Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рольф Лахта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну что же, я как обладатель довольно редкого мотра с непосредственным впрыском под секретной моджификацией HPI, позвонил сегодня в этот сервис. Очень все дружелюбно выслушали, видимо даже несмотря на занятость мастера. Я как всегда со своими причудливыми вопросами, а именно отключение блокировки видео сигнала при скорости свыше 40 км. Сказали попытаются сделать, даже прошивку предложили для двигателя обновить если получится. Затра съезжу посмотрю их оборудование, если получится пообщаюсь с мастером по диагностике, а из разговора с ним будет понятна его квалификация. Ну во всяком случае даже если помочь не смогут, обращение с клиентами достойное, видимо хоть одна появилась альтернатива Эксиса. А главное что руководство сервиса ведет диалог со своими клиентами посредством форума. Остается только надеется, что этот диалог продлится как можно дольше.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Элана,

встретились. Я твою машину выидел когда уходил. Моя висела рядом ))

Тока у меня диагностика была платной... ну и фиг, зато локеры, провода все прикрутили чтоб не болтались... бесплатно я так думаю не сделали бы )

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Элана,

встретились. Я твою машину выидел когда уходил. Моя висела рядом ))

Тока у меня диагностика была платной... ну и фиг, зато локеры, провода все прикрутили чтоб не болтались... бесплатно я так думаю не сделали бы )

 

Уважаемый flinter, скажите, пожалуйста, те посторонние стуки, на которые Вы жаловались были устранены в результате визита в наш сервисный центр? А касательно платной диагностики недоразумение получилось и в качестве компенсации Ваших незапланированных затрат предлагаю к нам подъехать, бесплатно сделаем для Вас мойку-люкс. Помоем специальными средствами, обезжирим кузов автомобиля и покроем воском, для лучшей сохранности лакокрасочного покрытия. Если за деньги делать. то эта услуга стоит у нас 999рублей. Еще раз благодарю Вас за обращение в Рольф Лахта. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемый flinter, скажите, пожалуйста, те посторонние стуки, на которые Вы жаловались были устранены в результате визита в наш сервисный центр? А касательно платной диагностики недоразумение получилось и в качестве компенсации Ваших незапланированных затрат предлагаю к нам подъехать, бесплатно сделаем для Вас мойку-люкс. Помоем специальными средствами, обезжирим кузов автомобиля и покроем воском, для лучшей сохранности лакокрасочного покрытия. Если за деньги делать. то эта услуга стоит у нас 999рублей. Еще раз благодарю Вас за обращение в Рольф Лахта. Спасибо!

 

Скажите, пожалуйста, а такое отношение надолго?

целевая аудитория понятна, вы нацелились на негарантийные ситроены, которые от Эксис расползаются по городу. Сейчас все вкусно ))) как долго это продлится? практика показывает, что сервис в нашей немножко неправильной стране - это вообще понятие абстрактное и к сожалению ненадолго ((

объясните политику Вашей компании, я думаю всем будет интересно.

Ссылка на комментарий

Ну зачем жетак открыто и откровенно. Пока хотят привлечь клиентв вот и работают со спец предложениями. Вот чего дергать человека? Расскажите да дайте попробовать. Используйте время и ситуацию, пока все хорошо надо ездить к ним, как забуксует там, к тому времени что то другое откроется. А забуксует тольтко при одном случае, когда люди вырастут а точнее компания и начнется звездная болезнь. Когда количество постоянных клиентов гарантирует приличный доход, то от многих недовольных можно отмахнуться по различным причинам и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Коллеги, на самом деле Рольф слишком большая компания, которая уверен не страдает недостатком клиентов в любом случае)))))) Просто думаю, что такая политика партии.

Читаю и понимаю, что хочу позвонить и прямо сейчас записаться и причем хочу говорить именно с Александром))))))

Александр вы не против?)))))))))) (интима не предлагаю естественно)))))

m95.gif
Ссылка на комментарий

spirich,

все просто. В случае с Рольфом мы наблюдаем обратную связь! Никакой пока другой сервис в Питере этим похвастать не может.

 

lahta,

Стук остался. Хотя незнаю может быть субъективно а может и нет, но посторонних звуков количество уменьшилось )

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, я когда приехала про тебя спросила, сказали-стоит такая)) Увидеть не удалось(

У меня сложилось впечатление что после поездки в Рольф машинка как то собраннее стала, резвее. И мужу так показалось)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Спасибо за "диагностику", но нах...

Диагностика делается руками. БЕЗ какого-либо инструмента, PPS нихрена кроме двигла и подрулевых переключателей не видит. Отношение хорошее, а вот по сути - нифига. Да и пообщался там с парочкой пыжеводов, сказали что все через задницу. Ф топку...

p.s. тока угрохал 2 часа времени.

p.p.s. встретил там Ульяну, хотела поменять фары передние ей заломили - 2400. Для сравнения в Эксисе - 1400. Это так, для размышления)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Icechieff,

ну зря так грубо, эксис далеко не сахар, в смысле сервиса не думаю что в чем-то лучше.

 

Мне к примеру ремень генератора подтянуть отказались, типа лень. Ты прикинь я записался ждал две недели, а им лень... все уже типа собрано. И диагностика компьютерная в эксисе мне ничего не сказала, точнее они не дали мне не коды ошибок, ни в диалог не вступили, просто сказали менять блок за 12 тыс... а если не поможет, менять еще что-нибудь.

 

Опять же мойка бесплатная.

 

Вывод выбирать надо сервис который больше подходит. С эксисом у меня получается только подключая горячую линию ситроен, иначе они не шевелятся.

 

 

Да фары я себе менял сам... два дня менял ))

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Спасибо за "диагностику", но нах...

Диагностика делается руками. БЕЗ какого-либо инструмента, PPS нихрена кроме двигла и подрулевых переключателей не видит. Отношение хорошее, а вот по сути - нифига. Да и пообщался там с парочкой пыжеводов, сказали что все через задницу. Ф топку...

p.s. тока угрохал 2 часа времени.

p.p.s. встретил там Ульяну, хотела поменять фары передние ей заломили - 2400. Для сравнения в Эксисе - 1400. Это так, для размышления)))

 

Что, даже монтировки не было? Про PPS vs Lexia примерно так и представлял. Про пыжеводов надо учитывать сильное лобби двух других дилеров города.

 

flinter, на 1,6 ролик сам натягивает ремень, мне так кажется...

 

ЗЫ По поводу Эксиса сильный негатив только из-за кузовного ремонта предыдущего хозяина мафына (и то наверно по субподряду), а так ими сильно доволен (запчасти и расходники).

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Всем привет! Боюсь завтра ехать! За машину не боюсь просто потерять уйму времени обидно. Короче на основании вышеизложенного делаю вывод (первичный) обслуживание лучше чем в \эксисе это сто пудово, во всяком случае уважительнее, что и привлекает нас как клиентов лохов. Диагностировать могут только пыжики на ситроен нет прог, по сути диагносты требуют незамедлительного обучения, причем профессионального, и последнее, больше просто смысла не вижу писать, некоторые запасные части у них дешевле чем в эксисе. Первичный вывод, до завтрашнего посещения, кроить и искать где запчасти подешевле и что то покупать у них, но делать только в эксисе пущай с очередью но зато спросить есть с кого. Так что по поводу бесплатной диагностики видимо прогон, так как ничего они диагностировать не могут, то программного обеспечения не хватает, опыта в этом и просто элементарных навыков слесаря диагноста.

 

Ох братцы боюсь я ехать к ним, ой как боюсь, а вдруг замучают меня или мой тазик.

Ссылка на комментарий

Dzimao,

так то оно так... тем не менее ремень у меня за месяц после замены стал свистеть, в эксисе пальцем показали каки болты МНЕ надо покрутить чтобы пофиксить. Я доверил эту работу профессионалам. Незнаю что они там крутили, ремень не свистит.

 

Димаска,

съездий нам расскажешь... ошибки они прочитали отлично. В эксисе мне распечатку ошибок не дали. Диагностику амортов не дали, вообще ничего документального не дали. Только сказали что вот так и так все плохо.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Спасибо за "диагностику", но нах...

Диагностика делается руками. БЕЗ какого-либо инструмента, PPS нихрена кроме двигла и подрулевых переключателей не видит. Отношение хорошее, а вот по сути - нифига. Да и пообщался там с парочкой пыжеводов, сказали что все через задницу. Ф топку...

p.s. тока угрохал 2 часа времени.

p.p.s. встретил там Ульяну, хотела поменять фары передние ей заломили - 2400. Для сравнения в Эксисе - 1400. Это так, для размышления)))

 

Только замена лампочек в Эксисе стоила мне 1436р.,из них 500р. лампочки.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ух братцы почитал и двоякое у меня мнение вроде надо съездить глянуть, а с другой стороны обидно терять время на пустышку. Кстати по поводу диагностики во Франксервисе подключали лексию все видела и климат и движку и радио, а когда подключили пежовскую прогу то она кроме движки ничего не видит, о каком отключении блокировки видео сигнала может тогда идти речь. Из разговора с мастером Лахты я понял что у них пыжиковская прога для диагностики так, что вопрос, смогут ли они прочесть машину. И опять же наш холодный шеф (Айсшеф), ему выдали распечатку в которой написано что такой то блок электроники не распознан и т.д. Короче не знаю что то мне подсказывает пустая у меня поездка будет, если конечно будет.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Dzimao,

незнаю, я приехал сказал мне диагностику подвески, стук слышу там-то. Мастер проехал со мной, услышал стук.

 

Вечером получил распечатку амортов, и то что локеры и прочие провода прикрутили чтобы не болтались.

 

По амортам там график какой-то. Колеса написано по 270 кг.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что съездил я к ним. Что могу сказать, стараются ребята, есть конечно огрехи например приехал я за 10 минут подошел к девушкам так мол и так записывался на диагностику они конечно нет проблем долго оформляли (ну это мое мнение) потом пришлось минут 10 ждать мастера когда он соизволит придти (но возможно был занят клиентами, хотя врядли) пришел я ему все объяснил и что хочу пообщаться с самим диагностом, он ответил вот помоем и если получится примешь участие в диагностике. Пока мыли сидел в кресле напротив девчонок. Сидел долго помыли тазик но весь прикол в том что кузов помыли классно а вот стекла плохо, а именно остался налет пыли. Ну и ладно. Потом подошел господин Останин и спросил Вы всетаки решились к нам приехать (хотел наверное подколоть но мне пофигу), на что ответил да. И вот завязалось у нас общение. Короче отдиагностировали мне машину, компом не все удалось прочитать конечно, подвестку кстати толково проверили, нашли и показали что не исправно. Главную мою просьбу отключить блокировку, не удовлетворили, так как не смогли.

 

Вывод и итог:

 

компания заинтересована в клиентах,

готова работать над своими ошибками,

за айсшефа спрашивал ответили , если кратко у всех бывают косяки, главное что признают,

впринципе толковые специалисты есть, но они ленивые если начальства рядом нет то и особо интузиазма не проявляют, (почему такое у меня мнение да потому что если бы со мной не ходил по ремзоне г-н Останин они бы не старались так и не ответили бы на мои вопросы, все таки русский менталитет не истребим и дело скорее не в лени а в том что чем больше людей в качестве предаточного звена тем больше искажений) вот я приехал сказал приемщику, хочу отключить блокировку видео сигнала, так если бы мы не подошли так диагност бы ничего и не искал бы так как не понял самой сути обращения в сервис,

и самое главно компания готова развиваться а именно пока учитывать наше мнение и пожелания.

просто нам нужно правильно доносить до них свои пожелания.

Кстати ситроены что то читает а что то нет, в зависимости от модели и от движки. Но они вроде собираются приобрести лексию для всесторонней диагностики. Что я считаю их плюсом.

Еще бы они для нашего клуба сделали бы карты со скидкой на запчасти и сервис было бы классно. Так что как всегда еж птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Начинание г-на Останина благое но на деле с небольшими косяками, все зависит от человеческого фактора, пеример айс шеф. Поживем посмотрим, что из этого получится но пока что у меня сложилось положительное впечатление. А кто прав и кто чего стоит покажет время.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Только замена лампочек в Эксисе стоила мне 1436р.,из них 500р. лампочки.

 

сколько лампочек то?

в ФранСервисе, например, замена лампочки - 200р.

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Icechieff,

в эксисе мне предлагали лампочки ПТФ менять за 600 рулей за работу...

Я чуть было не ругнулся.... но аутотренинг рулит, просто отказался, и за пять минут и ключом на 10 поменял. 600 рублей - это полчаса по нормочасам... жесткач.

 

Хотя мне они ничего не сломали все сделали как надо. Просто инфу у них сложно вытянуть что да как.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Icechieff,

в эксисе мне предлагали лампочки ПТФ менять за 600 рулей за работу...

Я чуть было не ругнулся.... но аутотренинг рулит, просто отказался, и за пять минут и ключом на 10 поменял. 600 рублей - это полчаса по нормочасам... жесткач.

 

Хотя мне они ничего не сломали все сделали как надо. Просто инфу у них сложно вытянуть что да как.

 

так сразу и надо было самому менять... у меня спокойно меняются все лампочки кроме дальнего. рука не пролезает)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Icechieff,

дак я и меняю. Просто у них обязанность такая проверить все лампы и уровни жидкостей, и сообщить клиенту.

 

Все правильно сделали.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...