Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Connect Nav обновление прошивки и картографии


ovc1313

Рекомендуемые сообщения

Обновил и картографию, и систему. Вот, что заметил. Раньше, до обновления системы (именно системы), навигатор пытался сказать что-то вроде "продолжайте движение <название дороги> на столько-то километров". У него получалось примерно так "пржч двже <название дороги> на столько-то километров". Теперь он вполне разборчиво говорит "следуйте <название дороги> на столько-то километров".

 

И кстати, буква "П" в записной книжке так и не появилась.

Ссылка на комментарий

У него получалось примерно так "пржч двже <название дороги> на столько-то километров". Теперь он вполне разборчиво говорит "следуйте <название дороги> на столько-то километров".

Ну наконец-то починили! А я думал просто какой-то битый файл... Сегодня перепрошью, проверю. ))

Ссылка на комментарий

скачал, распаковал, вставил флешку, пишет Версия не соответствует аппаратной части.

Во. Такая же проблема. Не могу обновить. Перепробовал 3 флешки, с 2х предыдущий раз норм обновил и прошивку, и 2 раза карты. Архив распаковывается без ошибок, при попытке прошивки интернет в ГУ есть... Убил 2 часа на копирование на флешки. Завтра новую попробую, чё-то глюки какие-то.

Ссылка на комментарий

Взял новую флешку, форматнул, распаковал, записал, вставил с машину — версия не соответствует аппаратной части. Буду перекачитвать архив, хотя распаковывается без ошибок.

Ссылка на комментарий

Может прошивка не от европейского NAC прошивка скачивается ?

Например для китайского рынка имеет в названии RCC и Wave/Wave2

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Может прошивка не от европейского NAC прошивка скачивается ?

Так из личного кабинета ведь качаю, конкретно под мой автомобиль по VIN. И ключ там же лежит, и интернет на момент прошивки в ГУ подключен. Сейчас перекачаю архив и попробую, буду писать производителю.

 

Имя файла: PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2.tar

 

Вроде где-то читал, что сейчас прошивки объединили, Европу и Китай в одну прошивку. Но это не точно.

 

.

Изменено пользователем Петр Гагарин
Ссылка на комментарий

было тоже самое. зашёл в меню где просмотреть инфо о системе. там нажал включить обновления и только тогда со второго раза вынул и вставил флешку и начало установку.

Ссылка на комментарий

было тоже самое. зашёл в меню где просмотреть инфо о системе. там нажал включить обновления и только тогда со второго раза вынул и вставил флешку и начало установку.

Да, у меня с третьего раза согласилось обновиться. Было очково, ощущал себя кулхакером, взламывающим систему. ))) Все прошло норм, заняло 19 минут, но я не рискнул обновлять в движении, т.к. было предупреждение не управлять автомобилем.

Ссылка на комментарий

Да, у меня с третьего раза согласилось обновиться. Было очково, ощущал себя кулхакером, взламывающим систему. ))) Все прошло норм, заняло 19 минут, но я не рискнул обновлять в движении, т.к. было предупреждение не управлять автомобилем.

Софт нельзя обновлять в движении, картографию можно.
Ссылка на комментарий

Дискутировать вам не хочется, потому что возможность обновления в движении является фактом, который не получится опровергнуть, а вот где именно не разрешает производитель хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий

Скорее всего в какой-нибудь инструкции по обновлению - на ходу будешь отвлекаться "ну как оно там - обновилось?" и есть вероятность попасть в аварию.

Думаю по этой причине, а не по физико-электрическим.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаю по этой причине, а не по физико-электрическим.

Скорей всего, как и смотреть видео в движении.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

на ходу будешь отвлекаться "ну как оно там - обновилось?"
Это на статусную строку отвлекаться-то? Думаю, больше отвлекаешься, когда настройки в климате меняешь. Но, действительно, хотелось бы увидеть эту самую инструкцию, где рекомендуют не обновлять во время движения.
Ссылка на комментарий

Но, действительно, хотелось бы увидеть эту самую инструкцию, где рекомендуют не обновлять во время движения.

Так прямо на экране ГУ перед началом обновления, прямо так и пишет - во время обновления не рекомендуется управлять автомобилем, потребуется одна перезагрузка.

 

При обновлении карт такого не пишется. Т.е. управлять можно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В процессе движения по Эстонии в правом нижем углу нижнего экрана, где обычно рисуется логотип TomTom Traffic отображался логотим "TMC". В Латвии логотип пропал.

Так что у нас есть прием TMC через FM-RDS.

 

PS: пробки через Internet от TomTom и прогноз погоды в Прибалтике работают.

Изменено пользователем XVT
Ссылка на комментарий

 

 

PS: пробки через Internet от TomTom в Прибалтике работают.
Правильно ли я понимаю, что достаточно выехать из России в ЕС и все заявленные функции навигатора (пробки, предупреждения, погода и т.д.) начинают работать?
Ссылка на комментарий

 

 

Правильно ли я понимаю, что достаточно выехать из России в ЕС и все заявленные функции навигатора (пробки, предупреждения, погода и т.д.) начинают работать?

Нет, для пробок и погоды нужно Internet-соединение и платная подписка, это данные системы TomTom Traffic (с разделением по направлениям, уровню заторов и пр.).

А вот предупреждения об авариях и заторах посредством RDS работают без Internet-соединения (странно, но в Санкт-Петербурге это не работает, хотя вещание FM-RDS в городе есть, правда, для Gramin). Можно ли получать эту информацию без наличия платной подписки - ответить не смогу, т.к. у меня она уже есть. 

Ссылка на комментарий
@XVT, Без подписки работает только ТМС, да и то не везде. Информации по ней очень неточная. TomTom Traffic работает значительно точнее, может 5% недостоверной информации. Изменено пользователем ovc1313
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вчера поставил новую прошивку ПО (не картографию). Изменений не заметил. Что они вообще улучшают? Хотелось бы новых тем побольше, вариантов отображения информации тоже и т.д.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера поставил новую прошивку ПО (не картографию). Изменений не заметил. Что они вообще улучшают? Хотелось бы новых тем побольше, вариантов отображения информации тоже и т.д.

Улучшают. Ведь не только за навигацию прошивка отвечает. Это софт головного устройства. В прошлый раз перевод на русский подкорректировали, это что глазу заметно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...