Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка в C5 X7 - вопросы, советы, апргейд


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и поставил себе монитор, теперь есть и навигация и ТВ и файлы с флэшки читает (видео, музыка) и интернет, пока писать много не буду, кому интересно смотрите на Драйв2.

 

А чо так криво обтянули панель? Или это издержки фото?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А чо так криво обтянули панель?

 

Кривости не заметил. фото, действительно не лутьшего каества. Но есть пару вопросов:

1. Где у Вас расположены центральные вентиляционные отверстия торпедо?

2. Что за изделие находится над кнопкой аварийки?

Ссылка на комментарий

Братья, а кто-нибудь активный сабвуфер "прикручивал" к штатной магнитоле "не Hi-Fi"?

Активируется ли на ней управление сабвуфером?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Кривости не заметил. фото, действительно не лутьшего каества. Но есть пару вопросов:

1. Где у Вас расположены центральные вентиляционные отверстия торпедо?

2. Что за изделие находится над кнопкой аварийки?

 

Туда переехал штатный дисплей :

Изображение

 

С оригинальной нави-системой там как раз воздуховод :

Изображение

 

Братья, а кто-нибудь активный сабвуфер "прикручивал" к штатной магнитоле "не Hi-Fi"?

Активируется ли на ней управление сабвуфером?

 

прикрутить можно только "по высокой частоте".

нет, не активируется

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Когда будут подробности???

Что за монитор??? Что дополнительно покупалось (проводка, акустика...)??? Что за софт установлен??? Сколько денег потратил???

Изменено пользователем DreamDuremar
Ссылка на комментарий

Nord, пасиб, за фото и разъяснения. То-то, думаю, не так: что-й то у меня воздуховодов много! Да-а-а, ждм с нетерпением технических подробностей.Жуть как интересно как воздуховод законопатил и что на эту тему сказал дилер.

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

Постараюсь немного подробнее, сорри, но времени в обрез.

Обтянули действительно не очень (есть косячки по углам монитора, поставил еще на место хромированную палочку посередине, вроде лучше стало) , но т.к. это был тестовый экземпляр и делали впервые и практически бесплатно (попробуйте обтянуть эту рамку со всеми ее переходами) то получилось то, что получилось. Я к этому проще отношусь. Кто ни разу не видел машину внутри, даже не замечают, если не сказать. Фотки не очень, т.к. на мобилку.

Единственное надо было кожей матовой тянуть, так должно быть лучше.

Теперь про устройство, брал навигатор Carmani 230 (23 тыс.) (писать про него не буду, читайте на www.carmani.ru) 2 din устройства не подходят по глубине. Там металическая труба стоит на 150 мм от экрана. Так что выбирать пришлось из "тонких" устройств. Его полностью разобрали, чтобы вынести кнопки и установить их скрытно под панель. Переделал скин под наш Ситроен (добавил картинок и ссылок на кнопки, есть навигация Навител с пробками, караоке (пока только буржуйские песни), читает видео (avi, mpeg с кодеками Xvid DivX и что-то еще), музыку (MP3, WAV не пробовал еще), показывает картинки, выходит в интернет, есть бортовой журнал, игры, чтение книг и можно еще много всего поставить (Office и т.д.)) Купил еще тв тюнер Phantom 103 (вроде так называется) и антенну какую то итальянскую (лепесток на лобовое стекло) и вывел USB hub с кардридером в бардачок, чтобы флэшки, карточки или винты цеплять. Звук идет через колонки устройства (чтобы радио и навигацию слышать) и, если надо, звук идет через fm трансмиттер, чтобы кино посмотреть или музычку послушать. Со всеми проводами и устройствами заплатил 33 тыс. (можно и дешевле, все зависит от головного устройства и пожеланий)

Ставил у дилера Ситроен Отрадное в отделе доп оборудования (можете позвонить и спросить Михаила, он все расскажет), так что все нормально, они теперь умеют, единственные кто взялся за такой апгрейд.

Правее от большого экрана - родной экран, его можно было и вниз спрятать, но так удобнее (парктроник видно)

Вроде все, в первом приближении. Тем, кому что то не понравилось или "я бы не так сделал" - вперед, делайте, посмотрим, говорить и советовать все мы (или практически все) умеем, а вот с реальными делами - проблема.

Изменено пользователем Hizart

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Постараюсь немного подробнее, сорри, но времени в обрез.

Обтянули действительно не очень (есть косячки по углам монитора, поставил еще на место хромированную палочку посередине, вроде лучше стало) , но т.к. это был тестовый экземпляр и делали впервые и практически бесплатно (попробуйте обтянуть эту рамку со всеми ее переходами) то получилось то, что получилось. Я к этому проще отношусь. Кто ни разу не видел машину внутри, даже не замечают, если не сказать. Фотки не очень, т.к. на мобилку.

Единственное надо было кожей матовой тянуть, так должно быть лучше.

Теперь про устройство, брал навигатор Carmani 230 (23 тыс.) (писать про него не буду, читайте на www.carmani.ru) 2 din устройства не подходят по глубине. Там металическая труба стоит на 150 мм от экрана. Так что выбирать пришлось из "тонких" устройств. Его полностью разобрали, чтобы вынести кнопки и установить их скрытно под панель. Переделал скин под наш Ситроен (добавил картинок и ссылок на кнопки, есть навигация Навител с пробками, караоке (пока только буржуйские песни), читает видео (avi, mpeg с кодеками Xvid DivX и что-то еще), музыку (MP3, WAV не пробовал еще), показывает картинки, выходит в интернет, есть бортовой журнал, игры, чтение книг и можно еще много всего поставить (Office и т.д.)) Купил еще тв тюнер Phantom 103 (вроде так называется) и антенну какую то итальянскую (лепесток на лобовое стекло) и вывел USB hub с кардридером в бардачок, чтобы флэшки, карточки или винты цеплять. Звук идет через колонки устройства (чтобы радио и навигацию слышать) и, если надо, звук идет через fm трансмиттер, чтобы кино посмотреть или музычку послушать. Со всеми проводами и устройствами заплатил 33 тыс. (можно и дешевле, все зависит от головного устройства и пожеланий)

Ставил у дилера Ситроен Отрадное в отделе доп оборудования (можете позвонить и спросить Михаила, он все расскажет), так что все нормально, они теперь умеют, единственные кто взялся за такой апгрейд.

Правее от большого экрана - родной экран, его можно было и вниз спрятать, но так удобнее (парктроник видно)

Вроде все, в первом приближении. Тем, кому что то не понравилось или "я бы не так сделал" - вперед, делайте, посмотрим, говорить и советовать все мы (или практически все) умеем, а вот с реальными делами - проблема.

 

Извиняюсь! Но я что-то не понял! На мониторе(фото) есть такая фраза высота! Это что он показывает высоту подвески??? Или что???
Ссылка на комментарий

Извиняюсь! Но я что-то не понял! На мониторе(фото) есть такая фраза высота! Это что он показывает высоту подвески??? Или что???

 

На мониторе показывает высоту над уровнем моря :)

Так же выводит информацию о времени, скорости и направления движения. Данные берутся с приемника GPS. Можно еще много чего вывести со спутников.

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Хм, а спидометр, я так понимаю, бутафорский?

 

Нет, спидометр нормальный, стрелочка показывает скорость (пришлось 100 картинок менять, чтобы вставить значок строена) и пишет в соответствии со скоростью (низкая, нормальная, высокая, опасная) и цвет меняет

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Блин так же хочу..... ну вообще хочу......

 

Я решаю эту проблему так:

 

1. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00BT/index.html

 

и для организации "стационарного" принципа работы +

 

2. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/3...G500/index.html

 

Не вижу смысла решать её по-другому. ИМХО, естессно, ибо "у каждого - свой талисман". :dance:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Нет, спидометр нормальный, стрелочка показывает скорость (пришлось 100 картинок менять, чтобы вставить значок строена) и пишет в соответствии со скоростью (низкая, нормальная, высокая, опасная) и цвет меняет

 

Что-то я не пойму, как это реализовано. Данные о скорости где берутся? с GPS?
Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму, как это реализовано. Данные о скорости где берутся? с GPS?

 

Да, данные о скорости берутся с GPS и на каждую скорость своя картинка, которая показывает эту скорость

 

Я решаю эту проблему так:

 

1. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00BT/index.html

 

и для организации "стационарного" принципа работы +

 

2. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/3...G500/index.html

 

Не вижу смысла решать её по-другому. ИМХО, естессно, ибо "у каждого - свой талисман". :dance:

 

Тоже думал про это устройство, но не устраивает навигационное ПО, которое не может по существующим у нас каналам принимать пробки (нет связи с Интернет)

Да и прятать его надо при выходе из машины, чтобы не остаться без него и стекол.

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Да, данные о скорости берутся с GPS и на каждую скорость своя картинка, которая показывает эту скорость

 

Эта возможность в устройство зашита? И как быть с показаниями штатного спидометра, ведь штатный занижает скорость по сравнению с GPS? не смущает разница в показаниях?
Ссылка на комментарий

Эта возможность в устройство зашита? И как быть с показаниями штатного спидометра, ведь штатный занижает скорость по сравнению с GPS? не смущает разница в показаниях?

 

Нет, эта возможность зашита в программу, которая управляет устройством, а данные программа получает с приемника GPS, который подсоединен к устройству. Программу можно, соответственно, установить на любое устройство (идем на 4pda.ru там все есть) и настроить под себя и переписать при желании.

Еще по центру вверху надпись, которая тоже меняется в зависимости от дня, я на них повесил события из календаря, т.е. если есть событие в этот день в календаре, то он пишет (д/р, праздник,, что угодно)

Штатный спидометр на высоких скоростях наоборот завышает на 3-5 км/ч

Разница не смущает, я просто на нее не обращаю внимания, есть и есть (так для общей информации смотреть курс, высоту и т.д., просто не хотел статическую картинку вешать, а так для пассажиров интересно). На монитор выведена для лаконичности скина. Вообще туда хочу часы аналоговые поставить, но пока руки не доходят до рисования

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Братья, кто-нибудь "прикручивал" активный саб к штатной "голове" (не путать с Николаем Сергеевичем :acute: )? Где это умнее сделать? ОД не предлагать. Слабоваты их "карманные кооперативы" для качественной работы. Как ни крути. На С4 сам все переделывал. Басни про "гарантию" не интересны.

А то весьма зачотные железяки появились на рынке. Мой С4 и менее сильные раскачивали... А тут... :good:

Например, http://www.vibeaudio.ru/item/404/

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Братья, кто-нибудь "прикручивал" активный саб к штатной "голове"

А имеет-ли смысл? Судя по постам, голову-то не хвалят, справится ли она с такой работой качественно?

Festina lente

Ссылка на комментарий

А имеет-ли смысл? Судя по постам, голову-то не хвалят, справится ли она с такой работой качественно?

 

Почему нет? В сабе неплохой усилок стоит. Меня все (с натяжкой) устраивает... Но глубокого фонового баса не хватает. Картинка звука сразу поменяется.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...