Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

L@nCuster,

Тут 2 большие разницы как идея реализована. Джигиты и на 99 ставят полоски а-ля Q7 тока машина лучше от этого не становится. Ладно родных ходовых огней бы не было у С5, а так действительно как елка новогодняя. IMHO

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

2 большие разницы

ОЧЕНЬ большие, в одном варике сВеТоДиОдЫ, а в другом СвЕтОдИоДы........только в светопроводящей оболочке, а уж форма, дык вообще "найди 10 отличий"

 

basya,

:pardon: я имел ввиду европейскую выставку где была представленна обновленная версия :pardon:

3u3ijayb.png
Ссылка на комментарий

У С4 очень красиво подсвечивается "бумеранг" одной габаритной лампой. Могли бы и на С5 замутить "креатифф техноложЫн" вместо кЕтайских гирлянд.

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

................. а в чем технически авто от концерна VAG были первооткрывателями?

 

Ауди вывел в массы полный привод.. Побойтесь Бога! Не гневите ценителей... QUATTRO - не менее ценное изобретение и внедрение! Заметьте- массовое! :big_boss: :acute:

 

Сайт

 

Хорьх пол дела.. помните Фердинанда Порше?! тоже лепту внес в будующий VAG..

 

ИМХО - уважение прочих брендов делает Честь фанатам любой марки! :bye: :bye:

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

Юрик0906, ну полистай тему-то back :)

 

№ тут - 7-я страница

 

альтернативы:

13-я страница

16-я страница

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Юрик0906,

не тратьте кучу денег зря!

купите лучше эту мебельную - полный аналог!

 

Лампа галогенная 12V 20W GY6.35 4000K - 50р против 1500

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
VictorC5, мебельная безцокольная, а оригинал идёт с цоколем при чем цоколь оригинальной конструкции. Как проходит операция по удалению старой лампы и вживлению предлагаемой вами лампы?
Ссылка на комментарий

Лампа галогенная 12V 20W GY6.35 4000K - 50р против 1500

 

В Питере уже месяца 3 ищу в запас такую лампочку. Нигде нет. Под цоколь 6.35 лампы мощностью только 35 и 50W в наличии. А заказывать оптом коробку смысла нет. Если кто в Питере нашел вариант на 20W буду благодарен за наводку. Или можно попробовать упаковку (40 шт) заказать на несколько человек.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
Стасян, Вопрос не в том, как снять лампу дневного света с фары, а как заменить в цокале оригинальном саму лампочку (ведь в оригинале новая лампочка идет с новым цоколем, поэтому и цена оригинальной такая несусветная).
Ссылка на комментарий

Отламываешь или отрываешь от цоколя осторожно стеклянный баллончик, оставшиеся усы электродов обрезаешь, а в гнёзда откуда эти усы выходят втыкаешь своими контактами указанную мебельную лампочку.

Я таким способом менял лампочку поворотника. Правда поставил пока 5 Вт оранжевую бесцокольную. Светит слабее штатной, но в принципе достаточно видно. Ищу бесцокольную светодиодную 0018 Бесцокольная одноконтактная лампа Т20-18 W3*15S 12в. 18вт /цвет желтый.поворот

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот она лампочка ресничек - наш гиморой.

Изображение

 

И то что можно с ней сделать- в смысле разобрать

Изображение

 

А так наверное она должна выглядеть после колхозонизации)))

Изображение

 

Значит сгорела она у меня ровно в первый день, как ввели езду с постоянно включенным светом. Ну решил что дотяну до ТО-4 и на нем поменяю. Сам пытался разобраться как её вытащить, но так и не нашёл данный патрон. Вобщем на сервисе сразу сказал, что надо смотреть снизу. Поскольку смотрели и датчик парктронника, то сняли всю пластиковую защиту, которая у бампера. Ну я так и думал, к фаре не добраться - вернее добраться можно, но этому мешает омыватель фары, а вот как раз за ним и находится эта злосчастная лампочка. Мастера сначала сняли омыватель, а потом только добрались до патрона. Это на левой фаре, но думаю, что и с правой такая-же ерунда.

Вот кто тут так просто менял, у вас стоят омыватели на фары?

 

Результат всех действий - лампочка 2010 руб + 1нормочас(замена) = 3210 рублей. Ахренеть не встать, но думаю, что в следующий раз, я сам всё равно к ней не долезу(((

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Так какую лампу-то поставили? Эту что на фото или штатную? Бампер всё таки не снимали?

Я только что ремонтировал омыватель фары со стороны аккумулятора, пришлось частично с этой стороны стянуть бампер и тогда открывается очень удобный доступ и к этой лампочке и к самому омывателю. Правда полностью вытащить омыватель из бампера во внутрь не смог,т.к. не удалось отцепить крышечку-лючок от форсунки. А вот подобраться к лампочке дневного света со стороны бачка омывателя снизу, при снятии защиты, думаю не удастся. Там доступ перекрывает снизу не только омыватель фары но и сам бачок. Однозначно нужно снимать бампер или изголяться ключом с насадками и пальчиками.

Ссылка на комментарий

Так какую лампу-то поставили? Эту что на фото или штатную? Бампер всё таки не снимали?

 

Ну выше же всё написано, поставил штатную, а дома уже колхозил и фотал старую)))

Бампер не снимали, сняли только омыватель, крышечка на трёх защелках - один человек нужен в помощь и тонкая отвертка

Ссылка на комментарий

Так вдвоём эти защелки так и не победили, боялся сломать. Так отвинтил цилиндр от кронштейна и уже потом всё собирал, установив на место слетевший с защелки поршень. А лампу в дневной свет какую ставить тут уже "Капатыч" писал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...