Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а у меня вот вопрос возник -

а эти галогенки, которые мебельные сколько служат. У меня на кухне стоят 12В галогенки, за три месяца уже менял почти все. Если такой гимор с заменой, а родная моя прошла почти 60000 км, то мож нафиг эту экономию. Пусть стоит родная

Ссылка на комментарий

Я в свое время вместо этих лимп диоды вколхозил, потом правда снял - тусклые. Так я эти лампочки снимал ничего не разбирая - требуется определенная ловкость рук и шестигранник которым они откручиваются лучше на ниточку привязать, а то упадет - хрен найдешь. Сейчас бы сменил обе за 5 минут. Пианистическими пальцами не обладаю. Платить за замену 3к.р. ИМХО перебор.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Да лампа меняется именно так , я тож диоды поставил , так как осена дорого оригиналы ставить , засовываеш руку под фару нащупываеш там круглый пятак а по центру шестигранник (скорее звездочка) размер не помню , вставляеш эту звездочку в патрон лампы и проворачиваеш затем тянеш его внизи усе лампа с цоколем в руках !

6447n1uv.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

{cut}

Как-то конкретнее можешь вопрос сформулировать? Нужны лампы как в дорестайлинговом авто или светодиоды для нового? Про лампы здесь уже много раз писали, пользуйся поиском.

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание
Ссылка на комментарий

Дневной свет

[

P.S. так сказать, наглядное пособие)))) :umnik2:

 

 

У меня кстати дневной свет горит без габаритов.... Если включить просто габариты, дневной свет гаснет. Это еще какая то доп. опция? )))

Ссылка на комментарий
VitC5, нет. Это так называемый "евросвет".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если кому то еще интересно

Лампочки с таким же цоколем в С5 стоят в дополнительных фонарях которые включаются при повороте (светят за угол)

разница в мощности минус 2 Вт

Посчитав что дневной свет гораздо важнее чем поворотный( особенно имея поворотный ксенон) поменял их местами и радуюсь сэкономленным 2500 р.

Разницу в свечении независимая комиссия из 4 коллег не обнаружила.

Пользуйтесь!!!!

Ссылка на комментарий

не правда. в "ресничках" стоит спецлампа от филипса. она даже по-форме другая. как шарик. а в боковой подсветке поворота - обычные Н7. кроме того в филипсовской установлен термоэкран надетый на штырьки контактов. это важно.колхозя дневной свет, я спалил сам патрон, который ввинчивается вместе с лампой в фару. если делать аккуратно то можно поставить обычные галогенки на 20 вт бесцокольные. но вот ставить термоэкран обязательно. а ключеГ - торкс 27.. :rolleyes:

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий

... можно поставить обычные галогенки на 20 вт бесцокольные. но вот ставить термоэкран обязательно ...

 

provokator, так ты спалил патрон от такой галогенки без экрана? Как тогда сделать этот экран?

Ссылка на комментарий

provokator,H7 это у кого галоген, а у ксенона там лампочка как в ресничках.

 

не знал. :unknw: однако... чето не сходится.по мануалу и в ксеноне и в галогене лампочки дневного света одинаковые и следовательно в патрон не влезут. вы точно знаете что у Вас Н7?

 

{cut}

да просто использовать от старой лмпы. немного придется расширить отверстия в экране под контакты новой лампочки и фсе :yahoo:

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий
provokator, лампочки дневного света одинаковые и с ксеноном и с галогеном. А вот лампочки которые подсвечивают поворот разные. У галогена там стоят обычные Н7, а у ксенона там стоят такие же лампочки как и в дневном свете , тока мощность чуть другая. Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Так у Вас Вильнюс. Как только лампочка переползёт нашу границу, то наша "горячо обожаемая" властюшка выставит на лампочку свой счётик еще евро на 20. Вот и набежит нам сумма.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я себе поставил лампочку 12v 20w с цоколем g4, в отличие от цоколя gy6.35 в ней не нужно подгибать ножки чтобы в патрон вставить, но она короче. Пришлось доработать термоэкран чтобы контакты вошли в цоколь. Тем не менее светит как и оригинальная в другой фаре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...