Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рольф Лахта


Рекомендуемые сообщения

за айсшефа спрашивал ответили , если кратко у всех бывают косяки, главное что признают,

 

Теперь ксароводов встречают монтировкой уже на ресепшене? )))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Icechieff,

в эксисе мне предлагали лампочки ПТФ менять за 600 рулей за работу...

Я чуть было не ругнулся.... но аутотренинг рулит, просто отказался, и за пять минут и ключом на 10 поменял. 600 рублей - это полчаса по нормочасам... жесткач.

 

Хотя мне они ничего не сломали все сделали как надо. Просто инфу у них сложно вытянуть что да как.

 

в Рольфе замена одной лампочки стоит 95 руб (работа) сама лампочка около 200. У меня было замена 3-х, за 900 руб, в эксисе в последний раз точно не вспомню, но не меньше 500-600 за одну.

Так что если не менять самому, то экономия существенная ))

Ссылка на комментарий

Теперь ксароводов встречают монтировкой уже на ресепшене? )))

 

))) в следующий раз надо сговориться, и записаться всем подряд) веселуху им устроим)))))))))))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Небольшой отчет о том как я съездил в Рольф Лахта:

 

На ресепшене девочки приветливо показали мне на зону сервиса и через пару минут пришел мастер.

Я записывался на замену масла, но как оказалось, масляных фильтров для С5 не оказалось))))) чем я был приятно удивлен. Мне было предложено либо првезти авто на следующей неделе либо купить самому фильтра)))) Я прогулялся до Эксиса (благо не очень далеко)

Проводили диагностику без меня, и сказали что все круто за исключением небольших расхождений в АКПП (небольшие подергивания при переключении с первой на вторую), и предположили. что дело в клапанах. Хорошо, что я захватил из Эксиса всю истрою посещений и там в апреел месяе было на 30 тыс работ по коробке, включая клапана и гидро блок клапанов. Посмотрев - сказали что тогда нужно ездить так как есть и если будет хуже - обращаться к ним.

Итог:

Сделали бесплатную диагностику (распечатку которой показывать отказались сказав просто что все нормально) замену масла и фильтра, помыли и поменяли воздушный фильтр (также был куплен в Эксисе)

Отдал за все про все 1189 руб.

 

З.Ы. Не знаю кому там предлагали, завтрак чай кофе, потанцуем......видимо времена это уже прошли))))

m95.gif
Ссылка на комментарий
Posh, дак подергивания есть или нет? А то в эксисе мне занкомый сказал запчасть с одной машины снимают на другую ставят...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Да подергивания остались - как мне сказали кстати в Эксисе по этому поводу.....

 

Типа ну если проблема осталась - то тогда надо смотреть.....я говорю а что смтреть то коробку что ли менять......они такие....ну типа возможно......ппц......

В принципе когда машигна разогреется - подергиваний почти нет - просто чувствуется. когда она переключает......

Возможно у меня паранойя - потому что у меня не было до этого автомата - а вчера дал знакомому прокатиться - он сказал, что все нормально.......

 

Дать бы спецам закатнуться - может сказали бы что-то.....

m95.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я думаю, что как всегда у нас тяжело доходит информация до людей. А именно до мастеров приемщиков и до девочек оформляющих заказ. Так вот я думаю раз уж так сложилось напряму обратиться к Останину а он я думаю окажет содействие в выяснении причин переживаний за коробку.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Спасибо Вам, что нашли время и обратились в РОЛЬФ Лахта. Для нас очень приятно получать от Вас положительные эмоции от посещения сервиса, но и не менее важно видеть Ваши замечания и пожелания. Я бы сказал замечания еще более важны для нас, т.к. они помогают лучше видеть те моменты, над которыми нам еще необходимо работать, чтобы в итоге создать, безусловно с Вашей помощью, настоящий клиентский сервис. Сервис, в который Вам было всегда приятно обратиться, и несмотря на какие-то неприятности, происходящие с Вашим автомобилем. Ни для кого из Вас не секрет, что мы только начали свой путь по освоению такого замечательного бренда как Ситроен, да мы допускаем какие-то ошибки т.к. по некоторым вопросам у нас, пока, не хватает достаточного опыта и информации, но мы, с Вашей помощью, эти ошибки видим, признаем и готовы оперативно их исправлять. С Вашей помощью мы поняли, например, что некоторые модели Ситроен мы не можем полностью продиагностировать имеющимся у нас на вооружении диагностическим комплексом PPS, компьютер не распознают некоторые электронные модули, но уже ведется работа по закупке необходимого программного обеспечения, наличие которого позволит нам проводить диагностику автомобилей Ситроен на 100% и оказывать Вам качественную услугу. Мы сталкиваемся с отсутствием какого-то отдельного специнструмента и уже ведем переговоры с поставщиками по его закупке и т.д. И вся эта работа проводится благодаря Вам и Вашим отзывам. Спасибо Вам за это.

 

Думаю, что в результате нашей совместной работы появится на свет классный сервис для автомобилей Ситроен, который Санкт-Петербург пока не видел.

Спасибо!

 

Ваш официальный представитель в сервисе Рольф Лахта Останин Александр.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хорошо написано. Вроде как г-н Останин пишет так и поступает. Вывод один пока такое дело надо делать свои тазики. По результатам диагностики у них, на машине пора менять нижнюю опору двигателя, так вот сам кронштейн с сайлен блоком опоры у них стоит дешевле чем в эксисе на примерно 500 рублей, если конечно они с движкой не напутали. А сам сайленблок в эксисе сказали отдельно не продаем нет такой позиции а у них есть отдельный сайленблок. Так что вывод делайте сами. Тут как раз айсшеф у них делаться будет, как раз после ремонта и напишет свои впечатления.

 

А по поводу лексии вроде и вправду собираются купить тады вообще проблема самой диагностики отпадет как таковая, опять же учитывая что к ним можно попасть чуть ди не в сам день обращения по телефону.

 

Рынок двигатель прогресса! И наших сервисов.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Я вот тоже в пятницу и субботу побывал в РольфЛахте. Общался я с мастером Андреем, а не Александром, но тоже все понравилось. Делал диагностику места утечки кондиционера (600 рублей), замена трубки (2500), запрака кондиционера (1600), диагностика подвески (0). Цена на замену трубки ровно как в Эксисе, но зато не пришлось ждать две недели. Эксис тоже диагностировал кондей, взяв около 400 рублей сказали что газа в системе нет, вот он и не включается :-). На трубке были видны следы потертости, поэтому ее предложили сразу менять, а уж потом проверять не течет ли где в другом месте. Это сделали на слесарном участке, так как к ним я был уже записан, а остальное делают только в кузовном, куда опять запись. Мне понравилось что все быстро и без томительного ожидания, приветливый персонал. Не понравилось то что трубку мне пришлось купить в Эксисе, но я понимаю что за Ситроены только взялись и всех запчастей быть в наличии не может.

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Александр, добрый день. Вчера я Вам сказала спасибо, что Ваша компания так моментально реагирует на проблемы Ситроенщиков, но к сожалению это оказалось не так... Ваш диспетчер Ольга пригласила нас приехать во вторник вечером и оставить машину до среды для работы с ней. Нас это устроило, приехав в Рольф ( в час пик это заняло примерно 1.40) мы узнаем, что необходима запись и нас принять не могут. Конечно мы записались на другой день, но осадок остался, при том, что опаздывая мы позвонили (были на полпути к Вам) и предупредили и Ольга опять подтвердила, что все нормально. Надеюсь, что в субботу у нас все получиться…. И я оставлю положительный комментарий о Вашей компании.

Об этом я подумаю завтра.

 

 

m100.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ничего говорит не буду за других. Скажу за себя меня пока все устраивает, подобрали мне сайленблок и сальник привода за смешные деньги если сравнивать с эксисом.

 

Звонил в эксис на набережной узнать стоимость работы по замене опоры двигателя, так 20 минут до мастера соединяли так и не соеденили. Короче полный васер.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Александр, добрый день. Вчера я Вам сказала спасибо, что Ваша компания так моментально реагирует на проблемы Ситроенщиков, но к сожалению это оказалось не так... Ваш диспетчер Ольга пригласила нас приехать во вторник вечером и оставить машину до среды для работы с ней. Нас это устроило, приехав в Рольф ( в час пик это заняло примерно 1.40) мы узнаем, что необходима запись и нас принять не могут. Конечно мы записались на другой день, но осадок остался, при том, что опаздывая мы позвонили (были на полпути к Вам) и предупредили и Ольга опять подтвердила, что все нормально. Надеюсь, что в субботу у нас все получиться…. И я оставлю положительный комментарий о Вашей компании.

[/quot

Уважаемый tanu75, неприятно, конечно, видеть, что оказывается еще не все сотрудники с должным пониманием выполняют свою работу, но будет исправляться. Случай с Ольгой больше не повториться, обещаю.

Еще раз приношу свои извинения от лица компании РОЛЬФ Лахта за допущенную оплошность.

Спасибо Вам за обратную связь.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня заезжал в Лахту покупал сайленблок и сальник привода, узнал что Ольгу уволили ну точнее через 10 дней ее не будет. Лихо девушка лишилась места. Кстати телефон г-на Останина есть в теме, если какие косяки происходят может ему сначала звонить а не писать гневные отзывы а то ведь кто то лишается места работы? Хорошо зайдем с другой стороны а вы достаточно вежливо и в полной мере выполняете свои служебные обязанности на работе, причем так что никто не может на это пожаловаться. Задумайтесь.

 

Маленькое дополнение эту Олю в глаза не видел и надеюсь не увидеть, ну если глупа то это по жизни.

Ссылка на комментарий

Кстати телефон г-на Останина есть в теме, если какие косяки происходят может ему сначала звонить а не писать гневные отзывы а то ведь кто то лишается места работы? Хорошо зайдем с другой стороны а вы достаточно вежливо и в полной мере выполняете свои служебные обязанности на работе, причем так что никто не может на это пожаловаться. Задумайтесь.

 

 

Димаска судя по реакции девочек, которые находились рядом с с этой Олей - это был не первый случай))) Не думаю, что из-за одного косяка увольняют работников... Жалко конечно что так получилось, но если компания заботиться о своем имидже, то соответственно реагирует.

 

P.S. а по поводу выполнения должностных обязанностей - ко мне никаких нареканий нет.

Об этом я подумаю завтра.

 

 

m100.gif

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня свою машину. Радиатор печки поменян, масло заменено, заодно и стойки стабилизатора поменял(если они так называются). Без мелких косяков не обошлось, но все было быстро устранено. Собственно результатом доволен. Спасиб.

 

п.с. на дороге теперь стоит моя ксарка как новая)))

 

на очереди натяжитель ремня и задняя балка

 

Да подергивания остались - как мне сказали кстати в Эксисе по этому поводу.....

 

Типа ну если проблема осталась - то тогда надо смотреть.....я говорю а что смтреть то коробку что ли менять......они такие....ну типа возможно......ппц......

В принципе когда машигна разогреется - подергиваний почти нет - просто чувствуется. когда она переключает......

Возможно у меня паранойя - потому что у меня не было до этого автомата - а вчера дал знакомому прокатиться - он сказал, что все нормально.......

 

Дать бы спецам закатнуться - может сказали бы что-то.....

 

Автомат AL4?(у меня такая) если да, то подергивания когда она холодная бывают. когда нагревается, то подергивания исчезают, но переключения более заметны чем например на тойотах и вольвах. но, подозреваю, что просто такова конструкция...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что отдал свой тазик на ремонт замена ремня ГРМ, агрегатного и нижней подушки двигателя. Что будет не знаю но надеюсь все будет хорошо. А косяки у всех вон сегодня с холодным парнем там часа два три провели. Так что впринципе все достойно а косячки есть у всех.

 

Ден стойки так и называются не переживай.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что докладываю. Ремни мне поменяли попутно попросил поменять болты с уплотнительными резинками клапанной крышки, салники шахт свечей все той же клапанной крышки, ну и замена нижней опоры двигателия (перепресовка сайленблока, одновременно лучше заменить сальник привода так как его вынимать пришлось) Все сделали быстро четко и по ощущениям от движки хорошо-качественно. Даже позвонил мастер, что радует и приятно, и сообщил что у меня заканчиваются передние тормозные колодки через недельку надо менять. От замены колодок отказался сам сделаю на выходных да и колодки куплю на рынке дешевле.

 

Подводя итог все устроило и цена ну и пока качество, все на высоте даже поразил звонок мастера про колодки.

 

А больше всего радует меня то что они не начинают гнуть пальцы когды слышат про двигатель HPI, как в эксисе, что якобы могут отказаться так как движки официально в Россию не поставляют, обратился в Рольф с вопросом сможете поменять ремни то получил ответ что у них есть специалист он движки знает и все без каких либо проблем. В эксисе начали говорить что типа могут сделать мне одолжение а так же что у них нет специалиста по этим движкам.

 

Видел там красный С4 из С4-club, делал там ТО но глобальное начиная со свечей ремней колодок и еще что то.

Интересно узнать как у него все сделали.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Вчера (12.07) ездил в Мегу Парнас. На парковке мне повесили на зеркало стикер от РольфЛахта. Там все об акциях по замене масла и диагностике подвески. Я в РольфЛахте уже был, но меня радует, что РольфЛахта взялись похоже за Ситроены серьезно и всячески это направление развивают. Может им чуть поможем? Вроде категорически недовольных из ездивших к ним на форуме не нашлось, а заначит качество хорошее. Может они членам клуба какие-нибудь преференции организуют, а мы их обьявим чем-то типа "Официальный сервис Ситроен Авто Клуба"?

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

уже дважды был на сервисе. второй раз красил затертости кузова. сделано все замечательно, расценки - гуманные (по сравнению с эксисом)

был один нюанс, с которы разобрались очень быстро. считаю это частным случаем, поэтому расписывать не буду. рекомендую по всем возникающим вопросам звонить Александру. Если не получается дозвониться - пишите мне в личку - дам мобильный. Все вопросы решаются мгновенно. компания действительно борется за клиента.

Ссылка на комментарий

Эээ...Сижу в непонятках.

Приехала сегодня в Рольф. Без диагностики приговор - замена прокладки ГБЦ и (вот тут мне нипаняяяяаатно....) при озвученном "дохнет стартер" в заказ посчитали "замену генератора".

Это ж разные вещи (на мой взгляд авто-дилетанта), да-нет?

Вобщем, мастер обещал позвонить после диагностики на предмет что он там еще найдет.. Не позвонил (может, правда, решил завтра этим всем заниматься), поэтому задать вопрос ему лично не удалось.

Просветите меня кто-нить, а то чет я переживаю....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...