительно сразу не поймешь, а портить не хочется.

Ну а про кости - на то он и форум, все мы тут разные и по разному рассуждаем.

 

Вот тут хорошо про золотые брызговики, жижу, цвета радуги и скидки на "Ягуар":

 

http://www.feldsher.ru/faq-view-33.html

 

Сам то понял, что написал?

 

Конечно понял. Что угодно, а ТОСОЛа 100% нет в Ситроене :))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Читаю и балдею - какой антифриз заливать?

Будьте проще - машины у всех гарантийные, при обслуживании у ОД, если необходимо - указать в заказ-наряде долив охлаждающей жидкости и все.

Запорят двигло - есть бумага - пусть меняют, а уж при полной замене ОЖ какая разница, какого цвета залили - синего, зеленого, красного - в бумагах отражен тип ОЖ.

Будьте спокойны и веселы - все-таки Новый год наступает!.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Вот тут хорошо про золотые брызговики, жижу, цвета радуги и скидки на "Ягуар":

 

http://www.feldsher.ru/faq-view-33.html

Конечно понял. Что угодно, а ТОСОЛа 100% нет в Ситроене :))

 

Супер, договорились. Не буду вас кормить!

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Какая наивность...

 

Понимаю, что очень сложно - дай Бог, чтобы не было такого!

Но самому лить, не пойми что - то синее, то оранжевое, то красное и т.д. лучше?

Festina lente

Ссылка на комментарий

Что-то совсем запутался - у меня такого красивого зеленовато-виноградного цвета. Есть еще у кого такой?

 

такого же был у ситра, который я смотрел в сервис-зоне (т.е. езженный).. а у новых в шоуруме был абсолютно синий..

 

При замене он останется синим надолго

 

на замену по гарантии од можно обязать?
Ссылка на комментарий

Ребят,думаю бесполезно спорить ,какого цвета нужно лить антифриз,раз у всех он разного цвета.Поскольку достоверной инфы о марке антифриза ,я так понимаю,нет,то предлагаю на доливку обращаться к ОД,с записью в сервисной книжке и сохранением чеков.Если движку после этого станет плохо,то ОД не отвертится и отремонтирует по гарантии.Хотя,конечно,понимаю,что малоприятное это дело.

Второй вариант-позвонить в представительство Ситроен и попросить дать марку охлаждаемой жидкости.

Ссылка на комментарий

Ребят,думаю бесполезно спорить ,какого цвета нужно лить антифриз,раз у всех он разного цвета.Поскольку достоверной инфы о марке антифриза ,я так понимаю,нет,то предлагаю на доливку обращаться к ОД,с записью в сервисной книжке и сохранением чеков.Если движку после этого станет плохо,то ОД не отвертится и отремонтирует по гарантии.Хотя,конечно,понимаю,что малоприятное это дело.

Второй вариант-позвонить в представительство Ситроен и попросить дать марку охлаждаемой жидкости.

 

Аааа... Вон как надо.:unsure:

Спасибо.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

такого же был у ситра, который я смотрел в сервис-зоне (т.е. езженный).. а у новых в шоуруме был абсолютно синий..

на замену по гарантии од можно обязать?

 

Это не гарантийный случай, сказали в сервисе, так что менять будем за Ваши деньги! Они вообще не знают про то что первоначальный цвет антифриза - синий. "Раз он у вас цвета "тормозной жидкости, то этот цвет ближе к оранжевому", якобы сейчас много обращений с таким цветом (тормозной жидкости) и всем они доливают оранжевый"... Хотя котегорично говорят, что синий с оранжевым мешать нельзя!
Ссылка на комментарий

Это не гарантийный случай, сказали в сервисе, так что менять будем за Ваши деньги! Они вообще не знают про то что первоначальный цвет антифриза - синий. "Раз он у вас цвета "тормозной жидкости, то этот цвет ближе к оранжевому", якобы сейчас много обращений с таким цветом (тормозной жидкости) и всем они доливают оранжевый"... Хотя котегорично говорят, что синий с оранжевым мешать нельзя!

 

Иииииииии? То есть отсюда вывод: Никаких синих!!! Или что?

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...