Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Дизельный?!!!! текут слюньки!!!!!!!! Это где такие продают?

 

А чем не устраивает 1,6 турбо? Момент чуть меньше, зато с меньших оборотов. А разница в расходе, если судить по данным SASHKO, даже с учётом обкатки, не такая большая. Зато цена машины с дизелем выше.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

да, я сегодня мануал дочитал до конца, действительно, дизельный двигатель начинает выдавать максимальную мощность и минимальный расход топлива после 5 тысяч км.

А чем не устраивает 1,6 турбо? Момент чуть меньше, зато с меньших оборотов.

Cooper, 1,6 дизель или бензин? Бензиновые машины даже не рассматривал к приобретению - не мое, уже 9 лет езжу только на дизелях. А дизельный движок 1.6 мне жалко, все-таки с него 80 киловатт снимают и толкает он аж 1600 кг веса. Во-вторых, 1,6 HDI не имеет версии эксклюзив, а я хотел все-таки пополнее комплектацию
Ссылка на комментарий

да, я сегодня мануал дочитал до конца, действительно, дизельный двигатель начинает выдавать максимальную мощность и минимальный расход топлива после 5 тысяч км.

 

Cooper, 1,6 дизель или бензин? Бензиновые машины даже не рассматривал к приобретению - не мое, уже 9 лет езжу только на дизелях. А дизельный движок 1.6 мне жалко, все-таки с него 80 киловатт снимают и толкает он аж 1600 кг веса. Во-вторых, 1,6 HDI не имеет версии эксклюзив, а я хотел все-таки пополнее комплектацию

 

вполне, кстати, пропорционально: 1.6 - 80кв, 2.0 - 100кв.

и тянет 1.6 нормально, а не толкает)) хотя, это субъективно. после 2.5-литрового крайслера, конечно, не очень.

надо будет встретиться как-нить, попробуешь.

Ссылка на комментарий
ascanio, а сколько у тебя по Таллину в городе расход получается? Я так понял, у тебя с ручкой машина? А то мне кажется, увеличенный расход - это не столько из-за большего движка, сколько из-за автомата
Ссылка на комментарий

при 105км/ч на шоссе с круизом моментальный 4,5л держать можно, т.е. с разгонами/обгонами 5-5,5л.

в городе, при спокойной езде 6,5л; если нормально разгоняться - 7,5

да, это на ручке.

Изменено пользователем ascanio
Ссылка на комментарий

 

Cooper, 1,6 дизель или бензин? Бензиновые машины даже не рассматривал к приобретению - не мое, уже 9 лет езжу только на дизелях. А дизельный движок 1.6 мне жалко, все-таки с него 80 киловатт снимают и толкает он аж 1600 кг веса. Во-вторых, 1,6 HDI не имеет версии эксклюзив, а я хотел все-таки пополнее комплектацию

 

а ведь есть у 1.6хди эксклюзив, у пользователя odenor, например. ток нам не поставляют такой радости.

как брал, под заказ или со склада? мне достался по кампании за 250к (695тыс. руб) в средней комплектации, но со склада. за 10к накинули литые и зимние покрышки.

(1 руб = 0.36 нашей валюты)

Ссылка на комментарий

Вставлю еще 5 копеек, про 2,0 ХДи(правда на С5-м). Первое время расход был 8-9 литров. Сейчас пробег 5000 км. Во время последней поездки, в Липецкую область, средний расход (по компу)

составил 6,8 литра. Хочу сказать сочетание : сочетание этого движка и АКПП- 6 ст. потрясающее.

Ссылка на комментарий

ascanio,

я брал со склада. Хотел черный цвет, а оказался только серебристый металлик. Но, в принципе, цветом не разочаровался. Эксклюзива с движком 1.6 ХДИ, действительно, не оказалось ни в наличии, ни в прайсе, да и на такой семейной машине все-таки желателен автомат. С ручкой машина должна быть мощной и спортивной, на мое предпочтение.

И цену тебе весьма хорошую сделали, я смотрю. Мне с движком 1.6 ХДИ предлагали сначала цену 340 к (918 тыщ рублей). Свою взял 2.0 ХДИ за 322 к (869 тыс руб), но уже с фаркопом - пришлось весьма плотно торговаться и продавец (Вехо на Кадака) весьма удивил возможностью идти на уступки и сделать все для клиента

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да, я сегодня мануал дочитал до конца, действительно, дизельный двигатель начинает выдавать максимальную мощность и минимальный расход топлива после 5 тысяч км.

 

Cooper, 1,6 дизель или бензин? Бензиновые машины даже не рассматривал к приобретению - не мое, уже 9 лет езжу только на дизелях. А дизельный движок 1.6 мне жалко, все-таки с него 80 киловатт снимают и толкает он аж 1600 кг веса. Во-вторых, 1,6 HDI не имеет версии эксклюзив, а я хотел все-таки пополнее комплектацию

 

 

Уважаемый sashko,

 

У меня именно дизель 1.6 HDi и модель exclusive.

 

недостатка мощности не испытываю вообще.До того ездил на Зафире 1.8 бензин и на ситроене мне кажется что тяга даже лучше.Все дело в хорошем крутящем моменте на малых оборотах...

 

А реально мощность нужна только для старта и разгона.В режиме пр. 90 км/час вам надо примерно 5 л.с.!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Принимайте новенького.

В воскресенье забрал свою ласточку из салона. С-4 пикассо, 1,6, 120 лошадок, цвет серый.

Впечатления потрясающие, имоций через край.

Пока пробег 400 км, но обсалютно все устраевает. Мы как будто созданы друг для друга.

Дилер (Эксис Архангельск) не понравился. Пытались обмануть типа поставили защиту, а когда обман обнаружился дико извенялись и признались, что защита просто еще не пришла. Да и вообще менеджер даже не знает ,что продает.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

S.J., Уже приняли!

Изображение

Теперь ты - Член Элитного Клуба тех, кто понимает)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Я на днях тоже стал счастливым обладателем Grand Picasso, 2.0 роботизированная механика и как записано в птс - цвет бежевый ;)

До него у меня был Evasion. Машина для семьи и работы ;) впечатлений море. Городок у нас маленький, все заметили появление необычного авто ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...