Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подушки безопасности


Xsaraвод

Рекомендуемые сообщения

сработали подушки хотел поменять но по деньгам чуть не пол стоимости машины общил руль кожей езжу уже почти 4 года единствено на панели горит лампочка подушек да при заводке комп пишет отсутствие подушек

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите на панели постоянно моргает желтым цветом AIR BAG,как ее отключить?

 

 

[warning]темы объединены. + замечание за дубль, + 9% за фото в аватар/профиле[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий
slavabelski, надо не отключать появление ошибки, а искать причину её возникновения.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
slavabelski, вверх по странице поднимайся и увидишь Пост №6. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем!

Столкнулся с проблемой! Как снять подушку с рулевого колеса??? С автомобилями дружу с детства и всегда старался обслуживать сам, вроде получалось с большего. Все предыдущие авто, в которых были подушки, крепились с помощью двух или четырех болтов. Сечас владею ксарой 1, 1.9 турбодизель 2000 г.в. И стоит задача снять подушку. Болтов не нашел, живу в стране где найти мануал почти не реально. Хочу обтянуть руль кожей и посмотреть как подключить управление магнитолой с руля. Кто занимался данными вопросами? Поделитесь опытом.

Зараннее благодарен.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Это первое и последнее предупреждение! Пользуйтесь ПОИСКОМ и читайте ПРАВИЛА ФОРУМА.

Еще раз создадите тему станете не надолго читателем!

 

С Уважением!

(ПС: темы соединены и удалены)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поверни руль вертикально со стороны спидометра нащюпай отверстия суй тада ключ звёздачку(номер не помню но не большой)там болтик спрятан и шарь ключиком.у меня кс1 так 2 болтика.пробуй. совет ,перед снятием руля запомни его положение.а то я забыл на третий раз прямо попал

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите решить проблему! У меня Ксара 2 2001 года, недавно загорелся индикатор Airbag, посмотрел Лексией - не находит ни одной подушки (всего 4). Думаю либо предохранитель, либо блок управления. Подскажите, где искать причину и как устранить, какой предохранитель отвечает за подушки, где стоит блок?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

vitalikML, тема была прочитана? Пост № 22 не помогает?

 

Тему прочитал, многое пробовал! Если бы контакта не было бы под сидением, то и подушка в этом сидении не отвечала, а так Лексия все 4 не видит.

Ссылка на комментарий

Горит постоянно? Самое простое это выключена пассажирская подушка, или неконтакт в этой цепи. Сам долго долбался в МИГАЮЩИМ индикатором, все перебрал, перепаял, дело было в неконтакте оранжевого провода к САМОЙ подушке над бардачком, просто пошевелил, снимать было как то очково.

Ссылка на комментарий

Да, горит постоянно! А если контакта где-то нет, то ни одна подушка Лексии не отзовется? Мне говорили, что это может быть блок BSI или предохранитель, только где он находится и какой из предохранителей?

Ссылка на комментарий

у меня такая же ситуация,никак не могу разобраться,осенью контакты под сиденьем пошевелишь,вроде проходило,теперь все в ауте после зимы,осенью еще было такое что когда рулем крутил,такой звук внутри как легкая трещетка,а теперь звук ушел оставив за собой горящую подушку,все не решаюсь туда заглянуть

Ссылка на комментарий

Справился со своей проблемой!!! Горел на панели airbag, я доставал оба сидения, проверял все контакты - эффекта ноль. Пошел дальше: снял бардачок, пошевелил контакты на выключателе пассажиркой подушки, контакты самой подушки и провода, далее посмотрел куда вся проводка от подушек идет, нашел блок BSI: стоит между кулисой и панелью (снимал центральную консоль), пошевелил там все контакты - все отлично, не горит. Может кому поможет!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Угу, примерно такая же ситуация. Лампа airbag постоянно горела последние пол года; контакты под сиденьем перетыкал - не помогло. Намедни отдал электрику: программа компьютерной диагностики подушек не нашла (а они 100% на месте), в ручную мастер вычислил проблему - отсутствие контакта на пассажирской подушке. Теперь не горит. Правда, видимо не надолго всё это...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...