Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка в C5 X7 - вопросы, советы, апргейд


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто-нибудь может объяснить принцип работы AUX?

У меня в бардачке есть такая штуковина. Вчера через шнур попытался подключить свой телефон нокиа - но звук так и не идет через колонки...

Что делать то?

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

попытался подключить свой телефон нокиа - но звук так и не идет через колонки...

на магнитоле с помощью кн.Source надо выбрать Input 1 :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

vasyx, А какой пакет опций тогда у тебя стоит?

 

опции заказывал все, но упоминания о ченьжере не было. я его нашел через месяц после покупки машины. какой смысл ваще его было ставить если в машине стоит hdd.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что, кто-нибудь прикрутил монитор? Что-то тоже очень захотелось смотреть ТВ и DVD да еще и навигацию приделать. Раньше в другой машине была штатная, в ситроен не взял, не было времени ждать по заказу, брал что было.

Теперь вот думаю как все прикрутить или может у ОД есть возможность поставить штатную NAVI но думаю лучше стороннюю, чтобы ком на винде был, с которой можно что угодно поставить.

Пока взял обычный телек от Prology на 7" и на стекло повесил и на него изображение (видео и навигацию) с коммуникатора вывел. Но это все не то, нужно провода питания и другие шнуры под торпедой тащить, да и снимать постоянно, чтобы пионеры стекла не били.

А хочется красиво и штатно и без потери функционала борт компа

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Ну что, кто-нибудь прикрутил монитор?

...

А хочется красиво и штатно и без потери функционала борт компа

 

Установку штатного монитора в штатное место ОД не делает, пока, так как они не знают что необходимо для переделки

 

Штатный монитор + Рамка стоят ~40000 руб.

Ссылка на комментарий

Установку штатного монитора в штатное место ОД не делает, пока, так как они не знают что необходимо для переделки

 

Штатный монитор + Рамка стоят ~40000 руб.

 

Плохо, что не делают, какие то неправильные дилеры, за мои деньги еще и не делают

А если в рамку просто на 2 DIN поставить устройство, как оно с родной головой работать будет? (через AUX у меня так на прошлой машине было)

Несколько вопросов (или моментов) из-за которых не совсем хочется брать штатную:

1. В штатном мониторе, насколько я понял DVD плеер нужно отдельно подключать, ставить, например, в бардачок голову ?

2. Можно ли в штатную систему воткнуть ТВ-тюнер и антенну

3. Экран не сенсорный, что не критично, но все таки технологии идут вперед.

4. Навигационное ПО можно другое поставить опять же прицепив еще одно устройство (Carmin, а может он получать данные о пробках через GPRS) а то что есть родное не совсем подходит, т.к. есть сложности апгрейда и поддержки.

Хочется мультимедийный навигационный комплекс (с возможностью ставить свое ПО (навител или автоспутник) с возможностью получения данных о пробках через GPRS (все остальные каналы типа TCM у нас, к сожалению, не планируются), ну и конечно все остальные прелести - ТВ, ДВД и т.д.

 

Или не заморачиваться с навигацией (поставить отдельно на КПК) а в машину воткнуть просто мультимедиа?

 

Какие есть комплексы (может быть Phantom DVM-130G или комп Infill G4) и установочные центры, которые могут взяться за спаривание электроники citroen

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Оказывается в природе существуют вот такие комплекты с набором кабелей,гнезд и даже крепления под антенну на крышу. На днях сие чудо было продано на фр. ebay за 675 евро. Остается только добавить рамку с 2-дин дыркой и даже криворукий од,я думаю,сможет поставить это все. Что-то не могу прилепить картинку - в общем там набор из RT4(magneti marelli),экран,ченджер на 5 дисков,гнезда для внешнего источника,что в бардачок ставятся и замена подставки под антенну, плюс большое кол-во жгутов и кабелей для подключения всего этого.

Ссылка на комментарий

Мдааа... :boredom:

 

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки.

Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.

 

Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дом на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...

 

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это

надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...

 

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все?

Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

 

Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой...

Гонится за мальчиком и думает: "Догоню - убью на х... !!!" :read:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Смешно и грустно, э-хххх, все про нас - без прикрас

 

В чём правда, брат?

что за грусть такая в канун ВМ?если кому-то хочется на что-нибудь заморочиться - его право!нормально,чисто по-нашенски,создать на ровном месте проблему(или придумать оною),а потом погрязнуть в рамках,мониторах и жгутах проводов.может,именно,в этом и есть "сермяжная"правда?

Ссылка на комментарий

Мдааа... :boredom:

 

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки.

Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.

 

Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дом на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...

 

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это

надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...

 

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все?

Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

 

Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой...

Гонится за мальчиком и думает: "Догоню - убью на х... !!!" :read:

 

Вот это, батенька, художник, матёрый человечище! Кого в Европе можно поставить рядом? Некого. :-)

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

В чём правда, брат?

чисто по-нашенски,создать на ровном месте проблему(или придумать оною),а потом погрязнуть в рамках,мониторах и жгутах проводов.может,именно,в этом и есть "сермяжная"правда?

Не по-нашенски, а по большевистски - создать барьер, а потом его преодолевать. :flood: сорри за флуд.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Вот и думайте раскошеливаться на Эксклюзив или нет. ;) Кстати такие ограничения по опциям присущи всем производителям :)

 

п.с. порылся в офф каталоге аксессуаров, дык там на выбор штук 30 проигрывателей, одних только Блаупунктов всяких шо писец!!! заканчивая Грюндиками, вот так вот оно бывает......

 

А де такой каталог взять?
m195.gif
Ссылка на комментарий

А де такой каталог взять?

 

вот ресурс service.citroen.com , требуется регистрация, там много чего интересного

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В общем связался с Ситроеном готовы мне помочь в установке сторонней головы, совместимой по размерам.

Сейчас будут заказывать рамку. Дадут точные размеры для выбора устройства и будут ставить. Оказывается недели две назад открылся отдел по доп. оборудованию (видимо точно хотят улучшить сервис с переходом на новый уровень DS). Им самим интересен такой апгрейд, т.к. многих не устраивает то, что ставят французы. Хотели что-нибудь придумать вместо родной головы с выезжающим экраном, но я дал новую идею, по которой и будем работать.

Но, скорее всего, будет отдельным устройством никак не связанным с электроникой машины, кроме звука, конечно. Хотя, посмотрим, может и получиться прицепить к рулю.

Так что перспективы есть, буду писать по мере обновления информации.

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

В моей машине магитола работает только при включеном зажигании. Не вредно ли слушать музыку при незапущеном двигателе? Есть ли способы прямого подключения? И вообще сильно ли они нужны?

m195.gif
Ссылка на комментарий

В моей машине магитола работает только при включеном зажигании. Не вредно ли слушать музыку при незапущеном двигателе? Есть ли способы прямого подключения? И вообще сильно ли они нужны?

 

Сообщение #208

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Кое-что интересное можно посмотреть тут , доработка пыжа 407. Трафик!!!

 

Достойный для подрожания отчет. Спасибо за ссылку.

В конце месяца будут делать переднюю правую дверь, заодно хочу поменять динамики.

Посоветуйте какие

Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с проблемой автоматического переключения радио-волны (например с Retro-FM на 91.2). И как отключить данное переключение?

Изменено пользователем DreamDuremar
Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с проблемой автоматического переключения радио-волны ?

Бывало, в некоторых местах нашего большого города. Обычно нажимаю на кнопку той станции, которая была перед переключением, все восстанавливается, раньше напрягало- сейчас нет.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Бывало, в некоторых местах нашего большого города. Обычно нажимаю на кнопку той станции, которая была перед переключением, все восстанавливается, раньше напрягало- сейчас нет.

 

Это прикольный вариант, но постоянно переключать как-то не прильщает перспектива. Поскольку у меня до этого был опыт в общении с другим творением француского автопома (Рено) там было тоже самое, то думаю уж здесь наверника есть возможность отключения автоматической подстройки сигнала.
Ссылка на комментарий

Это прикольный вариант, но постоянно переключать как-то не прильщает перспектива. Поскольку у меня до этого был опыт в общении с другим творением француского автопома (Рено) там было тоже самое, то думаю уж здесь наверника есть возможность отключения автоматической подстройки сигнала.

 

Обнови как надо, отключи ВСЕ "ТЕКСТЫ" и заново сохрани.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А меня еще удивляет, что когда только включишь станцию, она играет ок, а через некоторе время качество звучания падает. Причем, если ткнуть на кнопку той же станции - оно опять делается нормальным на некоторое время, а потом по-новой. Это на RD-4. В С4 также было. Мож знает кто, в чем дело?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...