Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки С5 III


DERINY

  

276 проголосовавших

  1. 1. Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки

    • ДА, ещё больше нравится
      139
    • ДА, разочаровался
      42
    • НЕТ, мнение не изменилось
      88


Рекомендуемые сообщения

Маёвец

Ну, незнаю не знаю... Первые два дня владения был некоторый дискомфорт, видимо эйфория. Проблем с габаритами нет, видимо обучение в автошколе 20 лет назад на Старой площади сказывается...

И ещё - как можно судить о подвеске не владея оной ?

Ссылка на комментарий

мое мнение, научишься это делать на С5, на остальных авто будешь залетать... :))))))))))))

 

А вот это вопрос, во всяком случае я на женином Тигуане вписываюсь значительно хуже, хотя он на 40 см короче и обзор лучше.

С5 верткая машинка, особенно в приподнятом состоянии.

Ссылка на комментарий

Маёвец

Ну, незнаю не знаю... Первые два дня владения был некоторый дискомфорт, видимо эйфория. Проблем с габаритами нет, видимо обучение в автошколе 20 лет назад на Старой площади сказывается...

И ещё - как можно судить о подвеске не владея оной ?

 

У меня вроде нет проблем с габаритами, есть дискомфорт когда "в шашки рулишь", но оно и понятно, даже пружины с амо не спасают :biggrin: Вопрос комфорта вождения С5 в моем сообщении касался женского пола, в силу своих физиологических отличий от мужчин у многих могут возникать проблемы...

А что вас про подвеску опять понесло? Есть мнение людей, кто ездил на том и на том, в частности и я, и есть мнение людей кто владеет обоими вариантами, делаю выводы :rolleyes: Слава всевышнему, обслуживать гидру первых выпусков не пришлось, как сейчас - думаю немного полегчало....:rolleyes:

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Как показывает опыт у нытиков всегда все плохо, материализация чувственных идей (с), однако. Во вторник сделал ТО20000, стоимость 5600, проблем ни с двигателем, ни с подвеской, ни с машиной в целом.

Ссылка на комментарий

В Москве наступила зима...И удовольствие от вождения только прибавилось - приподнялся и можно встать куда только всякие там 200 Тоёты залазят. Курс по каше и накату держит мёртво, в раскатанную горку трогается легко.И главное тормозит там где нужно. В сатоне тепло и тихо, а на улице...Не заставить новому градоначальнику нас пересесть в автобус из такого авто! :greeting:

Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

30000

1 год

Всем доволен.

 

Из мелочей - на моих глазах температура начала опускаться в минус, пока ехал домой. Решил срочно выплеснуть всю воду из бачка.

В итоге дома в пустой бачок залили незамерзайку, но видимо вода попала в омыватель фар в зазоры и замерзла.

В итоге омыватели не вылезают. В итоге незмарзайка расходуется крайне экономно.

 

Ну и где то приложился - олетел один винт заднего брызговика.

 

Плюс постоянно выскаивает ошибка движка - судя по диагностике в Эксисе детонация.

Нужно ехать в Жулебино, где ихние спецы по движкам сидят.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Согласна с Tiran I ,едет по снежной каше как бегемот по дну шагает :rofl: некоторые с выпучеными глазами :shok: смотрят ,когда залезаешь чуть ли не в сугроб припарковаться ,а потом спокойно выезжаешь,Выпученые глаза были у водителя Ланд Ровера. :rofl: Но лопату с собой зимой вожу...на всякий случай. :biggrin: Скоро поеду на ТО, осталось 1000 с хвостиком.

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Машину на ночь оставили у дома . За ночь намело, плюс трактор нагрёб. Сосед на Вальве ХС, минут пять буксовал. Я чуток проехал вперед и спокойно , без разгона, в натяг - спокойно выехал задом. С первого раза.

 

ПС. Еще перед выездом, слегка ногой разгреб снег. Лопаты не было.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

поаккуратнее с сугробами...я тоже в восторге был. но однажды утром, сугроб, в которые я припарковался вечером, подтаял...еле выбрался :)

 

30000

1 год

Всем доволен.

 

Плюс постоянно выскаивает ошибка движка - судя по диагностике в Эксисе детонация.

Нужно ехать в Жулебино, где ихние спецы по движкам сидят.

 

завидую Вашему спокойствию, меня ооочень раздражают эти ошибки.

а еще раздражает отношение представителей производителя. французы тупо пересылают письмо в Москву. а московское представительство в лучшем случае "приносит извинения" и никаких вразумительных ответов:(

а Вам наверняка предстоит замена цепочки ГРМ...

Ссылка на комментарий

Я давненько не был на форуме, решил заглянуть.

Я осенью в Батайске попал в дождь на такой глине, что стоять на ногах трудно, у меняеще автомат, впервые побуксовал, но преодолел это препятствие. Автомобилю 3 года. Я доволен.

Обслуживался у ОД в Отрадном, а теперь перебрался к неофициалам, чуть дальше, там же на Поморской, они французами занимаются.

Ребята что надо, такие замороки разбирают, цены очень демократичные, качество я оцениваю повыше официала.

Так уж в жихни бывает, себя хвалют: "Мы перцы!", а на поверку - слабоки, а эти ребята дело делают!

Ссылка на комментарий

завидую Вашему спокойствию, меня ооочень раздражают эти ошибки.

 

Дай нам бог, чтобы это было самым раздражающим событием в нашей жизни.

:)

 

а Вам наверняка предстоит замена цепочки ГРМ...

 

Ну я так себе примерно это и представляю, нужно только время выбрать, чтобы тачку на неделю отдать в ремонт.

 

Вчера я встрял. Съезжал с бордюра в кучу снега. На глазок вроде как крепенькая такая кучка, промерзшая.

В итоге я на нее плавно съехал, колеса под собой снежок спрессовали и я лег защитой картера на эту кучку.

Колеса крутятся рукой свободно.

Кстати, обнаружилось небольшое заподло в работе гидроактива следующего рода:

поднял подвеску на максимум, буксую, колеса раскручиваются и комп думает, что я быстро еду, складывает подвеску и я еще сильнее на пузо ложусь.

 

 

Хорошо друг-таджик на тракторе снег убирал во дворе. Выдернул.

Вот теперь и думаю какую машину жене купить.

:)

 

Я чуток проехал вперед и спокойно , без разгона, в натяг - спокойно выехал задом. С первого раза.

 

Да, факт. Жопа у нас легкая и проходимость от этого хорошая попой вперед.

С уважением,

Ссылка на комментарий

колеса раскручиваются и комп думает, что я быстро еду,

 

Надо нажать на тормоз=отмена команды это раз

Буксовать надо одним колесом :- :rolleyes: это два

С автоматом лучше не буксовать-для этого есть МКПП :rolleyes: это три :smile3:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я прошлый комментарий в этой теме оставлял больше года назад. За это время машина особых проблем не доставляла. Реальная поломка была всего одна - перестало складываться электрическое водительское зеркало, этот глюк был устранен по гарантии. Недавно обнаружил одну неприятную особенность С5. У него нет сигнализации перегоревших лампочек. Так, что перегоревшие передние габаритные лампочки обнаружил фактически случайно, парковавшись около витрин магазина. По этому вопросу с ностальгией вспоминаю свою прошлую Вектру, там с контролем ламп вопрос был решен просто великолепно, да еще и некоторые лампы, такие как задние габариты и стоп сигналы вообще дублировались и при перегорании какой-либо лампы компьютер тут же информировал какая именно лампа перегорела, а ее функцию исполняла соседняя лампа. Но по остальной электрике Ситроен С5 на высоте. Пока никаких глюков, единственный был сразу после покупки с магнитолой, был устранен по гарантии, но как я понял - это был глюк фактически запланированный производителем, ну и о нем я писал в прошлый раз. В общем, по количеству неисправностей и обращения по их поводу в сервис Ситроен С5 приподносит меньше проблем, чем бывшие у меня до него Фокус и Вектра.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

:megashok: :sorry: Сегодня умылся слезьми...Догнал корейский Тиксон. Какойто балбес под прямым углом от тротуара и свалил. При ближайшем рассмотрении у корейца угол бампера вмят, у меня...небольшая царапинка на ребре бампера! Однако крепкая машина! Кстати царапинку заделать выгодней самому или через страховую(скидки и т.д.)?

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую 2,5 года. В сервисе делал только плановый ТО. Недостатков существенных не вижу. Впечатления с течением времени только улучшаются. Ну и контроль перегоревших лампочек не помешал бы в машине стоимостью 1,7 млн. руб. :biggrin:

Изменено пользователем SergioC5
Ссылка на комментарий

Перед покупкой очень сомневался,так как отзывы про французов мягко говоря не очень хорошие,но как обычно я сделал по своему),по большей части взял его из за дизайна,очень нравится,вот тока для меня один минус это двигатель,слабоват,до этого была соната тоже 2 литра,но та была резвее,надо было 3-х литровую брать :spiteful:

Изменено пользователем Fabricio
Ссылка на комментарий

Вчера купил С5 III в "У сервисе". 1,6 -150. без пневмоподвески. До этого ездил на megane III. Нравится Всё кроме того что очень мало емкостей для хранения всякого г-на. т.е они есть но все такие маленькие что кроме мелочи положить туда нечего. Бардачок оч маленький.

Ссылка на комментарий

Согласен. Внешне машина огромная, а в бардачок лист А4 не влезает без изгиба, ящички какие-то малюсенькие - для жвачки и пачки сигарет, больше ничего не влезет; в дверях в карман никакая бутылка не влезает, в подлокотнике и то как-то мало места, у меня в Киа Сид в два раза больше был.

В остальном - машина супер. Очень плавно и мягко едет.

Ссылка на комментарий

... очень мало емкостей для хранения всякого г-на. ...

 

Владельцы С5-х , люди особого рода : они не должны возить всякое го-но в салоне своего авто; они не должны впопыхах питаться чем ни попадя , они должны остановиться и с достоинством покушать в ресторане или в таверне (это я к тому , что в нашем авто мало всяких подстаканников); он должен быть всегда опрятен и гладко выбрит ( хотел добавить : " ... и слегка пьян"); ну и т.д. и т.п. Это я- типа пошутил. Без обид. Наверно так рассуждали маркетологи и проектировщики НАШЕГО С5-го.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Гендельф, ну кстати в каждой шутке есть доля шутки. Я так понимаю это сделано специально что бы подчеркнуть что машина в своем развитии идет в сторону Бизнесс класса. Типа Бизнесс классу не кулюторно большие бардачки. только тогда непонятно почему они сделали места крепления багажника.

 

Амид, а идет и правда мягенько

Ссылка на комментарий

Ещё минус обнаружил. В противосолнечных очках панель магнитолы видно только под определенным углом, а так сегодня 700 км с удовольствием. ни разу не останавливался. и не устал. Гаишник на въезде в лен область остановил и вопросы по машине задавал. приятно.

Изменено пользователем ДимДим
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...