Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Народ, может у кого были похожие неисправности: при запуске двигателя происходит удар, а при скорости более 50 слышен гул и при увеличении скорости он усиливается и чувствуется не большая вибрация под ногами.(ркпп) Было еще при скорости 120 топлю педаль в пол машина разгоняется нормально но при этом происходят удары как при запуске, может один раз ударить или два.

Ссылка на комментарий

Возможно достаточно будет робота обучить.

Гул скорее всего от подшипников. Пробег какой? У меня на пробеге около 250-300 тыс км. Был гул при езде накатом.

Замена ремкомплекта коробки.

Комплект подшипников у од стоил тогда около 17. Мне повезло. В стопе были не комплектом, а те которые нужны. Около 6000 обошлось тогда. Плюс работа.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

Удар при запуске, возможно, модуль предохранителей - необходимо проверить/убедиться, двойное срабатывание. Если так, то либо замена, либо недорогой "колхоз". Делал, кажется Cnnko

Ссылка на комментарий

Пробег 180, гул при разгоне и при накате. Думаю начать с предохранителей, что бы удары убрать. Хочу в дискавери+ прокатиться, они мне 2года назад сцепу с маховиком меняли, может что подскажут. 1ео, а cnnko это кто?

Ссылка на комментарий

Это один из пользователей. найди поиском или так полистай. Спроси в личку.

Когда меняли случайно не поставили одномассовый маховик и сцепление демпферное?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вердикт такой: стук при запуске и при разгоде-верхняя правая опора двигателя, стоимость 3300 замена 1000р. Гул при скорости свыше 45-задний ступичный подшипник, стоимость 2400 замена 1400.

Ссылка на комментарий

 

 

при запуске двигателя происходит удар,

Да, было что-то похожее. Оказалось, что на стартер шел неправильный сигнал от реле. Должен был идти один импульс на выстреливание бендикса, а шла периодическая последовательность импульсов, и стартер при запуске выходил из зацепления с венцом маховика. Было скрежетание зубцов. Даже появилась небольшая выработка. Леонид (leo) отключил мне реле из подкапотного блока управления и установил внешнее. Уже 6 лет езжу.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Правая пружина лопнула, она и стучала, амортизаторы и подушки - под замену. Итого насчитали 27.

Никому Гранд Пикассо в хорошем состоянии не нужен?)))

Ссылка на комментарий

@Геолог, я менял все это дело в том году, у меня еще скрежет был при вращении руля. пробег 270 где то?

ОП деньгам вышло гораздо меньше: 5400 амморты, 1400 опорные подушки и подшипники и тысяч 6000 за пружины. Замена около 4000 с регулировкой схождения. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Либо по разборкам звонить либо новое покупать. 
Где новое купить, думаю, знаешь. А разборки в инете все есть.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...