Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подушки безопасности


Xsaraвод

Рекомендуемые сообщения

Да машина по ходу тюкнута была но тока почти год все с лампой ок было, провода под седушкой потыкал ноль реакции, завтра буду дальше думать, а предохранитель может повлиять

Ссылка на комментарий

думаю для начала хватит посмотреть под водительским сидением, там много соединений, и достаточно влажно, бывает окисляются...

 

О чудо помогло вот уже вчера вечером и сегодня сутра по дороге на работу все пучком, так что пока отделался малой кровью.

Всем спасибо за участие ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

О чудо помогло вот уже вчера вечером и сегодня сутра по дороге на работу все пучком, так что пока отделался малой кровью.

Всем спасибо за участие ))))))))))))))))))))))))))))

 

ОбращайсО)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Да стандартная детская болезнь в ксарах-контакты. У самого периодически моргают, то в руле подушка, то боковые. ПЕРЕТЫЧКА КОНТАКТОВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ, на некоторое время))) Было и на первой и на второй Ксарах))

Зы Тачки не битые;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Где кроме руля распологаются подушки безопасности?Затеяна шумоизоляция салона и дабы не получить в лоб хотелось узнать сколько подушек в ксаре . 1.6 , 109 л.с, акпп, 2004 г.в

 

мне кажется 2 либо 4)))у меня 4...(руль,торпеда над бардачком,и в передних сидениях)ты посмотри..там где подушка есть должна быть надпись SRS на пластике
Ссылка на комментарий

У меня две - руль и над бардачком. А ты по ВИНу пробей.

 

у тебя машина дорестайл?! хотя 2001 год, странно однако. у меня 4, как и у всех в торпеде две и в сидушках.

 

а вот такой вопросец, с года выпуска и по сей день они там залежались, состарились, ниче им не будет, никакой профилактики не надо?

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Думаю, от того, что ты постираешь, просушишь и прогладишь подушку хуже не будет))

 

А если серьезно, то считается, что подушка годна в течении 10 лет...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Думаю, от того, что ты постираешь, просушишь и прогладишь подушку хуже не будет))

 

А если серьезно, то считается, что подушка годна в течении 10 лет...

 

а потом что? 50/50 что они не расскроюцца?
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

вообще, на многих современных авто замена блоков подушек рекомендуется после 5-ти лет. а чтобы они не раскрылись - отключи их нафиХ (правая передняя дверь открывается и сбоку на торпеде отключается. потом аккуратно блоки подушек снимешь. Не должны сработать.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

вообще, на многих современных авто замена блоков подушек рекомендуется после 5-ти лет. а чтобы они не раскрылись - отключи их нафиХ (правая передняя дверь открывается и сбоку на торпеде отключается. потом аккуратно блоки подушек снимешь. Не должны сработать.

 

неее, как правую отключить не дурак, знаю ))

я имела ввиду, если ттт, не дай бог дтп, вероятность раскрытия подушки какова после 5ти, 7ми и 10 лет? мож там взрыватели надо проверять или заменять их вообще, подушки проветривать от пыли )) ну какта так

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

неее, как правую отключить не дурак, знаю ))

я имела ввиду, если ттт, не дай бог дтп, вероятность раскрытия подушки какова после 5ти, 7ми и 10 лет? мож там взрыватели надо проверять или заменять их вообще, подушки проветривать от пыли )) ну какта так

 

Изображение

Изображение

Не надо забывать и про преднатяжители ремней безопасности. Производитель регламентирует менять пиропатроны в подушках и преднатяжителях ремней не реже, чем раз в 10 лет.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Не надо забывать и про преднатяжители ремней безопасности. Производитель регламентирует менять пиропатроны в подушках и преднатяжителях ремней не реже, чем раз в 10 лет.

 

интересно, а наши сервисмены знают об этом и занимаюцца ли?...
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

интересно, а наши сервисмены знают об этом и занимаюцца ли?...

 

Думаю, что должны по-любому в этом разбираться, т.к. подушки и преднатяжители штука-то универсальная и есть практически на всех авто и принцип действия у всех один.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Знают. Но не все. И занимаются не все и за отдельные деньги.

 

во-во. чую, что стоит приехать и сказать им об этом в ответ увижу глаза по пять копеек

 

ну и я так поняла никто в ближайшее время не будет этим замарачивацца? ))

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

во-во. чую, что стоит приехать и сказать им об этом в ответ увижу глаза по пять копеек

 

ну и я так поняла никто в ближайшее время не будет этим замарачивацца? ))

 

На Поморке точно знают, но не предлагают... Когда приедешь и им скажешь : "А вот проверьте ка мне подушки" - проверят. Но сами предлагать не будут.. Потому как у нас и пристегиваться-то начали только после повышения штрафов, а чтобы еще и о своей безопасности народ начал думать...

Менталитет у народа такой. В той же буржуйской Франции просто провели бы проверку всех систем безопасности по умолчанию и впишет в сервисную книгу, т.к. не имеет право сервисмен выпускать машину с потенциально неисправными системами безопасности.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

На Поморке точно знают, но не предлагают... Когда приедешь и им скажешь : "А вот проверьте ка мне подушки" - проверят. Но сами предлагать не будут.. Потому как у нас и пристегиваться-то начали только после повышения штрафов, а чтобы еще и о своей безопасности народ начал думать...

Менталитет у народа такой. В той же буржуйской Франции просто провели бы проверку всех систем безопасности по умолчанию и впишет в сервисную книгу, т.к. не имеет право сервисмен выпускать машину с потенциально неисправными системами безопасности.

 

дааа, думаю в Москве с этим проблем гарраздо меньше как и с з/ч и сервисом, не то, что в нашем колхозе-оторвыше ))))
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

У меня две - руль и над бардачком. А ты по ВИНу пробей.

 

а как по вину пробить?В голову не приходило, что подушки в сидении могут быть)))у меня чехлы плотно натянуты(((( Изменено пользователем CITROEN XSARA
Ссылка на комментарий

а как по вину пробить?В голову не приходило, что подушки в сидении могут быть)))у меня чехлы плотно натянуты((((

 

Вот тут зарегистрируйся. Вбей ВИН свой, нажми ОК. Слева в колонке выбери раздел "Характеристики".А потом ищи раздел "Interior fittings". Бери словарь и переводи. Всё. Изменено пользователем sokolserjio
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

а как по вину пробить?В голову не приходило, что подушки в сидении могут быть)))у меня чехлы плотно натянуты((((

 

Вот здесь это можно сделать легко http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8075

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

на обратной стороне, есть 3 маленьких прямоугольных отверстия, через них отверткой или ещё чем-нибудь подходящим отжимаешь защелки и всё. только клемму с АКБ сними, на всякий случай.

ab35116.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...