Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатели на Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Имеется дизель 2.0 DW10BTED4, на экзисте забив вин машины, увидел, что там и ремень, и цепь грм. Погуглив, нашел только, что такой тип привода называется комбинированным, и все. Никакой информации более не нашел.

Может знает кто про такой тип привода что-то? Его плюсы и минусы? Что будет, если порвется ремень? Какие-то свои нюансы?

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, там ремень ГРМ, то есть весь механизм с рменным приводом. А цепь там короткая межвальная, то есть соединяет только два распредвала.

А вот про обрыв ремня хз, надо у спецов узнавать, загибает клапана или нет.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста. Кто пользовался присадками  какими либо? Пробег 70000, знакомые мотористы говорят,что пора б уже и присадки лить,для гидриков там,для компрессии.... Масло 0-30 ТОТАL.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

У Пензюка спроси - что он лил за свои 320 тысяч.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все необходимые присадки уже содержаться в моторном масле, добавлять в них что-то ещё, я бы не стал, чревато отложениями в моторе и дополнительными проблемами. Не мешайте машине работать.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Тему про совместимость масел нашёл только в ветке С-4, но задам вопрос и тут все-таки двигатели разные...

Решил заменить масло сам,от официалов осталась литровая канистра с доливкой 0-30. Искал по всей Самаре такое масло-НЕТУ. Магазин по продаже масел,(доверяю этому маг-ну), консультант там сказал,что 5-30 очень близок к моему и что даже промывать не нужно. Вопрос такой,-действительно ли промывать не нужно? По соседней ветке понял,что без проблем и что в салонах льют какое из этих масел есть под рукой

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

я избушку буду заливать

 

Max_neraf.jpg

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Шестой Лесничий, промывать не нужно. Льют и 0w30 и 5w30, но вот насчет того чтобы смешивали масла разной вязкости не слышал. Думаю ничего хорошего не получится. Вам что этот литр даст такую большую экономию? Купите 4л 5w30 и залейте одно масло.

Ссылка на комментарий

Я не собираюсь смешивать,солью всё что есть и залью 5-30 без смешивания полностью. Речь про ту бутылочку завел из-за того,что раз её дали на долив,то и основное тоже залили такое

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Шестой Лесничий,

 

Пусть присадки себе в мозг зальют. Они видать застряли еще в жигулях с минералкой.

У меня пробег 200 и ничего не нужно.

И что страшного в промывке? Я всегда промываю, это не нужно(так говорит мой мастер), но хуже точно не буде.

Изменено пользователем Mitra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...