Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подушки безопасности


Xsaraвод

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плз, как снять подушку безопасности в Xsara II? В книге про ксару пишется, что нужно повернуть руль на 90 градусов и отвернуть два винта. Но это описание про первую, а у моей не так. Там три отверстия (по краям и снизу) и, когда заглядываешь при помощи зеркала (по-другому никак), то там видны тонкие проволочные участки. В одной из тем форума писали, что их нужно то ли толкнуть, то ли провернуть (именно так в сообщении и писалось, без конкретики http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...&st=). Может кто знает подробности? А то метод научного тыка не всегда оправдывает себя.

Ссылка на комментарий

ИМХо Пообщайтесь с enzo, он даст абсолютно точный ответ.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

проволоку нужно отжать (вроде наружу) тонкой и длинной плоской отверткой. Она внутри идет квадратом и зажимает защелки.

У меня долго не получалось, пока не подобрал соответствующий инструмент - все здесь переспрашивал. А когда купил отвертку нужного формата - все получилось очень просто =)

Ссылка на комментарий

все получилось очень просто =)

Всё получилось, действительно, очень просто. Даже слишком просто, если знаешь, что делать и как. Только не нужно ни на что нажимать. В том смысле, что не нужно прилагать усилие прямо по оси инструмента. Там действует принцип рычага. Процесс, скорее всего, можно назвать - отжать. Отжать фиксатор, который можно увидеть (если очень постараться), а можно и не видеть, в направлении рулевой колонки. Там, собственно, для удобства есть направляющий паз для отвертки или похожего на неё и для этого дела предмета. Мешает только рулевая колонка. Но, покрутив руль, можно найти подходящее положение. И совсем не обязательно что-нибудь специально покупать. ИМХО Можно воспользоваться даже длинным и не очень толстым гвоздем. Гвоздем будет даже лучше - потому что его можно немного согнуть для лучшего доступа.

Надеюсь, кому-нибудь это поможет.

С уважением. Дата. Подпись.

P.S. Не понял только зачем нужно сбрасывать клему с аккумулятора (много пишут именно об этом). Если полностью не снимать подушку, а просто получить доступ к контактнику звукового сигнала, то подушка и её провода остаются нетронутыми.

P.P.S. Ну и, конечно, перед всеми действиями необходимо снять пластмассу с рулевой колонки.

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на диагностику сгоняй и попробуй отключить пас-кий аэрбег, лампа если загорится значит ...значит на диагностику. ну или в столб если все путем то сработают подушки а если нет то... без обид )))) диагностика в ситроен на лиговском 400р...

Ссылка на комментарий

У меня постоянно моргает лампочка AIRBAG. Правда вот зимой почему то не мигает. Жить конечно не мешает, но напрягает. В одном из сервисов сказали, что т.к. прошло уже 10 лет, то нужно менять пиропатроны. Об этом лампочка и сигнализирует. Но я сомневаюсь, что вообще до меня эти подушки дожили. Что скажете? Сервиса ситроена у нас в городе нет. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

раньше индикатор загорался ненадолго (летом) или все работало как положена, а вот теперь (после морозов) загорелся и не гаснет, что может быть что дергать. И что такое калькулятор аврий???!!! у меня он отключем ((( его можно включить?? и регистрируются ли аварии.

Ссылка на комментарий

У самого прошлой зимой, то загорятся то потухнут, к концу стали постоянно гореть, хотел летом заняться а лето жаркое было ... лень матушка не дала. так и горят до сих пор, естественно тему я эту изучил и в 90% случаях нарушается контакт в коробках под сидением. Лечат обычно путём зачистки или обрезают и спаивают на прямую.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

а разве под сидениями контакты не на подушки боковые? мне сказали что есть ошибка перапатрона рулевой подушки....

 

может у кого фотки или схемы есть где эти разъемы?

Ссылка на комментарий

Там еще контакты на преднатяжители ремней безопасности.

Я так понимаю, что производиться и их контроль, но на панели нет отдельной индикации, сведено все воедино - контролька Аирбэг. Так что если там что-то не контачит, то он и будет мигать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а слабо поискать ??????? или поиск (строка внизу так из прикола) демонтаж очень прост ближайший стол, главное что бы они рабочие были :)

1/ подушки снимаются только при снятии клеммы "-"

2. снятие подушки пос-кой очень прост достаточно снять бардачек а дальше все очевидно, в принципе и водительские подушки так же смонтированы.

Изменено пользователем ivan_vladimirovich
Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация. блок управления меняется обязательно. Ну и всё , что сработало тоже. Затем снимается ошибка.Удачи.

 

а зачем менять блок управления?где тогда вы собрались снимать ошибку?или ошибка стирается в уже новом замененном блоке?;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...