Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски и шины на С5 X7


Sergey Pop

Рекомендуемые сообщения

Только не стоит забывать, что реплика бывает "настоящая" и подделка на реплику. Последняя - г полное. Если увидите колесо, окрас которого напоминает пластиковое напыление - это она самая.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Брал такие осенью, отбалансировались хорошо, грузов висит меньше чем на родных 17, болты которые в комплекте идут не слабнут, проездил 3 месяца, до 160км/ч ездить можно, резина 215/65 r16 nokia 5.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А где можно посмотреть на каталог оригинальных дисков для c5 с ценами?

Наткнулся в яндекс-маркете на интересный вариант - Rial Lugano , только вот жаль, что по вылету не подходят :sad:

Ссылка на комментарий

А где можно посмотреть на каталог оригинальных дисков для c5 с ценами?

 

Самый приличный "каталог", если можно так выразиться, я нашёл тут: http://www.citroen-france.ru/1238361264.php

Промучавшись целый месяц, так и не смог найти ничего подходящего к С5 по стилю и размерам, очень маленький выбор. Можно изготовить кованые диски с точными параметрами, но они на мой взгляд вообще не подходят к С5. У бюджетных производителей с дизайнами напряжёнка, при сопоставимой с родными дисками цене выглядят как на корове седло. Либо надо морально готовиться отдать 10-12 тысяч за "брендовый" 17" диск, что мне никак не подходило, либо смотреть оригинальные диски к Peugeot 407 или Volvo XC (хотя тоже с вылетом могут быть проблемы). 18" и более не смотрел принципиально, на резине разоришься, а менять придётся часто (ямки-с).

 

В итоге остановился на родных дисках PERSIQUE. Теперь есть два комплекта родных колёс (на зиму оставил BALTIQUE), дизайн на любителя, но лично меня устраивает: http://www.citroen-france.ru/1238365651.php

Кстати, цены у оф. дилера отличаются от цен в "каталоге" в лучшую сторону (не помню точно, но цена была в районе 6500).

Изменено пользователем deadHorse
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток !

 

Хочу на лето колесные диски поменять 17". Выбор дисков на С5 (из того что смог найти в Интернете) вообще ограниченный. Подскажите где можно приобрести "интересные" диски (хромированные) !

 

[warning]тема объединена! устное замечание.[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

ALEXEI81,

1. Перечитываем Правила конференции.

5.3.6. Каждый член Клуба создавая тему обсуждения должен удостовериться что вопрос, который будет поднят, не обсуждался. Для этого необходимо пользоваться функцией поиска по форуму или FAQ того или иного раздела. Создание дублирующих тем приравнивается к флуду.

2. Изучаем текущую тему.

 

3. Ещё про диски - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16736

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

VictorC5,

Если посмотреть по форуму то 50% ездит на 18-19 дисках. Жалобы единичны. Убить 165/70 R13 на ТАЗике намного проще чем 245/45 R18 на Ситре.

PS На зиму поставил 16" но исключительно из соображений экономии (люблю 2 комплекта иметь а не перебортовывать колеса)

 

Тоже самое. На 18-х 4-й сезон. Диски в идеале, резина тоже (за исключением естественного износа).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И так пробег мой достиг 34тык.

а у штатной резины Мишлен 225/17 ламели практически стерлись до минимального уровня разрешенной эксплуатации

то есть износ за 34 тыс составил практически 100 процентов ...

post-11438-0-87961100-1300961256_thumb.jpg post-11438-0-88530300-1300961270_thumb.jpg

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

phantom99, износ шин зависит от того, в какой манере ездит водитель.

Ну и от покрытия тоже.

А так же от количества машин на дорогах (как часто приходится тормозить).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

phantom99,

 

Если измерить тем же штангенциркулем то остаток протектора будет 3-4 мм. Боковые ламели прорезаны на меньшую глубину. Вроде Мишлен не славился быстрым износом.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
BARI последний сезон и придется менять резину, а если сравнить с новой даже не вооруженным глазом и на ощупь разница чувствуется ... вот так может шины мягкие слишком ... Самое интересное, что на задних такой же результат ))) я вроде бы не шумахер да и не любитель паленой резины.

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

phantom99,

 

Запросто может быть что последнее лето виновато. У меня приятель испанец живет на Канарах. Так вот они особо с шинами не парятся. Любые даже именитые бренды живут почти так же мало как и значительно более дешовые. У меня пока пробег всего 21 000 - пару зим но особого износа не заметил. Каждый сезон меняю колеса с переда на зад и наоборот. Продавал 406 Пыж на Пирелли 6000 с пробегом под 80 000 с родным комплектом укатанным почти до предельных 1,6 мм. Понятно что такой износ ощущается особенно в дождь. Да и экономия на шинах не уместна.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто может подсказать код таких дисочков (оригинал Ситроен R17), стоимость, уж очень мне нравятся.

Спасибо.

post-20011-0-00619100-1303899101_thumb.jpg

Изменено пользователем Питерский C5

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Питерский C5, наверно это PERSIQUE 17"

post-15479-0-46050200-1303899605_thumb.jpg

 

Код - 5402 X2.

 

Цена по Экзисту - порядка 7500-7900 за диск.

 

Он же бывает в тёмно-сером цвете.

post-15479-0-74438500-1303899820_thumb.jpg

 

Код - 9406 E7.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
ddrdiman, я видел у Реплики, но там были только 16".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые Ситроводы!

Кто подскажет подойдут ли диски с такими параметрами 8,5 J 19 CH5 - ET27, как машина рулиться будет? Как может вылет 27, вместо рекомендованных 32-33 повлиять на управляемость авто?

Ссылка на комментарий

Палыч314, и тебе объясняю: допускает вылет +/- 5 мм от "штатного". Так всё будет нормально! Диск разве что будет чуток выпирать из арки (по сравнению со штатным), да и то не факт.

 

Так что бери и катайся! Да не забудь нам показать что прикупил.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ddrdiman, чёрт! Ты же показываешь диски от Кроссера, которые Sucomore... Они-то и есть у Реплики в 16". Только там и сверловка Кроссеровская - 5х114,3.

 

http://www.replicasale.ru/product_info.php?products_id=85

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Нет нет, не черт!!! Я показываю оригинальные диски от С5 5х108. http://www.citroen-france.ru/1238361264.php

Вопрос стоит в их цене, и цене на резину, и комплект получается в 80 тыр. Поэтому хочу найти такой же формы, но поменьше радиус. Именно таких же не бывает, поэтому хотя бы что-то похожее.

:cool:

Так же было бы не плохо найти Dotz Hanzo. Я нашел только 18, а хочется 17, чтобы переставить на них летнюю резину.

post-29482-0-06215100-1306318196_thumb.jpg

 

Вот нашел список Ханзо, подойдут ли какие-то из 17 дюймовых?

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/dotz/Hanzo

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

К сожаления вылет у вышеуказанных дисков 47. http://www.auto-legion.ru/disk/Alutec_SHARK_black_7_5Jx17_5-108_ET47_chernyj_s_licevoj_polirovkoj.html А это значит что они скорее всего не подойдут... Жаль, а то уже хотел бежать покупать. :sad:

 

Вот нашел Ханзо http://www.auto-legion.ru/disk/DOTZ_Hanzo_8Jx17_5-108_ET35_matovyj_chernyj_polirovannyj.html но у них 8 J x 17 (PCD) 5 / 108 (ET)35. 8J - это критично для 17 дюймов?

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...