Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Итак,я доволен поездкой в сервис) Мне сделали вебасто.А точней прокачали,протестили все лексией. Я ошибался в её возможностях. Она может протестировать все узлы. Сначала удалив ошибки,вебасто не запустилась. Только продувка сработала и все.После,прокачали топливную магистраль,при запуске уже почувствовали соляру ,но она попрежнему не хотела запускаться. Протестировали саму свечу,написано было типа "активизировано",но больше мы не увидели ничего. Принудительно запустили через лексию и увидели первый дымок.Далее завёл авто и включил с брелка,небольшой дымовал и как ни в чем все заработало. Теперь наблюдаю положенные 7 кубиков тепла) Предположительная причина,завоздушивание. (Малый уровень топлива) Веду наблюдение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Предположительная причина,завоздушивание. (Малый уровень топлива)

 

Не заводи стрелку топлива в красное положение,  если ездить на изжоге она постоянно будет блокироваться. 

Ссылка на комментарий

Не заводи стрелку топлива в красное положение, если ездить на изжоге она постоянно будет блокироваться.

В курсе,ранее ещё от Бака снимали трубки,может ещё и так завоздушили,пока не ясно ..
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Ну и я же говорю: у меня с двух компов, с двух аккуантов (сам регился и тот, что на форуме) есть, а у тебя нету :smile:

Я понял в чём прикол... По моему вину почему-то не бъется подогреватель..  типа нет его. Со всеми сопуствующими... А в оффлайн сервис боксе всё есть.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что за параметр в модуле BSI при телекодировании "Наличие режима термического сжигания для ускорения обогрева салона автомобиля при холодном двигателе"?

Это случайно не электро-ТЭНЫ на воздуховодах? Или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Стал недавно обладателем дизельного С5. Довольный как слон. :smile:

Впереди холода и начал потихоньку разбираться с вебасто. Как запускать ее с брелка разобрался, но никак не пойму как при этом сделать, что бы обогревался салон до того как я заведу авто?

citroen C5 2.0 HDi

Ссылка на комментарий

Есть настройки уровня комфорта (от 1 до 5) на брелке Вебастином. В соответствии с установкой этого параметра нагревает салон больше или меньше.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял эти уровни для другого, а именно для запуска по таймеру и уровня прогрева. Например ставишь таймер на 6.00. И при режиме 1 она запускается например в 5.45, а при режиме 5 запуститься уже в 5.20 и соответсвенно прогреет больше. И это время зависит от температуры окружающей среды. Чем холоднее, тем более раньше запустится.

Ссылка на комментарий

На сколько помню время на таймере - это время Запуска котла, а не время К КОТОРОМУ должна прогреться машина. А отработает он столько, чтолько указано в соседнем меню - время работы котла.

Интенсивность - возможно просто обороты вентилятора климата. Сильнее крутит - лучше прогревается салон, лучше прогревается салон - больше забирается тепла от двигателя, больше забирается тепла от двигателя - активнее работает котел....

По-моему так....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, это именно время, к которому прогреется машина. Активно пользовался той зимой :-)

Ну по крайней мере на брелке телестарт так. Может на пульте в машине по другому.

Ссылка на комментарий

 

 

Таймер на Телестарт - это время, в которое хозяин хочет уехать на прогретой машине. Время запуска от температуры определяет сама.
Уровень нагрева выставленный на брелке в этом случае влияет на что нибудь?

citroen C5 2.0 HDi

Ссылка на комментарий

 

 

Уровень нагрева выставленный на брелке в этом случае влияет на что нибудь?

 

Насколько я понял эти уровни для другого, а именно для запуска по таймеру и уровня прогрева. Например ставишь таймер на 6.00. И при режиме 1 она запускается например в 5.45, а при режиме 5 запуститься уже в 5.20 и соответсвенно прогреет больше. И это время зависит от температуры окружающей среды. Чем холоднее, тем более раньше запустится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пробую разобраться как работает запуск по таймеру.

 

Эксперимент №1

Температура воздуха +12

Уровень нагрева С5

Продолжительность работы вебасто 10 мин.

 

Вебасто включилась за 10 минут до запрограммированного времени на пульте.

Продолжительность работы высветилось 14 минут.

Изменено пользователем Art-Lee

citroen C5 2.0 HDi

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

 

Это ты про какую-то другую хренотень выложил. Надо с дисплейчиком :)

https://www.webasto.com/fileadmin/webasto_files/documents/country-folder/russia/Car/Technical_documentation/russia-car-parking-heater-technical-documentation-telestart-t100-htm.pdf

Я даже прочитал, как эта хрень у меня работает ;). Действительно, установки комфорта работают только при режиме автостарта "HTM", а если руками стартанул, то - пофиг. Да и вообще, гиблое это дело - пытаться понять, как этот креатив функционирует...

Ссылка на комментарий

 

 

Это ты про какую-то другую хренотень выложил. Надо с дисплейчиком :)
Это был намек, что надо немного пошукать...  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не даете поэкспериментировать. :smile:  Пошел читать инструкцию. 

 

PS Вчерашние результаты

 

Эксперимент №2

Температура воздуха +13

Уровень нагрева С5

Продолжительность работы вебасто 20 мин.

 

Вебасто включилась за 20 минут до запрограммированного времени на пульте.

Продолжительность работы высветилось 22 минуты.

 

Эксперимент №3

Температура воздуха +13

Уровень нагрева С1

Продолжительность работы вебасто 10 мин.

 

Вебасто включилась за 10 минут до запрограммированного времени на пульте.

Продолжительность работы высветилось 13 минут.

citroen C5 2.0 HDi

Ссылка на комментарий

Первый случай запуск после стоянки примерно 4 часа. Остальные 2 случая на прогретой машине.

Инструкцию прочитал...вопросы остались. :smile:

В инструкции написано, что пульт показывает t внутри салона, но у меня она оставалась не изменой в начале запуска вебасто и в конце. Хотя в салоне при посадке было тепло.

citroen C5 2.0 HDi

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...