Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски и шины на С5 X7


Sergey Pop

Рекомендуемые сообщения

blond-in-car

Надо лишь перепрошить радиус колёс в настройках ABS и отключть датчики давления в шинах ( если зимние колёса без датчиков). Это надо будет делать каждый раз при смене колёс.

 

А летняя/зимняя, индекс скорости, ширина и сколько мешков картошки в багажнике ему не перерошивать?
Ссылка на комментарий

Evgeniy_K,

Упор был на другой радиус диска. Если поставить новые колеса тоже 18'' + датчики, то ничего менять и перепрошивать не нужно. Либо ставить диски без датчиков, тоже ничего не нужно перепрошивать :)). Первый раз услышала про такую замену, поэтому и спросила тут :blush: , а вдруг...

 

ПС: этот блок идет под заказ, доставка 3-4 недели, диски тоже под заказ (2-3 недели). Не хочется при замене резины узнать, что датчики не смогут подключить, патамушта нужен другой блок :((. Ну, пробило меня на датчики :)), хочу с ними и все тут :)).

Изменено пользователем blond-in-car
Ссылка на комментарий

Милая blond-in-car я вас прекрасно понимаю.. но вопрос был другому собеседнику :)

А вот слова вашего менеджера похожи на вымысел

Зарегистрируйтесь на http://service.citroen.com вбейте VIN и посмотрите свой датчик..

 

вот мой (18"):

 

Изображение

 

0610 03 4165 01A LOSS TIRE PRESSURE DETECTOR

 

1 5430 93 4 EMITTER MODULE

2 5430 66 4 EMITT MTG NUT

3 5404 17 4 VALVE PLUG

4 5412 03 4 REPAIR KIT

10 5430 K2 1 INFLAT RECEIVER

15 5430 K0 2 LTP LF AERIAL

70 6936 A0 2 BASE NUT ( 6X100-6-10 )

71 6991 G7 2 SUPPORT CLIP ( 40X21,4 )

 

 

Если наши совпадают, то пусть кто-то из обладателей 17" выложит свой

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Зимние диски хочу с датчиками. Т.е. при смене колес нужно делать только перепрошивку блока у ОД, прально? :umnik2:

 

Нет, не правильно. Если зимние колёса тоже будут с датчиками, то их ( датчики) надо будет дополнительно прописывать по местам установки.

 

Почему? :dntknw:

 

Что почему?
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

... Если зимние колёса тоже будут с датчиками, то их ( датчики) надо будет дополнительно приписывать по местам установки.

Спасибо! Теперь все понятно. От меня нужно только купить диски, датчики и резину. Все остальные действия (перепрошивка блока, прописка датчиков, сборка колес и т.д.) будет делать ОД. Изменено пользователем blond-in-car
Ссылка на комментарий

От меня нужно только купить диски, датчики и резину. Все остальные действия (перепрошивка блока, прописка датчиков, сборка колес и т.д.) будет делать ОД.

 

Теперь всё правильно, но нужно иметь ввиду, что датчики на двух комплектах колёс прописываются единожды и хранятся в памяти блока автомобиля. Это говорит о том, что в дальнейшем их перепрописок не требуется при замене колёс, система сама распознаёт и расставит колёса по удалённости сигнала. Только датчики стОят, как крыло от самолёта - комплект 12500)))

 

при смене колес зачем менять в настройках ABS радиус колес? Не понимаю...

 

Для корректной работы системы, чего уж тут непонятного. У преждая вопрос, отвечу- можно не менять настройки и ездить так. Вам можно всё))))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

... датчики на двух комплектах колёс прописываются единожды и хранятся в памяти блока автомобиля. Это говорит о том, что в дальнейшем их перепрописок не требуется при замене колёс, система сама распознаёт и расставит колёса по удалённости сигнала.

Пасиб за инфо! Буду в курсе, если потом в сервисе начнут в уши вливать :))).

 

Только датчики стОят, как крыло от самолёта - комплект 12500)))

Ага, знаю ;). Но... хочется же :))).
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, хочу вот такие диски:

Диски на С5Х7

Пойдут ли они на С5Х7 безо всяких проблем? И как быть с большим диаметром ступичного? Проставка нужна? Где её взять?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

С натяжкой по ET, но должны подойти.

А для большего DIA ЦО нужно купить соотв.установочное кольцо .

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

LUK, Nord,

Спасибо, Друзья. А вообще, стоит ли это того? Конечно, я понимаю, диски мне очень нравятся, но не будет ли проблем у машины при их эксплуатации со вставками?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

... но не будет ли проблем у машины при их эксплуатации со вставками?

 

Проблем не будет никаких.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Проблем не будет никаких.

 

Павел, я просто по прежней машине помню как купил не ориг. торм. диски и поставил их. А через 4 месяца при торможении у меня выбивало из рук руль. Так сильно било. Я диски на токарный станок, проточил их и два месяца радовался жизни. Но потом опять забило и ещё пущё прежнего. Так и скинул машину в таком состоянии. Теперь с опаской на все эти проставки смотрю. Там же должна выводиться точность этой детали, как я понимаю. Кто-нить уже пользовался такими кольцами?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

... Кто-нить уже пользовался такими кольцами?

 

Я пользовался, отец мой до сих пор пользуется, всё ОК,

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я пользовался, отец мой до сих пор пользуется, всё ОК,

 

Где и кто изготовлял их для тебя?

 

Bender B. Rodriguez, для литья проставки не нужны.. диск центруется конусными болтами. но мне дали в нагрузгу при покупке дисков

 

Кто даёт такую хорошую нагрузку?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Где и кто изготовлял их для тебя?

 

:grin: Это реплика для фольксвагена, изготовляется для всех.. проставки шли комплекте.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я пользовался, отец мой до сих пор пользуется, всё ОК,

 

У меня другой вопрос, длины болтов крепления диска хватает с проставками, или они наполовину в ступицу завернутыми получаются? ;)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...