Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка в C5 X7 - вопросы, советы, апргейд


Рекомендуемые сообщения

.....

Мне чужие мнения не нужны. Мне нужно знать адрес правильной конторы.

Тогда научитесь пользоваться поиском или (хотя бы!) правильно формулировать вопрос, а не морочить людям голову.

 

 

а если поподробней, поисковик выдает только рамки.

какую

 

Can-интерфейсы для С4

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

тогда возникает вопрос, на ваш ответ

Если вопрос об RD4, то никакие.

Руль общается по CAN-шине, прямых проводочков от кнопочек к контактикам нету.

 

значит проводочки есть. или я чего то, не понимаю.
Ссылка на комментарий

тогда возникает вопрос, на ваш ответ

 

значит проводочки есть. или я чего то, не понимаю.

прямых проводочков всё-же нет

есть цифровая шина, по которой с помощью соответствующего микроконтроллера можно подружить руль с нештатным ГУ

Вы там по ссылочкам всё-же походите? там всё уже рассказано...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Тогда научитесь пользоваться поиском или (хотя бы!) правильно формулировать вопрос, а не морочить людям голову.

 

Каток, извини. Не хотел никому морочить голову.

Не знаю, просто, синонима слову "ГДЕ?"... :dntknw:

 

Вот мой исходный пост № 273 от 23.04.2009 21:27:

 

"Братья, кто-нибудь "прикручивал" активный саб к штатной "голове" (не путать с Николаем Сергеевичем )? ГДЕ это умнее сделать? ОД не предлагать. Слабоваты их "карманные кооперативы" для качественной работы. Как ни крути. На С4 сам все переделывал. Басни про "гарантию" не интересны.

А то весьма зачотные железяки появились на рынке. Мой С4 и менее сильные раскачивали... А тут...

Например, http://www.vibeaudio.ru/item/404/"...

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а если поподробней, поисковик выдает только рамки.

какую

 

Тема модернизация музыки в с4 под руководством катка рулит. Лично я заказывал в германии www.extremeaudio.de!

 

Блин, основным вопросом был: ГДЕ МОГУТ ГРАМОТНО ПРИКРУТИТЬ???

А не: ОЦЕНИТЕ МОЮ ЗАДУМКУ.

Мне чужие мнения не нужны. Мне нужно знать адрес правильной конторы.

 

Как же так чужие мнения не нужны, еще как нужны, если соединить 1-2 проводочка это такая проблема?

Ссылка на комментарий

Как же так чужие мнения не нужны, еще как нужны, если соединить 1-2 проводочка это такая проблема?

 

:mda: "Иногда лучше жевать" (ц) :dirol:

 

P.S. Всем спасибо.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

:mda: "Иногда лучше жевать" (ц) :dirol:

 

P.S. Всем спасибо.

Еще неплохо было бы не обижать соклубников, даже если Вы себя считаете гораздо умнее их.

Без спасибо, просто завязываю с этой темой.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Еще неплохо было бы не обижать соклубников, даже если Вы себя считаете гораздо умнее их.

Без спасибо, просто завязываю с этой темой.

 

Еще раз извини, Гуру. Ты тоже считаешь, что там 1-2 проводка?

Ок, завязываем. Тебе спасибо (без иронии).

 

С уважением,

 

Александр.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

Еще раз извини, Гуру. Ты тоже считаешь, что там 1-2 проводка?

Ок, завязываем. Тебе спасибо (без иронии).

 

С уважением,

 

Александр.

Ну передо мной-то и извиняться не за что.

Просто все мы тут по одну сторону баррикад, зачем же друг друга "пинать"?

 

А насчет подключения активного саба - это действительно немудреная задача, любая гаражная бригада по установке автозвука справится с ней на раз. Было бы чего заморачиваться, это для семиклассника работа.

Езжайте, куда ближе.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну передо мной-то и извиняться не за что.

Просто все мы тут по одну сторону баррикад, зачем же друг друга "пинать"?

 

А насчет подключения активного саба - это действительно немудреная задача, любая гаражная бригада по установке автозвука справится с ней на раз. Было бы чего заморачиваться, это для семиклассника работа.

Езжайте, куда ближе.

 

Эх, Ваш оптимизм бы да в Москву! :)

Куда не приедь: "Какая машина? Ситроен???!!! Нееее... С Ситроенами не работаем... Извините... Мудрёные они очень..."

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да такой ответ и меня поставил в тупик, когда я пытался приобрести в родном Саратове адаптер для штатной антенны. Ну а если такая проблема с сабом просто сними пороги и возми сигнал с проводов идущих к тыловым динамикам (одного или обоих, с входами этого саба не знаком). Весь вопрос в 3-х метрах акустического кабеля, цвет штатных проводков к сожалению не помню, но если интересует, то буду доклеивать шумку в ближайшее месяц могу посмотреть...

Ссылка на комментарий

Фсё, не стал "мудрствовать лукаво" и поехал в старый добрый специализированный установочный центр. Ребята сделали всё красиво: подсоединили навигацию к штатной аудиосистеме. Там, помимо грамотной разборки "бороды" и "бардачка" работа велась с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ проводками: штук пиццот :))) Я бы сроду сам не сделал :)))

Хочу отметить, что усилок навигации существенно добавил качества и мощи штатной акустике. Приятно был удивлен, когда мчал домой обратно.

Очень помогла "распиновка" магнитолы от Катка (отдельное спасибо). Выяснил, что за "здорово живешь" сабвуфер к штатной магнитоле не подключишь. Линейных выходов нет, только входы. Т.Е. нужно "колхозить": что-то там распаивать. Вот. Рекомедавали заменить штатные колонки на какой-то Маррель, чи Моррель (наши евреи в Израили наладили производство такое). Говорят, что даже простая замена добавит качества музыке. Подумаю.

 

Навигация: http://netso.ru/popup_myextra_images.php?pID=2390&hp=150

 

Усь: http://netso.ru/popup_myextra_images.php?pID=2956&hp=150

 

P.S. Забыл.. :)) Добавился в мафын "стационарный Bluetooth" :)) Прикольно. На него запрограммирован служебный мобил, чтобы избежать "сюрпризов". Личный - ни-ни!!! :)))))

 

Чота ТопГир (русскую версию) отменили... :( Пойду сфоткаю щас...

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, А можно фото навигации как в салоне смотрится....

 

Знать бы как другие мастырят сюда фотки...

 

Вот сцылк:

 

1. http://bestpics.ru/full/DSC02202-1.JPG

 

2. http://bestpics.ru/full/DSC02197.JPG

 

3. http://bestpics.ru/full/DSC02207.JPG

 

А это "старое" решение по IPod:

 

http://bestpics.ru/full/DSC02199.JPG

 

P.S. Понял как вставлять фотки :) Нуна их только делать меньше... Но для данных рекомендую Ctrl+колесико мыши :)

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

не плохо, но я планирую поставить внутри панели. Хотя думаю в нашем колхозе наврятли сделают

 

Полагал бы, что моё решение "гуманнее".

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а если поподробней, поисковик выдает только рамки.

какую

 

Этих коробков есть достаточное количество,например вот этот универсальный http://smanuals.ru/news/news3375.html и т.д....

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Полагал бы, что моё решение "гуманнее".

 

Смотрится вполне достойно, но там и так датчик дождя мешает обзору, так что шальную бабушку можно и не заметить. Плюс непонятно зачем они антенной закрыли дефлектор обдува.

Ссылка на комментарий

Смотрится вполне достойно, но там и так датчик дождя мешает обзору, так что шальную бабушку можно и не заметить. Плюс непонятно зачем они антенной закрыли дефлектор обдува.

 

:))) Брат, то не антенна, то "вонючка гелевая" :)))) Уберу, она на "липучке". GPS антенна там встроенная :)

 

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПАРАМЕТРЫ ШТАТНОЙ "ДВЕРНОЙ" АКУСТИКИ, КРОМЕ МОНТАЖНЫХ РАЗМЕРОВ?

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

:))) Брат, то не антенна, то "вонючка гелевая" :)))) Уберу, она на "липучке". GPS антенна там встроенная :)

 

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПАРАМЕТРЫ ШТАТНОЙ "ДВЕРНОЙ" АКУСТИКИ, КРОМЕ МОНТАЖНЫХ РАЗМЕРОВ?

 

Если в смысле замены, то 165 мм, глубина неимоверна мала, решается проблема выпиливанием задней пластмассовой стенки, после чего влезает любая. А штатные динамики заменить лучше сразу, весят грамм 100, хрупкие просто в руки страшно взять. Ну и качество звучания соответственное, в предыдущей машине opel Astra штатные были посолиднее... Если интересуют штатные, то кроме наклейки 4 Ом на них не содержится никакой информации.

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Полагал бы, что моё решение "гуманнее".

разве что по отношению к местным наркоманам :) Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

 

разве что по отношению к местным наркоманам :)

 

Она легко и быстро снимается. О чем базар? Неужели курочить торпедо на гарантийной машине - более целесообразный выход приобретения навигации и голубого зуба?

:)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Фсё, не стал "мудрствовать лукаво" и поехал в старый добрый специализированный установочный центр. Ребята сделали всё красиво: подсоединили навигацию к штатной аудиосистеме. Там, помимо грамотной разборки "бороды" и "бардачка" работа велась с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ проводками: штук пиццот :))) Я бы сроду сам не сделал :)))

Хочу отметить, что усилок навигации существенно добавил качества и мощи штатной акустике. Приятно был удивлен, когда мчал домой обратно.

Очень помогла "распиновка" магнитолы от Катка (отдельное спасибо). Выяснил, что за "здорово живешь" сабвуфер к штатной магнитоле не подключишь. Линейных выходов нет, только входы. Т.Е. нужно "колхозить": что-то там распаивать. Вот. Рекомедавали заменить штатные колонки на какой-то Маррель, чи Моррель (наши евреи в Израили наладили производство такое). Говорят, что даже простая замена добавит качества музыке. Подумаю.

 

P.S. Забыл.. :)) Добавился в мафын "стационарный Bluetooth" :)) Прикольно. На него запрограммирован служебный мобил, чтобы избежать "сюрпризов". Личный - ни-ни!!! :)))))

 

Где ставил? Сколько стоило? Сколько по времени делали?
Ссылка на комментарий

Где ставил? Сколько стоило? Сколько по времени делали?

 

АВТО-АСС (Поморская стрит), установка 7200 руб, 4,5 часа (не просто там в наших гламурных машинах). :)

Очень толковый и аккуратный - Макс (Максим).

 

Навигацию и усилок к ней покупал сам.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...