Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Питерцы, подскажите, кто где заправляется?


Рекомендуемые сообщения

игорь33, мне мысль спросить в голову не приходила :)) просто правда неясно, ну почему БПшного бензина моя машина есть больше... правда, по БК цифра не меняется уже больше года, но я же вижу :) а по БК у меня и средняя скорость остановилась на одном значении - 32 км/ч, и не двинулась ни на км даже после поездки в финляндию...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Так надо обнулить БК и пронаблюдать. А так, есть наверно у нас специалисты, которые могут объяснить сей факт. Видимо разница в насыщенности бензина летучими фракциями.

Выдержка из статьи:

А вот различия в расходе топлива куда как заметнее! От 3 до 6% разницы - их не спишешь на погрешность замера... Сказался его состав - ведь именно в этом бензине было меньше всего ароматики. А она горит медленнее, значит - менее эффективно.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

игорь33, ничего не поняла... а как обнулить БК не знаю, да и не чень-то интересно понаблюдать

так что в итоге, если бензин сгорает быстрее, это значит, что он лучше по качеству или что?

 

сегодня с утра на шелле 95 был в наличии

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Чтобы обнулить БК надо на правом подрулевом переключателе надавить на торцевую кнопочку и ее подержать несколько секунд. Обнуляться данные о расходе, пройденном расстоянии и среднем расходе.

По второму пункту, честно сказать, я сам не разобрался. Они похоже напутали или изложили не логично. Просто смысл в том, что на расход влияет количество ароматики. Значит в ВР бензине ее не нормальное количество.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так что в итоге, если бензин сгорает быстрее, это значит, что он лучше по качеству или что?

 

Это значит - что у него более низкое октановое число. Не более того.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

в общем, я перешла на газпромнефть, где-то с месяц у них заправляюсь, может, чуть больше. Не считая очередей на кассах все устраивает. Бенз подешевле, чем на Шелле, есть две заправки совсем недалеко от дома - удобно. Машинка чувствует себя хорошо. И перебоев с бензом не было. Один раз всего не было 95, был с присадками - залила его. Чуть подольше поездила на баке...

 

в общем, пока довольна

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Orzox, да вроде одинаково

хуже точно не стало

 

я раньше тоже заправлялась только на шелл, 2 с половиной года. Но потом, когда начались эти проблемы с 95, ушла от них. И не жалею.

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет,

 

Заправляюсь на Киришах - стоимость и качество на уровне. Уже пять месяцев заправляюсь там и проблем в ходе эксплуатации пока не было. Ну и учитывая как стремительно последнее время растут цены - на Киришах по крайней мере ражует цена (медленно ползет вверх).

 

P.S. Сегодня утром по запаре не обратил внимание на бак и чуть не обсох на Московском проспекте. Свернул возле ТК "Радуга" на Космонавтов (возле СКК) и решил заправиться. 95-ый бензин за 28,70!!!.... Жесть откровенная...

Ссылка на комментарий

95-ый бензин за 28,70!!!.... Жесть откровенная...

 

В Турции он по 90 рублей :crazy:

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
Jason013, в ближайшие годы стоимость бензина будет точно такая же, как в Европе. Кстати, 28.70 я уже давно заправляюсь на Газпромнефть 95-ым G-Drive.
Ссылка на комментарий

У нас в Мурманске 95-й от 28,90 до 29,45, 98-й от 29,55 до 30,05. Скоро поеду в отпуск домой в Ленинградскую обл., буду как всегда заправляться на Киришах.

Изменено пользователем Bocman
zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

Да, хвалят киришские заправки, но на весь СПБ 17 АЗС- оч мало.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Orzox, я буквально два дня назад вернулся в Питер из отпуска. По-моему так и осталось 28.70руб/л. Кстати, ездил в Новороссийск и ни где не встретил G-Drive. Лукойл 95Экто встречается чаще. Стоимость бензина, по-моему, везде дешевле, чем в СПб. Но я особо не слежу. Какая бы не была, а вливать надо.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно гонял в Самару ,так заправлялся на "роснефть" (желтенькая) машина шла изумительно хорошо, по комку расход 6.1 двигатель 120л\с.Приехал домой заправился на "лукойле" и машина стала вялая,утром при запуске обороты гуляют,надо менять заправку.

273888.jpg

Ссылка на комментарий

Вячеслав57! Я уже с этим Лукойлом и не знаю, что делать! Довольно много слышу нареканий про колонки этого брэнда. Не так давно мой товарищ, наш питерский форумчанин, Shoong тоже влетел с лукойловским бензином. Сам я более 10 лет заправляюсь на Лукойле по всей стране и ни разу (тьфу, тьфу, тьфу!) не было претензий к бензину. Последние полгода чередую заправки с Газпромнефть. Заправляюсь где когда удобнее. И пока также не попадался.

Когда-то слышал такое. Я не претендую, что это правильное мнение, но придерживаюсь его. Мол, в России настоящего 95-го не существует. Октановое число увеличено до 95 путем добавления присадок. А так как у нас сейчас на бензин существует несколько ГОСТов и ТУ, то поставщики используют каждый свои присадки согласно существующих своих регламентирующих документов. И переход с одного 95-го (с одних присадок) на другой (на другие присадки) иногда дает такой неприятный эффект.

Возможно, доля правды в этом есть.

И еще. На Экто и G-Drive мне кажется, что машина едет все-таки чуть легче. Правда, при тем-рах под 30 и выше лично моя машина тупит на любом бензине даже без включенного кондика.

Ссылка на комментарий

mms-spb

 

Вы правы ,у нас 95го нет ,это бензин с присадками, а в руководстве по эксплуатации 120 сильного двигателя черным по белому писано. запрещены все виды присадок,нужен чистый 95й.

С самого начала эксплуатации С-4 заправляюсь на разных заправках,проверенных девяткой (ВАЗ 2109),особых проблем нет.Пробег 16800км.

273888.jpg

Ссылка на комментарий

Вчерась! Заехал заправиться, как обычно, на Shell. И мне там рассказали про замечательный бенз V-Power Racing. Я повелся и заправился этим топливом. Стоит по 36 руб 30 коп за литр, дороговато!!! Ссылка вот: Моя ссылка Там обещают и прибавку в мощности, за счет увеличения октанового числа, и очистку двигателя за счет моющих присадок, и даже уменьшение трения не понятно за счет чего. С другой стороны, если говорят, что все компании берут бенз из одной бочки, просто свои присадки льют, то глупо рассчитывать что этот бенз такой замечательный. Вдруг у кого то есть еще информация по этой марке бензина? А для тех, кто на Shell заправляется, довожу до сведения, так сказать.

На этом зебине проехал мало, каких то резких перемен не отметил и, в принципе, не надеюсь на них. Единственное, что на Shell заправляюсь уже почти 3 года (с редким исключением) и ни разу на откровенную бурду не нарывался.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Я тоже слышал, что питерский Shell один из лучших. И, к сожалению, один из самых дорогих.

Что ж, если появился по 36.3 руб, значит вскоре и на остальных появится такой же дорогой.

Хотя, игорь33, никто не знает. Ведь если бы сразу новую машину кормить V-Power, то она на другом, может быть, и не поехала. Да и топливная система была бы меньше загажена. Другое дело, которое касается лично меня, что с каждым годом для меня все дороже и дороже становится эксплуатация автомобиля.

Ссылка на комментарий

Тут вот в чем фишка. По-моему, даже обсуждалось в этой теме. Постоянно кормить своего коня V-Power - вредно, как и другими топливами с чистящими добавками, они скорее для профилактики. Мотору же полезен обычный качественный бензин с требуемым октановым числом. В идеале, найти оператора с заправкой, на которой постоянно качественное топливо и все, вот счастье автомобилиста! А уж моющую присадку в топливо можно самому у дилера купить и добавить.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...