Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатели на Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

Думаешь,что Лукойл на разные АЗС в Москве поставляет разное топливо?

 

По поводу одинакового качества поставляемого топлива не знаю, но то, что Лукойл закупает топливо с разных наливных станций - эт факт. Соответственно абсолютно одинакового топлива на Лукойловских заправках быть не может, думаю, косяки и там могут проскочить.

Лично у меня процент доверия Лукойлу больше, чем всем остальным.

Ссылка на комментарий

По поводу одинакового качества поставляемого топлива не знаю, но то, что Лукойл закупает топливо с разных наливных станций - эт факт. Соответственно абсолютно одинакового топлива на Лукойловских заправках быть не может

 

в паспорте топлива указано с какого НПЗ.. по вашей просьбе кассир обязан предоставить

на наших 92 и 95 с пермского, а 98 с нижегородского.. или наоборот

Ссылка на комментарий

Dentarg

"Ну, может и так, но я кроме Лукойла нигде не заправляюсь.

Больше того, в 90% случаев это одна и та же заправка на Олимпийском пр-те."

 

На Олимпийском хорошая заправка и качество там тоже хорошее, а все потому, что в здании над заправкой находится ЛукойлЦентрНефтепродукт. Кто- же под себя будет гадить?

Festina lente

Ссылка на комментарий

На Олимпийском хорошая заправка и качество там тоже хорошее, а все потому, что в здании над заправкой находится ЛукойлЦентрНефтепродукт. Кто- же под себя будет гадить?

 

Гы! 5 баллов)))) А еще где-то советовали заправляться рядом с любым "системным" зданием, таким, как к примеру госдума, минобороны, минфин, прокуратура и т.п.)))) Т.е. на тех же заправках, где в основном запрвляются их скромные тачки.

Ссылка на комментарий

А еще где-то советовали заправляться рядом с любым "системным" зданием, таким, как к примеру госдума, минобороны, минфин, прокуратура и т.п.))))

 

да у вас там в москве вообще раздолье! у нас с выбором попроще :grin:
Ссылка на комментарий

Просто не всё то Лукойл, что пишут на вывесках ...

 

Это да.Но если АЗС в официальном списке на сайте Лукойла,то думаю,топлива на этих АЗС одинаково.
Ссылка на комментарий

Dentarg

"Ну, может и так, но я кроме Лукойла нигде не заправляюсь.

Больше того, в 90% случаев это одна и та же заправка на Олимпийском пр-те."

 

На Олимпийском хорошая заправка и качество там тоже хорошее, а все потому, что в здании над заправкой находится ЛукойлЦентрНефтепродукт. Кто- же под себя будет гадить?

 

Не знал.Теперь понятно,что там с качеством должно быть все ок.))
Ссылка на комментарий

Гы! 5 баллов)))) А еще где-то советовали заправляться рядом с любым "системным" зданием, таким, как к примеру госдума, минобороны, минфин, прокуратура и т.п.)))) Т.е. на тех же заправках, где в основном запрвляются их скромные тачки.

 

Как правило, рядом с такими зданиями нет заправок - в целях безопасности, кроме того их автопарк заправляется на своих автобазах, знаю, потому-что вижу это ежедневно.

Festina lente

Ссылка на комментарий

вчера -28.. ночлег с 21:00 до 9:00.. завелась как обычно..

 

сегодня -33.. ночлег с 21:00 до 9:00.. завелась, со 2-й попытки.. 1-ю крутил стартер 4-5сек, 2-ю 8-10сек.. двиг крутился без энтузиазма, выше 400 обороты не поднимал.. видимо слабый аккум..

на прогрев до 750об ушло как всегда 7 минут..

было слышно шестерни в коробке.. звук пропал при третьем делении темп.тосола.. потом разминал рычаг кпп..

в общей сложности грел минут 15.. тронулся, когда появилась 3-я шкала темп.масла. полезная вещь у С5 я вам скажу.. как и подогрев сидений. печка была выключена, но не мёрз (хорошо когда попа в тепле)

потом 10 минут ехал на 2-й передаче 30км/ч.. потом на 3-й 50.. всё дубовое..

 

в общем, француз испытание морозом прошёл!

но больше проводить такие эксперимнты желания нет.. процедура не для слабонервных) особенно не советую смотреть на инф.экран магнитолы

 

зы подскажите какой нижний предел у бензинового масла?

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

вчера -28.. ночлег с 21:00 до 9:00.. завелась как обычно..

 

сегодня -33.. ночлег с 21:00 до 9:00.. завелась, со 2-й попытки.. 1-ю крутил стартер 4-5сек, 2-ю 8-10сек.. двиг крутился без энтузиазма, выше 400 обороты не поднимал.. видимо слабый аккум..

на прогрев до 750об ушло как всегда 7 минут..

было слышно шестерни в коробке.. звук пропал при третьем делении темп.тосола.. потом разминал рычаг кпп..

в общей сложности грел минут 15.. тронулся, когда появилась 3-я шкала темп.масла. полезная вещь у С5 я вам скажу.. как и подогрев сидений. печка была выключена, но не мёрз (хорошо когда попа в тепле)

потом 10 минут ехал на 2-й передаче 30км/ч.. потом на 3-й 50.. всё дубовое..

 

в общем, француз испытание морозом прошёл!

но больше проводить такие эксперимнты желания нет.. процедура не для слабонервных) особенно не советую смотреть на инф.экран магнитолы

 

зы подскажите какой нижний предел у бензинового масла?

 

вроде как -35 для синтетики
Ссылка на комментарий

При самом худшем раскладе залито QUARTZ 9000 5W-40 с температурой загустевания ниже -39 град. Все остальный варианты с температурой ниже

 

насколько знаю - именно такое и льют. прямо с завода и здесь рекомендуют.
Ссылка на комментарий

При самом худшем раскладе залито QUARTZ 9000 5W-40 с температурой загустевания ниже -39 град. Все остальный варианты с температурой ниже

 

5w-40 -39?? покажите мне ТАКОЕ

0w-40 рекомендуемый пусковой предел до -35, по-моему

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

5w-40 -39?? покажите мне ТАКОЕ

0w-40 рекомендуемый пусковой предел до -35, по-моему

 

TOTAL QUARTZ 9000 5W-40

SAE Grade 5W-40

Volumetric mass at 15°C kg/m3 854.3

Viscosity at 40°C mm²/s 82.19

Viscosity at 100°C mm²/s 13.60

Viscosity index - 169

Flash point Cleveland °C 228

Pour point °C -39

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

5w-40 -39?? покажите мне ТАКОЕ

0w-40 рекомендуемый пусковой предел до -35, по-моему

 

Для любителей крутить двигло скорее подойдет Total QUARTZ RACING 10W50, у него вязкость при 40 и 100 больше, температура точки вспышки выше и замерзает при минус 45.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

ShevSPb всё равно не верю в эти цифры)

Dimcit 10W50 не для нашего климата)

 

завтра -35, 1 февраля обещают -50.. сегодня выбиру хорошее место во дворе, если успею, и ставлю на прикол до тёплых времён)

всем спасибо!)

Ссылка на комментарий

ShevSPb всё равно не верю в эти цифры)

Завтра -35, 1 февраля обещают -50.. сегодня выбиру хорошее место во дворе, если успею, и ставлю на прикол до тёплых времён)

всем спасибо!)

 

Я не производитель масел.

 

-50 это серьезно, если тосол на -40 то может превратится в гель. Или в вашем регионе заранее атифриз другой заливаете?

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Я не производитель масел.

 

-50 это серьезно, если тосол на -40 то может превратится в гель. Или в вашем регионе заранее атифриз другой заливаете?

 

я не вам, я им не верю)

 

:grin: всё с завода кроме бенза и омывайки)

у кого-то автозапуск молотит день и ночь.. кто-то котел ставит.. кто-то в гараж.. кто-то с паяльной лампой извращается.. вот так выживаем)

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

:grin: всё с завода кроме бенза и омывайки)

у кого-то автозапуск молотит день и ночь.. кто-то котел ставит.. кто-то в гараж.. кто-то с паяльной лампой извращается.. вот так выживаем)

 

Кошмар. А у нас какой год зимы нет, в этом году хоть снег появляется. А так плаваем как Венеции.

 

Но с десяток лет назад я на восьмерке в Лен.обасти попал под -45, в гости заезжал с ночевкой. С утра завел с помощью эфира, аккум. в доме был, + костерок под поддоном - а тосол собака замерз. Движок прогрелся и начал закипать, не открылся термостат, в радиаторе густая жижа, печка не работает. Ну и мучились, закипает, глушишь, проливаешь кипятком патрубки/радиатор, опять заводишь и т.д. Вобщем повеселились. Но тогда тосол стопудово бадяжили.

 

Держитесь!!!

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...