Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

@Sabantui,

 

Старт-Стоп'а нет (и в настройках выбран не старт-стопный авто), но с завода стоял AGM аккумулятор. Я так понимаю, что из-за повышенной нагрузки со стороны потребителей. Основное отличие технологии AGM от остальных типов - способность принимать большие зарядные токи и быстро восстанавливать запас емкости. Кстати, попытался переключить настройки на старт-стоп - зависло и ничего не сделалось... Испугался, вырубил комп, переподсоединился - все настройки остались старые. Может и к лучшему, а то, нажимая кнопки типа посмотреть что будет, уже стояночный тормоз убил один раз :).

На мой VIN service показывает, что у меня должна стоять батарея 5600 TW L3-70AH-760A-AGM (RP 96 780 061 80).

 

@Цепятыч,

 

Комплектация такая, видимо так надо. Я когда музыку громко включаю, так из аккумулятора сразу ампер 10 начинает вылетать наружу. У меня музыка на заглушенном движке даже на новой машине не работала больше 15 минут, а когда аккумулятор начал дохнуть, так и вообще меньше 5 минут и в эконом и никакой музыки или движок заводи.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

На ситроене AGM аккумуляторы устанавливают на дизельные автомобили с вебастой. Мне так кажется. Тоже стоит такой. Работаю недалеко. Вебаста два раза в день.  Пять лет уже живет. Все успевает зарядится. А если бал бы обычный, то уже бы сдох давно.

Ссылка на комментарий

 

 

На ситроене AGM аккумуляторы устанавливают на дизельные автомобили с вебастой. Мне так кажется.

Нет, это не так. У меня например был обычный.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По моему вину пишет L3 450,штатная вебасто. Я так понял,что это обычный аккум.

Так,подробней будет вот так. 5600TC (16 092 323 80)

L3/800

post-72660-0-98880100-1520240378_thumb.png

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

+ дизель 2,2 заводить надо

...а ксенон, я думаю, меньше чем галоген потребляет...

С другой стороны 3,0 литра как-то заводили без AGM :) Я думаю чисто чтоб денег содрать с пролетариев запихали дорогущий аккумулятор, который ещё от повышенной температуры под капотом дохнет раньше времени. У других-то производителей их норовят в багажник прятать или в салон... :(

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.

При запуске webasto, через мин 5 срабатывает сигнализация. Всяческие висючки и ленточки, которые могут при включении обдува болтаться и бесить датчики объема из салона убрал. Не помогает.

Может ситр хочет донести до меня что-то?

Акб помирает, например?

Какие мысли?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Может ситр хочет донести до меня что-то?
Что нужно лексией понизить чувствительность датчиков объёма...

Андрюха знает что делать...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Что нужно лексией понизить чувствительность датчиков объёма... Андрюха знает что делать...
А в каком разделе лексии это делается? А то приходиться отключать датчик объема вручную.

 

 

Sabantui,Ставь любой 75-77 а\ч, с как можно большим пусковым током, прописывай в Диаге 75 а\ч и все будет нормально, не переживай. Нечего за AGM переплачивать.
Есть лексия. Был заменен акум. Подскажите в каком месте прописать а/ч?

citroen C5 2.0 HDi

Ссылка на комментарий

 

 

А в каком разделе лексии это делается?
Ну либо в бси либо в калькуляторе сиги.... Явно не в калькуляторе подвески...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Не там. В блоке контроля батареи  или как там точно не помню. Там отдельная приблуда есть  где-то в середине списка. Завтра посмотрю как оно точно называется, давно собирался уровень ЛДС проверить, заодно гляну про аккумулятор.

Ссылка на комментарий

А в каком разделе лексии это делается? А то приходиться отключать датчик объема вручную.

 

https://www.drive2.ru/l/518552774477086876/

Подробнее некуда

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня акум на 77 А/ч. Значение стояло 70, изменяю на 75 (77 нет таких вариантов) нажимаю сохранить, открывается окно "Идет процесс телекодировки" и все. Дальше ничего не происходит, окно так висит. Сталкивался кто нибудь с таким случаем?

citroen C5 2.0 HDi

Ссылка на комментарий

@Art-Lee, На английский ДБ переключи перед телекодированием

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...