Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Connect Nav обновление прошивки и картографии


ovc1313

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Я не так давно стал обладателем навигации NAC. Но есть куча всяких разных мелких, и очень сильно весомых НО! А отсюда и куча вопросов... Которые я адресую вам.

У меня автомобиль Citroen C4 sedan, он же аналог Citroen C4L в Китае, и очень сильно похож на Citroen C4L Argentina.

 

Итак, вся суть в том, что мой NAC сильно заколдованный. А мой С4 седан Калужской сборки.

Соответственно, на Калужские С4 седаны NAC еще никогда не ставился. И еще не известно, будут ли ставить в принципе.

Магия вся в том, что NAC прошит конкретно под мою машину, и силуэт в прошивке именно С4 седан. Уж откуда он взят, я не могу знать - с Китайского ли, или с Аргентинского. (больше походит на первый)

Соответственно вопрос - как мне шить обновления? Файл лицензии же генерируется под конкретный VIN, где NAC установлен штатно! А под мой Калужский VIN система говорит, что либо номер не валидный, либо обновлений нет.

 

Сейчас имею на магнитоле самую из первых прошивок системы и карты 3.0.1

 

Спасибо отозвавшимся.

Ссылка на комментарий

У кого нибудь глючит навигация после установки последней версии карт(v11.0)

И так по ответам у всех все в норме. Тогда вопрос можно ли установить предыдущую версию карт,которая была у меня рабочая не было никаких глюков. На сайте откуда скачивал после.вер. карт и устанав.все как раньше с подключ. инета все нормально типа обнов. больше нет. Вот думаю что то с моей именно версией проблемы.

Ссылка на комментарий

 

 

вопрос можно ли установить предыдущую версию карт

Отвечу сам, сегодня установил предыдущую версию 10,0 (была 11,0) навигация работает как обычно глюков нет, оставлю её до выхода новой, а то надоело пользоваться телефоном когда есть в авто.

Ссылка на комментарий
Программные ошибки в ГУ Connect NAV C4 Grand Picasso B78 или как вместо одного простого кольцевого буфера для списка сохраненных радиостанций сделать непонятно что. Подробности на видео: 


 

Ну и бонусом ошибки в отрисовке навигации на верхнем экране:


 

P.S.: прошивка ГУ последняя на текущую дату. У дилера на ТО-2 первый "глюк" по гарантии заявил, а также буквы "П"->"Л" в телефонной книге.
Ссылка на комментарий

@Рома72,Привет. Скачал обновление с английского сайта Ситроен, опасаюсь устанавливать он наверняка не руссифицирован. Как обновление с французского нормально встало. 

Ссылка на комментарий
@Александр grizli00, Неважно откуда скачивается файл обновления, язык системы определяется ПО системы. Если что, скачивал с анлийского сайта. С языком навигации ничего не произошло, но качество покрытия заметно улучшилось.
Ссылка на комментарий

Как обновление с французского нормально встало

С француз.все нормально и работает,вы ветвь прежде чем скачать с английский сайта зарегистрировались, и свой вин ввели, мне кажется нет разницы лишь бы это было официально

Изменено пользователем Рома72
Ссылка на комментарий

Где именно улучшилось?

 

Скорей всего на тротуаре, но возможно ещё и на экране.

Мне так кажется.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Где именно улучшилось? В чем это выражается?

В качестве покрытия, появились внутридворовые проезды, были исправлены ошибки, которые висели с первой версии, правда появились некоторые новые. Увеличился размер файла, в первой версии он был ~ 8 Gb, а в крайней почти 10 Gb.
Ссылка на комментарий

В своей местности (Алтай) нового ничего, ошибки те же, в некоторых местах отстутствие дорог, хотя, по факту, они там всегда были. Все те же ошибки названий дорог, произношение( вместо Р-256, говорит П-256, например.), неверное расположение некоторых заправок. 

Описал бы многие производителю, да куда писать?

Ссылка на комментарий

У меня сейчас версия 21-05-68-24_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2 

И голосовой ассистент не принимает голосом команды пунктов назначения. Говорит что для моей локации (Россия) не работает эта команда.

В свежих версиях уже норм работает?

А то обновиться некогда еще... Надо подгадать поездку на 1 час, чтобы апдейт поставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Здесь https://www.peugeot....d=1532985651437 можно получить и ключ

Как Вы получили эту ссылку? Особенно интересен ее параметр

id=1532985651437

Откуда это?

Для другого VIN он будет другой? Как получить его для другого VIN ??


@aktm, И вопрос... Что побудило Вас использовать VIN номер от Citroen C4 Picasso на ресурсе пижов?

Ничего против не имею, но вопрос имеет место быть

Ссылка на комментарий

 

 

Как Вы получили эту ссылку? Особенно интересен ее параметр id=1532985651437 Откуда это? Для другого VIN он будет другой? Как получить его для другого VIN ?? aktm, И вопрос... Что побудило Вас использовать VIN номер от Citroen C4 Picasso на ресурсе пижов? Ничего против не имею, но вопрос имеет место быть
Это я ошибочно скопировал индивидуальную ссылку. Вам нужна эта https://www.peugeot.co.uk/servicing/map-system-updates/ внизу страницы можно ввести ваш вин.

С сайта ситроен скачивать карты не удобно и поэтому я обратился в пежо.

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий
60EUR на 1 год или 120EUR на 3 года, радары оплачиваются отдельно. Вкратце: покупка возможна только в личном кабинете на французском сайте Citroen (сам кабинет можно завести и на русском My Citroen) по ссылке. Более подробно я описал тут.

 

Нынче хотят уже 130EUR на 3 года

Изменено пользователем trafiken
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...