Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатели на Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что у меня он цвета "тормозной жидкости", в одном сервисе официалы говорят, что он выцвел из "синего", а в другом из "оранжевого". Теперь и не знаю какого цвета доливать....

 

Насколько я слышал делят на два основных цвета Красный (и оттенки) и все остальные (зеленый, синий и пр. оттенки). Смешивать красные со всеми остальными нельзя ни в коем случае. Ну а оттенки уже не имеют значение, оранж - это красный. И сколько я на ситроенах - ОД вроде всегда только красные лили.

А выцвесть из синего в оранжевый, гммм, как его угораздило?

 

А что-то я ни разу не встречал тормозухи сине/зеленых оттенков......

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

и убедили меня что масло в бензиновый и дизельный двигатель они льют одно и тоже.

 

Бред сервисменов. Для дизельных двигателей ЛР (которые являются продуктом PSA) для дизелей рекомендовано масло, соответствующее техническим требованиям WSS-M2C913-B компании Ford. Для бензинок - ACEA A5/B5. Масла, применяемые для бензиновых двигателей в большинстве случаев не подходят для использования в современных дизелях. Не думаю, что у Ситроена всё иначе.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Насколько я слышал делят на два основных цвета Красный (и оттенки) и все остальные (зеленый, синий и пр. оттенки). Смешивать красные со всеми остальными нельзя ни в коем случае. Ну а оттенки уже не имеют значение, оранж - это красный. И сколько я на ситроенах - ОД вроде всегда только красные лили.

А выцвесть из синего в оранжевый, гммм, как его угораздило?

 

А что-то я ни разу не встречал тормозухи сине/зеленых оттенков......

 

Когда я купил машину, не обратил внимание какого цвета залит антифриз. Перед зимой решил посмотреть уровень, - долить надо гр. 50. Так вот антифриз ни красный ни синий, блин, цвет как "виноградный сок"... У официалов в сервисе померили плотность (-40), говорят в норме. Они сказали: у нас два цвета: синий и оранжевый (красный), якобы "Ситроен" заливает только два этих цвета, марка "Тотал". В салоне стояли 2 С 5, в обоих залит синего цвета, и у меня якобы залит тоже синий, просто он выцвел. В другом сервисе, сказали, что залит оранжевый. Вот и думай...

Друг ездиет на предыдущем С 5, посмотрел у него-так же "виноградного цвета", говорит вроде как такой цвет и заливали в сервисе, но у официалов такого цвета нет....

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Когда я купил машину, не обратил внимание какого цвета залит антифриз. Перед зимой решил посмотреть уровень, - долить надо гр. 50. Так вот антифриз ни красный ни синий, блин, цвет как "виноградный сок"... У официалов в сервисе померили плотность (-40), говорят в норме. Они сказали: у нас два цвета: синий и оранжевый (красный), якобы "Ситроен" заливает только два этих цвета, марка "Тотал". В салоне стояли 2 С 5, в обоих залит синего цвета, и у меня якобы залит тоже синий, просто он выцвел. В другом сервисе, сказали, что залит оранжевый. Вот и думай...

Друг ездиет на предыдущем С 5, посмотрел у него-так же "виноградного цвета", говорит вроде как такой цвет и заливали в сервисе, но у официалов такого цвета нет....

 

Бред какой-то. Сегодня посмотрю у себя.

Я в первый раз тоже запутался (и неофициалы тоже запутали не решившись доливать) и поступил проще, при каком то ремонте у ОД попросил долить жидкости без комментариев. Ну и после ремонта обнаружил в багажнике поллитру красного антифриза (а поллитра ушло на долив).

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Когда я купил машину, не обратил внимание какого цвета залит антифриз. Перед зимой решил посмотреть уровень, - долить надо гр. 50. Так вот антифриз ни красный ни синий, блин, цвет как "виноградный сок"... У официалов в сервисе померили плотность (-40), говорят в норме. Они сказали: у нас два цвета: синий и оранжевый (красный), якобы "Ситроен" заливает только два этих цвета, марка "Тотал". В салоне стояли 2 С 5, в обоих залит синего цвета, и у меня якобы залит тоже синий, просто он выцвел. В другом сервисе, сказали, что залит оранжевый. Вот и думай...

Друг ездиет на предыдущем С 5, посмотрел у него-так же "виноградного цвета", говорит вроде как такой цвет и заливали в сервисе, но у официалов такого цвета нет....

 

Стасян, включи воображение! :) В канистрах стоит концентрат. Его бавят водой. 100:1, что у тебя залит оранжевый, органический.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Господа, откройте первую страницу мануала и прочитайте какое масло рекомендуется производителем.

Для дизеля с сажевым фильтром TOTAL ACTIVA/QUARTZ INEO ECS 5W-30. Смотрите также стр.11 сервисной книжки. А на сервисах льют что есть, мануалы они не читали и про это масло не слышали.

Я покупал его в Пежовском Лионе.

Ссылка на комментарий

Это чтож получается - если у них нет того масла, что рекомендует производитель, то масло надо с собой привозить на ТО???

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

Господа, откройте первую страницу мануала и прочитайте какое масло рекомендуется производителем.

Для дизеля с сажевым фильтром TOTAL ACTIVA/QUARTZ INEO ECS 5W-30. Смотрите также стр.11 сервисной книжки. А на сервисах льют что есть, мануалы они не читали и про это масло не слышали.

Я покупал его в Пежовском Лионе.

 

 

Ну это неправильно, мы же русские. А с дилером поговорить, а на форуме пообщаться, а купить не то и повозмущаться. Зачем нам мануалы какие-то!

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Ссылочка по маслам Total

http://www.total-lub.ru/lub/LubRussia.nsf/...38?OpenDocument

 

Всё это конечно интересно, хоть и по английски. Я всё таки думаю может у кого похожая ситуация, ведь автомобили одни, да и антифриз судя по всему у всех один и тот же. Может у кого-нибудь уже начал выцветать из красного (оранжевого) или синего, хоть оттенок остаётся, что бы мне знать какой цвет конкретно доливать.
Ссылка на комментарий

Всё это конечно интересно, хоть и по английски. Я всё таки думаю может у кого похожая ситуация, ведь автомобили одни, да и антифриз судя по всему у всех один и тот же. Может у кого-нибудь уже начал выцветать из красного (оранжевого) или синего, хоть оттенок остаётся, что бы мне знать какой цвет конкретно доливать.

 

Брат, я тебе ответил. У меня третий Ситроен. Цвет антифриза везде был одинаковым.

Если мой ответ не впечатляет, то жди пока ответит пацифист. :wacko:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Брат, я тебе ответил. У меня третий Ситроен. Цвет антифриза везде был одинаковым.

Если мой ответ не впечатляет, то жди пока ответит пацифист. :wacko:

 

Какой пробег у тебя, Брат?
Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня он цвета "тормозной жидкости", в одном сервисе официалы говорят, что он выцвел из "синего", а в другом из "оранжевого". Теперь и не знаю какого цвета доливать....

 

тоже самое

покупал машину в 20 числах июля, 2 августа был у дилера и говорил главному по ТО про ржавый тосол, ответил: "фигня, у всех так, ездий".. спросил а какой доливать, красный или синий, ответил примерно также: "фигня, любой лей"..

посмотрел какого цвета был у выставленных в салоне - синий..

кроме совкопрома, ни у кого не встречал такого

Ссылка на комментарий

Какой пробег у тебя, Брат?

 

3333

 

P.S. Может вникуда, конечно. А может кому и пригодится.

То, что выше говорилось про ОД - имеет место быть и правде. Можно заливать то, что было. Но не наоборот. Если был зеленый, то лить только зеленый. Если был оранжевый, то лить оранжевый. Он может быть что тот, что тот. Но в "ржавый" на первом году жизни может превратиться только РАЗБАВЛЕННЫЙ водой оранжевый ОРГАНИЧЕСКИЙ.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

тоже самое

покупал машину в 20 числах июля, 2 августа был у дилера и говорил главному по ТО про ржавый тосол, ответил: "фигня, у всех так, ездий".. спросил а какой доливать, красный или синий, ответил примерно также: "фигня, любой лей"..

посмотрел какого цвета был у выставленных в салоне - синий..

кроме совкопрома, ни у кого не встречал такого

 

Ну вот...Привет, Брат по несчастью!

 

тоже самое

покупал машину в 20 числах июля, 2 августа был у дилера и говорил главному по ТО про ржавый тосол, ответил: "фигня, у всех так, ездий".. спросил а какой доливать, красный или синий, ответил примерно также: "фигня, любой лей"..

посмотрел какого цвета был у выставленных в салоне - синий..

кроме совкопрома, ни у кого не встречал такого

 

Я покупал в июне. Когда ты покупал, не обратил внимание каким цветом он был? Может это первая партия автомобилей, в которые залили "хрен пойми какой" антифриз!... Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

может превратиться только РАЗБАВЛЕННЫЙ водой оранжевый ОРГАНИЧЕСКИЙ.

 

ну так это хорошо, или не очень?

 

Ну вот...Привет, Брат по несчастью!

 

почему несчастью? мне всё равно, лишь бы ничего не ломалось

 

Я покупал в июне. Может это первая партия автомобилей, в которые залили "хрен пойми какой" антифриз!...

 

вначале тоже взгрустнул, что антифриз заржавел как на десятке.. и показалось, что уровень чуть уменьшился, захотел узнать что можно лить.. но прошло почти полгода, а уровень на середине так и держится.. не заморачиваюсь
Ссылка на комментарий

вначале тоже взгрустнул, что антифриз заржавел как на десятке.. и показалось, что уровень чуть уменьшился, захотел узнать что можно лить.. но прошло почти полгода, а уровень на середине так и держится.. не заморачиваюсь

Когда ты покупал машину, не обратил внимание каким цветом был антифриз?

Ссылка на комментарий

вначале тоже взгрустнул, что антифриз заржавел как на десятке.. и показалось, что уровень чуть уменьшился, захотел узнать что можно лить.. но прошло почти полгода, а уровень на середине так и держится.. не заморачиваюсь

 

Когда ты покупал машину, не обратил внимание каким цветом был антифриз?

 

:)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

:)

 

А что мануал любимый говорит? Марочка антифриза есть?

 

Интересно, мне масло придется тоже по цвету определять (раз мануал пишет одно, а дилер втюхивает другое)?

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

А что мануал любимый говорит? Марочка антифриза есть?

 

Интересно, мне масло придется тоже по цвету определять (раз мануал пишет одно, а дилер втюхивает другое)?

 

Есть про оранжевый (красный).

P.S. Там всё по-английски.

Ссылка на комментарий

Есть про оранжевый (красный).

P.S. Там всё по-английски.

 

Да, проблема. Все говорят что красный, в мануале и сервисной книжке красный - а глаза помнят при покупке синий. Не знаю, сколько у кого не смотрел - ни разу синий не видел. И действительно, синий помойму только наш автопром фигачит. И повторюсь, не пойму как синий цвет может выцвесть в оранжевый

 

А по маслу то в дизель кто подскажет? Я выше писал уже.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Да, проблема. Все говорят что красный, в мануале и сервисной книжке красный - а глаза помнят при покупке синий. Не знаю, сколько у кого не смотрел - ни разу синий не видел. И действительно, синий помойму только наш автопром фигачит. И повторюсь, не пойму как синий цвет может выцвесть в оранжевый

 

А по маслу то в дизель кто подскажет? Я выше писал уже.

 

Я тоже не пойму, хотя в сервисе слесарь усердно говорил, что из синего и получилась эта "барматуха". Сегодня звонил официалам, говорят: Пришла "рекомендация" из посольства "Ситроен", в новые а/м лить синий антифриз... Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Да, проблема. Все говорят что красный, в мануале и сервисной книжке красный - а глаза помнят при покупке синий. Не знаю, сколько у кого не смотрел - ни разу синий не видел. И действительно, синий помойму только наш автопром фигачит. И повторюсь, не пойму как синий цвет может выцвесть в оранжевый

 

тогда минимум двоим синий померещился.. смотрел 2 выставочных и один в сервис-зоне на установке сигналки.. синий.. первые числа августа
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...