Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

при отсутствии в меню пункта вкл/выкл дневного света на некоторых машинах (как было у меня), од разблокировал в меню этот пункт, теперь в меню есть вкл/выкл. А од при передпродажной подготовке этими мелочами не занимается, они только 1 глазом смотрят под камотом жидкости и сколько в баке бензина. Даже аккумуляторы не подзаряжают, несколько раз слышал от колег и сам сталкивался, акум хоть и новый но на последних искрах...

mikeone,

но платить 2к за лампочку тоже не айс

проблема вроди решилась, наш герой в теме капатыч, нашёл замену (пост 252)

Лампа галогенная 12V 20W GY6.35 4000K

Долго искал, нашел. Встала, как родная. Нить накаливания на одной высоте с оригиналом.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...ost&id=7173

Вот только он не отметил сколько оно стоит и как он её вставлял, переставил в штатный держатель или оно уже было с этим пластиковым цоколем-держателем

Ссылка на комментарий

Был в пятницу в Москве и думаю дайка активирую дневной свет. Глянул в навигатор ближайший салон на Викторенко. Приехал, позвал человека, показал машин, говорю хочу чтоб свет горел и двери по отдельности открывались. Мне сходу сначала один потом второй сотрудник У Вас комплектация не та! Я им говорю врете стервецы. почесали репу ... принесли лексию.... поковыряли.... говорят не получается. ну говорю ладно я попер. спешу очень. ну человек говорит ща тебе свет сделаю ближний чтоб светил днем. сделал пункт меню появился свет горит. Я спасибо и поехал.

Итог: подъезжаю к своему городу в темноте срабатывает автосвет и у меня вместо фар СТРОБОСКОПЫ. Я понимаю что это чудо и безмерно радуюсь квалификации сотрудников :yahoo:

правда если снять галочку в менюшке с дневного света то стробоскоп перемещается в салон))))) и тогда там можно проводить дискотеку!!!!

короче посоветуйте куда поехать устранить это а то на викторенко мне из машины диско-шар сделают в следующий раз :pardon:

 

ПС ничем не хотел обидеть сотрудников. очень душевные люди

Изменено пользователем kapany3
Ссылка на комментарий

И я хочу! Я даже не понимаю, почему свет "дневной" нельзя включить в ручном режиме??? Дискотека в салоне это круто! Все девчонки твои! :yahoo:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

стробоскоп это дядя с мигалкой едет и моргают фары дюжа быстро вот у меня также))) а дневной свет я хотел чтоб горели маленькие фарки внизу которые. а ближний я им и сказал что сам включу. а в салоне ваще дискотека прикольная вся подсветка все кнопочки мигают (надо вешать диско-шар)

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

http://www.alfaxenon.ru/stroboskopi/

:new_russian:

 

Да это я знаю... :))) Я, просто, не зал, что это достигается штатными средствами... :)))

А "крякалку" Лексией включить можно? Шоб одна кнопка - обычный сигнал, а вторая "крякала"??? :crazy: :crazy: :crazy:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да это я знаю... :))) Я, просто, не зал, что это достигается штатными средствами... :)))

А "крякалку" Лексией включить можно? Шоб одна кнопка - обычный сигнал, а вторая "крякала"??? :crazy: :crazy: :crazy:

 

еще бы хорошо третью кнопку приделать - что бы из крыши выдвигался проблесковый маячок, на боках начинали светиться надписи "милиция", а номер бы синел автоматически. Тогда можно было бы крякать, мигать "штатными" средствами и шарашить по встречке, а ГАИшника уверять, спрятав всё это барахло перед остановкой некоей четвёртой кнопочкой (а лучше педалькой), что ему всё привиделось и вообще пить меньше надо :). Эх, хороша машина ситроен С5!!!
Ссылка на комментарий

еще бы хорошо третью кнопку приделать - что бы из крыши выдвигался проблесковый маячок, на боках начинали светиться надписи "милиция", а номер бы синел автоматически. Тогда можно было бы крякать, мигать "штатными" средствами и шарашить по встречке, а ГАИшника уверять, спрятав всё это барахло перед остановкой некоей четвёртой кнопочкой (а лучше педалькой), что ему всё привиделось и вообще пить меньше надо :). Эх, хороша машина ситроен С5!!!

 

Нееее.... Слово "приделать" тут не при делах (извините за каламбур). :pardon:

Я так понял, что все настраивается при помощи Лексия, ONLY. :secret:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а может настроить таким образом, чтобы свет по кругу переливаясь моргал, (бегущая волна) примут за нло )))) может все уступать будут )))) сколько экономии и ничего покупать не надо из допов любую фишку, которая появится, можно всегда активировать лексией !!!! )))) стоит только знать порядок постановки галочек в меню либо хаотично методом, а что будет так ... ? :)

Изменено пользователем phantom99

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

С5-034,

еще бы хорошо третью кнопку приделать - что бы из крыши выдвигался проблесковый маячок, на боках начинали светиться надписи "милиция", а номер бы синел автоматически. Тогда можно было бы крякать, мигать "штатными" средствами и шарашить по встречке, а ГАИшника уверять, спрятав всё это барахло перед остановкой некоей четвёртой кнопочкой (а лучше педалькой), что ему всё привиделось и вообще пить меньше надо :). Эх, хороша машина ситроен С5!!!

Будет "Возвращение фантомаса".

Такой машин был у Фантомаса, ситроен легендарный тех времён. и даже взлетал. :)

Ссылка на комментарий

а может настроить таким образом, чтобы свет по кругу переливаясь моргал, (бегущая волна) примут за нло )))) может все уступать будут )))) сколько экономии и ничего покупать не надо из допов любую фишку, которая появится, можно всегда активировать лексией !!!! )))) стоит только знать порядок постановки галочек в меню либо хаотично методом, а что будет так ... ? :)

 

:grin: :grin: Один настроил: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6433211-bd45.html :bad: Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

:grin: :grin: Один настроил: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6433211-bd45.html :bad:

 

На мой не искушенный взгляд явно перебор, особенно с зеленью и заклеиванием значительной части фар.

А вот идея с подсветкой передка между эмблемой очень даже хороша. Мне кажется, что подобрав цвет этой подсветки, как у головной оптики, то будет выглядеть стильно и со вкусом.

Подсветка салона, без комментариев :suicide:

Ссылка на комментарий

На мой не искушенный взгляд явно перебор, особенно с зеленью и заклеиванием значительной части фар.

А вот идея с подсветкой передка между эмблемой очень даже хороша. Мне кажется, что подобрав цвет этой подсветки, как у головной оптики, то будет выглядеть стильно и со вкусом.

Подсветка салона, без комментариев :suicide:

 

Прикольно. Но вот зеленый тут - "ни в звизду, ни в Red Army". Это точно. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

http://www.autobam.ru/services/667

 

вот думаю, что альтернатива дорогостоящим лампам в штатном дневном свете С5-х7 может выглядеть так.. думаю, стоит примерить...

 

 

галерея вариантов установки на разные авто..

 

http://www.autobam.ru/works?type=667

post-16326-1279835699_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий
Jazz Creatiff, Хеловские огни стоят 11 рублей, за эти деньги ты сможешь три раза поменять обе штатные лампочки. Этих трех комплектов я думаю тебя хватит тысяч на 100 километров точно. Причем без всякого колхоза. Смысл тогда заморачиваться?
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

просто нравится новая Ауди-мерсовая тема с диодами дэй лайтс..

что да, то да.. цена в Автобаме 7800 за Филипс.. заехал, оценил..

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прикольно. Но вот зеленый тут - "ни в звизду, ни в Red Army". Это точно. :big_boss:

 

 

Может человеку зеленый очень нравится? Он же для себя делал, а не для кого-нибудь, хотя как по мне, так это уж точно перебор по всем статьям. Да и поголовные увлечения этими пленками тоже не понимаю. На некоторых белых машинах хорошо смотрится черная крыша, но только когда она чистая. Все остальное - когда заклеивают капоты, багажники и т.д, лично мне не нравится.

 

Я вот слышал, что с этого года Ситроен С5 в комплектации эксклюзив перестали ставить подсветку в карманах дверей при подносе туда руки, а так же нет подсветки над бардачком. Раньше там была светодиодная полоса. Можно ли такое сделать как было раньше или это теперь будет связано с большими переделками по электрике и, соответственно, большими расходами?

 

Что касается темы топика, то я от дневного света Ситроен С5 ждал значительно большего. Какие-то жалкие фонарики, да еще и световые трубки которые ничего не светят. Явно конструкторы не доработали. Могли бы из светодиодов что-либо стоящее соорудить. А так, непонятные лампочки, непонятные световые трубки не выполняющие никакой роли, да и выглядит это просто скучно. Особенно по сравнению с такой яркой внешностью как у Ситроена С5.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

... Раньше там была светодиодная полоса. Можно ли такое сделать как было раньше или это теперь будет связано с большими переделками по электрике и, соответственно, большими расходами?

 

Я себе ставил, у меня изначально не было, особых переделок делать не надо, по времени заняло час три.

... Какие-то жалкие фонарики, да еще и световые трубки которые ничего не светят.

... А так, непонятные лампочки, непонятные световые трубки не выполняющие никакой роли...

 

Что за световые трубки? Дневной свет у С5 достаточно яркий и вполне выполняет свою ф-ию.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
Jazz Creatiff, когда БМВ сделала ангельские глазки, все повально начали делать себе глазки, но по мне это фишка БМВ и на других машинах смотрится смешно. Теперь Ауди сделала светодиоды все хотим стать похожи на Ауди. Зачем?
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...