Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатели на Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

Иииииииии? То есть отсюда вывод: Никаких синих!!! Или что?

 

Как я понял из статьи "про антифриз читаем тут - Какой антифриз залит с завода в мой Peugeot/Citroen?", которую скинул "Nord" - наш "виноградный антифриз" стоит слить и залить антифриз Total (синий или оранжевый), предпочтительнее синий. Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Как я понял из статьи "про антифриз читаем тут - Какой антифриз залит с завода в мой Peugeot/Citroen?", которую скинул "Nord" - наш "виноградный антифриз" стоит слить и залить антифриз Total (синий или оранжевый), предпочтительнее синий.

 

Да,логично,тогда точно будешь знать,что именно у тебя залитол и чем доливать.На ближайшем ТО нужно будет попросить поменять антифриз.Вот только сколько это стоит?
Ссылка на комментарий

Как я понял из статьи "про антифриз читаем тут - Какой антифриз залит с завода в мой Peugeot/Citroen?", которую скинул "Nord" - наш "виноградный антифриз" стоит слить и залить антифриз Total (синий или оранжевый), предпочтительнее синий.

 

Ну... Если только нет других проблем :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

наш "виноградный антифриз" стоит слить и залить антифриз Total (синий или оранжевый), предпочтительнее синий.

 

ты определись, он у тебя виноградный или тормозной жидкости)

судя по постам у одних залит оранжевый у других синий

 

Это не гарантийный случай, сказали в сервисе, так что менять будем за Ваши деньги!

"Раз он у вас цвета "тормозной жидкости, то этот цвет ближе к оранжевому", якобы сейчас много обращений с таким цветом (тормозной жидкости) и всем они доливают оранжевый"

 

много обращений по доливке, и это не являются поводом для гарантии?)) в мой доливать не надо, а вот поменять и прочистить с-му не отказался бы
Ссылка на комментарий

ты определись, он у тебя виноградный или тормозной жидкости)

судя по постам у одних залит оранжевый у других синий

много обращений по доливке, и это не являются поводом для гарантии?)) в мой доливать не надо, а вот поменять и прочистить с-му не отказался бы

 

Вроде как "виноградный близок к тормозной жидкости", может ошибаюсь... У меня цвет "тормозной жидкости"! Насчёт постов - у кого залит синий скорее всего в ближайшее время станет таким же "тормозным"!

Антифриз по сути испоряется, не он сам а вода, которой он разбавлен, поэтому и надо доливать.

Узнал насчёт замены антифриза, у моего официального диллера в Московской области будет стоить в районе 3000 рублей.

Ссылка на комментарий

Мужики вы тут курите чоль траву какую? Не успели купить авто, так давай антифриз менять. Его срок службы расчитан на два года. Если совсем не втерпеж, могу только посоветовать сменить сразу масло, тормозуху, колодки и тормозные диски по кругу. Нефиг мелочиться. :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Мужики вы тут курите чоль траву какую? Не успели купить авто, так давай антифриз менять. Его срок службы расчитан на два года. Если совсем не втерпеж, могу только посоветовать сменить сразу масло, тормозуху, колодки и тормозные диски по кругу. Нефиг мелочиться. :grin:

 

+100!

Festina lente

Ссылка на комментарий

Dimcit,

Тут дело не в том,чтобы тупо поменять охл.жидкость,а в том,что народ н е знает,какую именно доливать.А когда полностью поменяешь,то будешь уерен в марке доливки.

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Dimcit,

Тут дело не в том,чтобы тупо поменять охл.жидкость,а в том,что народ н е знает,какую именно доливать.А когда полностью поменяешь,то будешь уерен в марке доливки.

 

Можно подскажу, можно доливать любую купленную у ОД ;)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Действительно...Самая умная подсказка за два дня!

 

Завтра гляну, что у меня залито, предполагаю что сине-зеленый. В аксессуарах на оф сайте имеется РЕВКОГЕЛЬ 2000 и ГЛИСАНТИН 33, все они по описанию сине-зеленого цвета на этиленгликоле. Других марок и иного цвета не нашел.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Можно подскажу, можно доливать любую купленную у ОД ;)

 

А что тогда все бучу подняли по доливке разноцветгных жидкостей?))
Ссылка на комментарий

Завтра гляну, что у меня залито, предполагаю что сине-зеленый. В аксессуарах на оф сайте имеется РЕВКОГЕЛЬ 2000 и ГЛИСАНТИН 33, все они по описанию сине-зеленого цвета на этиленгликоле. Других марок и иного цвета не нашел.

 

Скинь пожалста "оф сайт аксессуаров", хочется посмотреть на этот "РЕВКОГЕЛЬ 2000".
Ссылка на комментарий

ОПУПЕТЬ!!!! Такое ощущение, что ОЖ вылилось у всех обладателей новых С-5 new на асфальт!!!

Ну зачем забивать себе голову цветом ОЖ - синий, зеленый и т.д.

Есть датчик сработал - вперед - к ОД. пусть они парятся, какого цвета ОЖ лить!

Ей Богу, как дети!

Festina lente

Ссылка на комментарий

ОПУПЕТЬ!!!! Такое ощущение, что ОЖ вылилось у всех обладателей новых С-5 new на асфальт!!!

Ну зачем забивать себе голову цветом ОЖ - синий, зеленый и т.д.

Есть датчик сработал - вперед - к ОД. пусть они парятся, какого цвета ОЖ лить!

Ей Богу, как дети!

 

Взрослых, просим не беспокоится...Скоро Новый Год!
Ссылка на комментарий

Ну как же, куда денешь свою ответственность за младшеньких!

 

Stas0808 , ты совсем недавно обстановку "разряжал", а теперь сам накаляешь....... Не хорошо "Батенька". Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Скинь пожалста "оф сайт аксессуаров", хочется посмотреть на этот "РЕВКОГЕЛЬ 2000".

 

Изображение

 

Остальное тут => http://service.citroen.com

 

Тема немного проясняется. Во многих пежо с завода льют и синий и оранжевый, однотипно нашему случаю. Люди говорят, что они на одинаковой основе. Красный на другой, его не следует смешивать

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Остальное тут => http://service.citroen.com

 

Тема немного проясняется. Во многих пежо с завода льют и синий и оранжевый, однотипно нашему случаю. Люди говорят, что они на одинаковой основе. Красный на другой, его не следует смешивать

 

Посмотри сообщение № 205, может пригодится.
Ссылка на комментарий

Посмотри сообщение № 205, может пригодится.

 

На том сайте в этой статье противоречия начинаются в первом предложении :-D

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Не работает ссыль, а что там, вкратце?

 

Какой антифриз залит с завода в мой Peugeot/Citroen?

Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачок Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.

При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.

Исключения составляют "иномарки" Mitsubishi (4007 и CCrosser) & Fiat ( Boxer и Jumper) там надо смотреть. В автобусы иногда заливают оранж.

Про кроссоверы в случае необходимости доливки есть четкий указ завода менять "то что там залито" на Тотал.

Ссылка на комментарий

Какой антифриз залит с завода в мой Peugeot/Citroen?

Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачок Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.

При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.

Исключения составляют "иномарки" Mitsubishi (4007 и CCrosser) & Fiat ( Boxer и Jumper) там надо смотреть. В автобусы иногда заливают оранж.

Про кроссоверы в случае необходимости доливки есть четкий указ завода менять "то что там залито" на Тотал.

 

Сейчас глянул продукцию Тотал, вероятнее всего он и льется на заводе. В общем два типа антифриза.

 

Органический, цвет оранжевый - TOTAL COOLELF AUTO SUPRA -37 °C

 

Неорганический, цвет сине-зеленый - TOTAL COOLELF PLUS -37 °C

 

Смотрим какой у Вас залит, такой и покупаем у ОД. Для себя тему закрыл.

 

Всех с Наступающим новым годом :clapping:

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Stas0808 , ты совсем недавно обстановку "разряжал", а теперь сам накаляешь....... Не хорошо "Батенька".

 

Тезка, (судя по нику), ну посмотри на смайлик - это-же шутка - ей Богу!

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно прислушался к звуку двигателя на холостом ходу,на нетральной передаче шумит коробка передач,не очень громко,но слышно как там вращаются механизмы,выжымаю сцепление звук пропадает и двигатель не громко шуршит.Это еще одна особенность С 5-х или какае-то неполадка???

Miller

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...