Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки С5 III


DERINY

  

276 проголосовавших

  1. 1. Изменилось ли Ваше мнение об автомобиле после покупки

    • ДА, ещё больше нравится
      139
    • ДА, разочаровался
      42
    • НЕТ, мнение не изменилось
      88


Рекомендуемые сообщения

90 проехал, счастлив, были проблемки, но куда без них... Тут довелось поездить на IS 250. скажу, что СИТР не хуже точно - и динамика отличная и подвеска мягче... Короче, думал продать этой весной, но реально альтернативы не вижу - поезжу еще годок.

Смотрю на 2-3-летку ягуар XF. уж больно дизайн нарвится, в 1.5-1.6 млжно уложиться...

Еще вариант 2-3 летка ауди А5 спортбэк - где то так же....

Кстати. никто не знает - почему Q7 Ауди по 1.6-1.8 дилеры сливают б/у? Какая то проблема системная что ли?

Ссылка на комментарий

Смотрю на 2-3-летку ягуар XF. уж больно дизайн нарвится,

Интересный агрегат.

 

Еще вариант 2-3 летка ауди А5 спортбэк - где то так же....

Лучше уж А6 за те же бабки.

 

Кстати. никто не знает - почему Q7 Ауди по 1.6-1.8 дилеры сливают б/у?

А что не так? Нормальная цена, но это в основном за 05-06 годы. Посмотрел по авто.ру, 07 и 08 в основном 2 и выше. Потом у фрицев много комплектаций и моторов, разница за один и тот же год/пробег может быть чуть ли не 2-кратной. Варианты без пневмо, кстати, котируются выше, хотя надежность в среднем не хуже чем у конкурентов. Заодно посмотрел цены на GL - примерно та же картина, но примерно на 100-200 т.р. дороже за сопоставимый авто, Мерцедес как-никак:).
Ссылка на комментарий

Проблема не в том что "проблемки" возникают (машин которые не ломаются нет), а в качестве обслуживания и скорости их устранения. Больше 2-х недель жду пока цилиндры с центрального склада привезут.....

И не смотря на то, что авто до сих пор нравится, второй раз с Ситроеном уже скорее всего не свяжусь

8x4yo5lo.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил из-за внешнего и внутреннего вида, очень красивая. Езжу месяц, пробег 5000, очень комфортная машина, на межгород самое то, массаж очень в тему :good:

Иногда напрягает климат, но не критично, на предыдущем авто было аж семь датчиков температуры :biggrin: , температуру в салоне держал железно. Остальное вроде все устраивает. На задних сидениях ехать лучше чем спереди :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проехал 4500 за 4 месяца. Езжу мало, т.к. особо и некуда, чаще хожу пешком. Из всего пробега примерно 2500 - три зимних поездки на гору кататься на доске. Мнение не изменилось - авто радует качеством салона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все отлично! Машина супер!

чтобы не было новостью. Если берете 1,6 thp - два нюанса:

1. любите гонять (как я), расход меньше 17-18 на 100 км не будет.

2. очень требовательна к бензину. чуть говнецо - троит и тупит. приходится выкатывать и ехать на проверенные заправки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вцелом что хотел, то и получил - очень комфортную, большую, красивую машину. Есть конечно и непонятки:

1. на новой машине уже есть коррозия на приводном валу и глушителе.

2. вибрация на D при полной остановке с тормозом на мой взгляд велика.

3. покрашена машина откровенно говоря не супер.

Ссылка на комментарий

1,5 года 30 000 пробега....мотор старый 2,0 бензин МКПП

 

Плюсы всем известны.

 

Расход около 11,5

 

Бензин ест любой

 

Не нравится:

 

1. хлипкие стеклоподъёмники, 2 замены уже, по гарантии

 

2. Рулевые наконечники поменяны оба, правый уже 2 раза , по гарантии.

 

Больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу): не течёт, не ржавеет, не облезает...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Впечатление от машины просто супер! Многие хотели узнат о "детский" болезнях. так вот тьфу-тьфу у меня их просто нет, пробег 50 тыс., замена масла, свечей, фильтров -все. При покупке обращался к специалистам по оценке (я второй владелец -пробег был 42 тыс) -спец сказал, что машина в идеальном состоянии нигде даже ничего не текло. Так же хочу сказать, про самое главное - безопасность. Зимой попал, не так что бы очень сильно, но если бы это была не с5, то скорей всего меня бы уже не было. Минивэну досталось больше.

Из минусов могу сказать:

Музыка для эксклюзива - очень очень слабовато,

Педаль газа тупит - я понимаю, что можно решить проблему "перечиповкой", но почему изначально такая программа стоит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

20 ткм, дизель

Вместо металла фольга - мнётся от щелчка пальцами, краска никакая - кажется, что царапается от одного только взгляда.

Подвеска слишком мягкая - ездить предпочитаю при нажатой клавише S и в спортивном режиме аммортизаторов

От мелкого толчка в сугроб передний бампер весь расстегнулся

Идиотское крепление резиновых ковриков, сами коврики маленькие, вокруг грязь.

Французов мне не понять, кроме того, что они жмоты.

Сейчас бы C5 не купил, несмотря на интересный дизайн...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

От мелкого толчка в сугроб передний бампер весь расстегнулся

Идиотское крепление резиновых ковриков, сами коврики маленькие, вокруг грязь.

 

Похоже, что или в сугробе блок бетонный,, или въехал в него от души. Так как сам не давно догнал, правда не сильно, Акцент. У меня бампер на месте, у Акцента на бампере мой номер отпечатался. Повреждений нет.

А коврики, согласен, маловаты будут.

Изменено пользователем ОлегА
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Друзья!

Купил машину 22.11.11 - б/у 2008г. выпуска Citroen C5 двигатель 2.0 пробег 125000км!

Доволен как слон! Наверное потому что не ездил пока на машинах такого уровня.

Машинка была в основном трасовой потому и большой пробег.

Из истории машины знаю, что машина проходила все ТО, менялась коробка АКПП по гарантии - работала, но издавала стук - поменяли многим пока можно было. Менялись передние стойки, т.к. на первых машинках они были расчитаны для европейских дорог, сейчас более усиленные ставят, масло менялось каждые 10 000км. История похожа на правду поскольку директор по ТО в центре мой знакомый и рекомендовал приобрести именно этот автомобиль.

Какая комплектация до сих пор не определил. Нет парктроника, навигатора, цветного дисплея, датчика света и дождя. Наверное самая простая. Не смотря на это опций у автомобиля более чем достаточно. Порадовало наличие двухзонного климат- контроля, поворотных фар, противотуманок, тканевый салон СУПЕР (не изношен) и прочих мелочей.

Сейчас буду узнавать как установить парктроник малой кровью, хотелось бы узнать как недорого дополнить остальные отсутствующие опции (датчик света, дождя и прочие) и есть ли вообще такая возможность.

В конце могу сказать только следующее:

1. Купил то, что и хотел, большой комфортный автомобиль

2. Знакомые ездящие на других не менее престижных иномарках такого класса в некоторых моментах завидовали. Кого то восхищал салон, кто то любовался наружным дизайном, кто-то с сожалением вспоминал что не стал брать и остановил свой выбор на другой модели. Надеюсь что мой выбор оставит, только положительные эмоции.

3. Буду рад общаться с Вами дальше и надеюсь на взаимную поддержку и помощь.

Спасибо всем за внимание.

k8hglaxl.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ситроен с5 1.6 150 л/с

Второй год пробег всего 11500

ЗАДОЛБАЛА!!!!!За последние два месяца второй раз стою в сервисе.

Первый по ошибке Antipollution fault сказали ошибки по зажиганию, в итоге 3 дня в ремонте замена цепи, какихто звездочек, направляющих и т.д и т.

20 дней езда нормальная и теперь снова переодическая потеря мощности опять на станции.

Мастер сказал что этот двигатель не геморой а геморой-геморойный возможно менять опять или Цепь или турбина или даже головку блока просто пипец.

Что будет обязательно отпишусь.

В принципе машиной очень доволен пока нет проблем. Но за 1000000 денег такие проблему НАПРЯГАЮТ!!!!!

post-23811-0-90571500-1324151036_thumb.jpg

05b0defn.png
Ссылка на комментарий
Albinoss, ваш "антиполюшион" скорей всего связан в выходом из строя кислородного датчика верхнего. У меня примерно такая же последовательность была. Машина стала хуже ехать и выскочила эта надпись. Сервис чего-то сделал, машина дней пять полетала и все повторилось. Когда заменили датчик все пришло в норму и уже пятый месяц полет нормальный.
Ссылка на комментарий

Мастер сказал что этот двигатель не геморой а геморой-геморойный

 

или Цепь или турбина или даже головку блока

 

Чо уж останавливаться, сразу движок целиком, а можно ещё радикальнее - автомобиль. Ваш мастер, похоже, сильно нервничает. Повторная проблема через 20 дней говорит лишь о том, что к этому мастеру лучше больше не обращаться. В общем, в Автомир ни ногой :)

Ссылка на комментарий

[notice]перенесено из темы про покупку...[/notice]

повторюсь - для женщины С5 неприлично большой, управлять и маневрировать в городском потоке не доставит удовольствия

 

Маёвец почему это для женщины неприлично большой ?А маневрировать некоторые и на машинах типа С3 не умеют. Езжу уже на втором С5 ,сначало 3 литровом ,сейчас 2.7 дизель.И на меньшую я не согласная.Если официалы есть близко, то какие проблемы .Только смотрите машины с человеком разбирающимся в машинах хорошо. Изменено пользователем Nord
a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

До сих пор порой приходиться сильно осторожничать из-за габаритов и общего обзора из авто, быстро маневрировать тоже не удобно, всегда был противником парктроников, но на С5 Х7 бех них вообще категорически запрещено сдавать задом. Не привыкается как-то оно, ни к ступице руля, ни к кнопкам сигнала :) Не сочтите за профана ;)

 

п.с. учил немного супругу перед сдачей экзаменов в ГАИ заезжать в "гараж"... мое мнение, научишься это делать на С5, на остальных авто будешь залетать... :)))))))))))) Другое дело как нас учили, встаешь перпендикулярно воротам и сдаешь задом поворачивая на 90 град., а сейчас... тьфу млин, встаешь перед воротами параллельно и остается только ровно назад въехать.....

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...