Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

так я конягу купил,мине теперича на ети безобразия до фонаря!единственное,что подорожают запчасти и сервис, по-ходу.а это уже засада для всех!ещё Дяде Юре - скоро зима кончится,может потерпеть месяцок без переобувок туды-сюды?

 

Мне сын советует тоже самое!

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Дядя Юра,

А я бы вам посоветовал поискать шины на http://koleso.auto.ru

Мне удалось там купить 4 шт. Continental ContiViking 2 шип за 15 000 р. новые!

Парню дали в подарок на outlander, а они ему маленькими оказались. Все равно ведь на след. зиму покупать..

 

Вот кстати, как раз такие: http://koleso.auto.ru/sale/21223660.html

Правда, за 24. Зато резина отличная, тихая и универсальная. Думаю и поторговаться можно - сезон-то кончается.

 

BlackLudwig,

Собственно, чем отличается отказ в ремонте за счет автопроизводителя от лишения гарантии на данный узел?

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

***

 

удалено

 

 

 

 

А, как вам двухлитровый движок с четырехступенчатым автоматом, нравится?????

 

Ёмоёблиннафик :diablo: читаем внимательно:

 

п. 6.6.На форуме запрещен оверквотинг. Т.о. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

Последнее предупреждение!

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Camus,

Вы уже спрашивали :-)

 

ну что вы накинулись на парня? возможно, он хочет узнать мнение в динамике, так сказать - сначала нравилось, потом разонравилось, к примеру... Вот, например, сначала тоннель для задних пассажиров был высоковат, а теперь в самый раз. Или цвет был черный как ночь, а после второй мойки, когда выглянуло солнце, стал с оттенками сумерек :)
Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Собственно, чем отличается отказ в ремонте за счет автопроизводителя от лишения гарантии на данный узел?

 

Тем, что "лишение гарантии" - понятие широкое и глупое по своей сути.

Гарантия распространяется на изделие, а не на его составные части и узлы.

 

Хотите? Значит "лишайтесь гарантии", "слетайте с гарантии", "снимайтесь с гарантии" и т.п.

Лишьбы Вам было хорошо.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Вам видимо нужно внимательнее читать руководство. Поскольку гарантия распространяется именно на составные части. На какие-то узлы ее вообще нет, на какие-то один пробег, на какие-то - другой.

 

И посты тоже нужно читать внимательно: я нигде не писал про "снятие с гарантии" вцелом. Я писал о снятии с гарантии на электрику.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Вам видимо нужно внимательнее читать руководство. Поскольку гарантия распространяется именно на составные части. На какие-то узлы ее вообще нет, на какие-то один пробег, на какие-то - другой.

 

И посты тоже нужно читать внимательно: я нигде не писал про "снятие с гарантии" вцелом. Я писал о снятии с гарантии на электрику.

 

 

"СНЯТИЯ" не бывает.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А я сегодня забрал из Автомира. Попытки поставить машину на учёт и пройти ГТО в этот-же день успехом не увенчались. Подробности опишу как выдохну после общения с ОД и ГИБДД. Успехов всем в выборе и приобретении!

Ссылка на комментарий

бывают и с гарантией зелепухи.у шефа на 607 пыже масло через сальник коленвала засопливило,а ТО запоздали на 1500 км.Пирамидон,мадам,ремонтик за свой счёт пжалуйста!не думаю,что на ситросервисе сказали б чё другое!

Ссылка на комментарий

А мне нравится позиция BlackLudwig. Чувствуется уверенность в своих силах, правда не знаю оснований - либо юрист, либо что-то другое. Реально по-доброму завидую! :acute:

Festina lente

Ссылка на комментарий

А я сегодня забрал из Автомира. Попытки поставить машину на учёт и пройти ГТО в этот-же день успехом не увенчались. Подробности опишу как выдохну после общения с ОД и ГИБДД. Успехов всем в выборе и приобретении!

 

Поздравляю с новой машинкой!

Поправте подпись.))

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла ставить дополнительную сигнализацию. Штатная вполне устраивает. Все наши Ситроены всегда "ночевали" во дворе и это не вызывало опасений. А если вдруг, не дай Бог, кто-то "положит глаз" на машину, не спасет даже спутниковая. Думаете, что все эти угнанные порше, инфинити и бентли без сигналки были?

На первых наших ситроенах защиты не было. В это раз уговорили установить. И на С4 и на С5 установлена карбоновая защита.

 

Полностью согласен. Французские автомобили в нашей стране популярностью у угонщиков не пользуются. Иммобилайзер, который ставят французы на свои авто гораздо эффективней всяких сигналок.
Ссылка на комментарий

Ожидая прихода своей машинки, потихоньку изучаю мануал. Появились вопросы, на которые ответов пока не нашёл:

1. Входят ли коврики в поставляемую комплектацию или их надо заказывать дополнительно?

2. Какое давление в шинах должно быть при колёсах R17? В мануале указано лишь место на стойке, где это должно быть написано. Кстати, купил, всё-таки, зимнюю резину - HANKOOK шипованую.

 

Буду благодарен за ответы.

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Ожидая прихода своей машинки, потихоньку изучаю мануал. Появились вопросы, на которые ответов пока не нашёл:

1. Входят ли коврики в поставляемую комплектацию или их надо заказывать дополнительно?

2. Какое давление в шинах должно быть при колёсах R17? В мануале указано лишь место на стойке, где это должно быть написано. Кстати, купил, всё-таки, зимнюю резину - HANKOOK шипованую.

 

Буду благодарен за ответы.

 

:)))) Коврики водят в комплект в "эксклюзив", но и там они "хреновые". Так что нужно покупать.

ИМХО. 3D (почему 3D - не обсуждаемо, лучше нет :))) - в салон и полипропиленовый - в багажник.

Рекомендуемое давление в шинах Мишлен указано... Можно увидеть на шильдике при открытой водительской двери :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А я сегодня забрал из Автомира. Попытки поставить машину на учёт и пройти ГТО в этот-же день успехом не увенчались. Подробности опишу как выдохну после общения с ОД и ГИБДД. Успехов всем в выборе и приобретении!

 

Будьте добры озвучте стоимость авто, которая указана в декларации и по которой покупали у дилера, уж очень интересно. В свое время забыл свою посмотреть.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Сформулируйте поточнее что смотреть и где смотреть и непременно озвучу.

 

В салоне где покупали авто должны были дать со всеми прочими документами таможенную декларацию на автомобиль. Эту декларацию предоставляют в ГАИ при постановке нового авто на учет. Насколько я понял, Вы на учет авто еще не поставили... А в этой декларации есть стоимость авто, включая таможенные пошлины. Интересно какая разница стоимости авто из салона со стоимостью в декларации.

 

п.с. надеюсь более менее понятно выразился :pleasantry:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

кто это должен выдать таможенную декларацию? Впервые об этом слышу,чтобы в салоне при покупке ее выдавали частному лицу для предъявления в ГАИ

 

+1

таможенная декларация является коммерческой тайной. ПТС выдается таможней и в нем же стоит печать таможенного органа и первый владелец. Для постановки на учет в ГАИ этого достаточно.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

А в этой декларации есть стоимость авто, включая таможенные пошлины. Интересно какая разница стоимости авто из салона со стоимостью в декларации.

Как правило ОД производят таможенную очистку не одного, а нескольких автомобилей, посему, человеку далекому от таможенного оформления достаточно тяжело разобраться в стоимости одного, именно его авто, кроме того, к указанной стоимости (графа 42) необходимо добавить акциз, пошлину, а потом к получившейся сумме НДС.В итоге получается разница в районе 30 % к отпускной цене.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А мне давали... Правда, я её особенно не разглядывал :)

 

если бы давали-значит ,оригинал у Вас на руках должен быть -трудно не разглядеть...При покупке автомобиля выдается ПТС- это доказательство того,что автомобиль растаможен....Налоговая декларация нужна автосалону,как поставщику и ,если Вы сами ,частным образом покупаете авто за границей и завозите в Россию,к примеру..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...