Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

итого 6000, не меньше. Двое ворот, скажем - роллетного типа, шириной по 2500.

ну я думал примерно в том же направлении, метров 7 или 8, ворота думаю всё таки одни шириной 4 метра, так дешевле чем 2 по 2.5. Высота ворот 2.2 нормально будет? 

Изменено пользователем <bratantonio>

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

С боксом не пролезешь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Родственник тоже сначала гараж лепил с ямой под погреб, а потом как мысль пошла, так он второй этаж под пивнуху и бильярдную возвел.

А летняя кухня у тещи для жарки и парки, чтобы в доме запахов не было, небольшая 4х6 примыкает к сараю, фактически им и является, а я бы беседку крытую возвел и печку поставил, тем более у вас сезон чуть подольше и климат чуть мягче.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

С боксом не пролезешь.
Я сейчас с ним не езжу... стоит без дела.

 

 

а я бы беседку крытую возвел и печку поставил, тем более у вас сезон чуть подольше и климат чуть мягче.
у меня же терраса крытая и мангал рядышком) А на террасу выход как раз с кухни

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

метров 7 или 8

На мой взгляд - это чрезмерно. Так, пожалуй, по бортам машин (две Tahoe держать не намерен ?)  возникнет мертвая ширина, на которую уйдет вполне живой материал. 800 достаточно для прохода человека. Скажем, прими суммарно 6200...6400.

 

 

ворота думаю всё таки одни шириной 4 метра, так дешевле чем 2 по 2.5

Тогда в процессе постановки при воротах 4000 непременно будешь вынужден маневрировать внутри на коротком пространстве, особенно задним ходом при выезде. Я в такой ситуации рано или поздно явно боднул бы что-нибудь. Двое по 2500 будут, возможно, несколько дороже одних в 4000 (а ворота в 4000 - вообще редки и, соответственно, тоже дОроги) - ан при двух проемах едешь просто прямо. Это и это прочти, пожалуйста - в статьях изложены некие базовые основы, я ведь вовсе не дока.

 

 

Высота ворот 2.2 нормально будет?

Для машины С-класса - в аккурат, а вот Бесом сказано верно - с боксом не влезть, или на машине с высоким просветом - впритирку. Возьми 2500.

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Я сейчас с ним не езжу... стоит без дела.
Сейчас - нет, а потом раз - и да. 

А ворота уже не поднимешь. Будешь локти кусать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ворота высотой, не меньше 2500 делай. Несколько человек, среди знакомых, переделывали, кто после покупки, а кому то от родителей гараж остался. Кстати, у нас гараж от отца остался, ворота тоже переделывали, брат рыбак купил патриота. Ширину не экономь , зимой повозиться надумаешь , с узким проходом  не раз пожалеешь. У нас ширина 4,5 и то тесновато.

Ссылка на комментарий

 

 

возникнет мертвая ширина, на которую уйдет вполне живой материал. 800 достаточно для прохода человека. Скажем, прими суммарно 6200...6400.
ты забыл про мой любимый мотоцикл!) Где то его ставить тоже надо) Полки опять же какие то.

 

 

Двое по 2500 будут, возможно, несколько дороже одних в 4000 (а ворота в 4000 - вообще редки и, соответственно, тоже дОроги)
2.5х2.5 стоят около 35 тысяч, 4х2.5 стоят 47

 

 

Для машины С-класса - в аккурат, а вот Бесом сказано верно - с боксом не влезть, или на машине с высоким просветом - впритирку. Возьми 2500.
услышал. Просто у отца, ворота 2 метра в высоту, на 120-м Прадике заезжал нормально.

 

 

Сейчас - нет, а потом раз - и да.  А ворота уже не поднимешь. Будешь локти кусать.
я понимаю, всё возможно, но жить приходится по средствам. То что гараж планируется под 2 тачки, это уже перебор и забегание вперёд.

 

 

Делай 8 метров, двое ворот и 2,5.
сейчас сходил померял... 8 конечно впритык, где-то на 7 максимум придется останавливаться, ну плюс минус сантиметры.

Опять таки длина, 6 уже много, доска в длину максимум 6 метров, хотя бы полметра надо оставить на туда сюда. Крышу планирую плоскую односкатную


 

 

Ширину не экономь , зимой повозиться надумаешь , с узким проходом  не раз пожалеешь.
с чем повозиться надумаю? С машиной что-ли? Да ну нафиг) я специально новую купил, чтобы к ней вообще не прикасаться кроме бенза и омывайки)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Тренажерный зал, бильярдная.
жаль мне вас... живёте в своих тесных коробушках... маетесь) У меня 13 соток тренажерного зала! Причем круглогодичного!) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А там будет для души. И в любую погоду.
Ты знаешь как прекрасно и для души покидать снежок в яркий солнечный день?)

 

Ну или я приеду.)))
Да без проблем) Мы живем в 7 км. от М4 за Воронежем)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

у меня самыйбольшой вопрос пока, вызывает перекрытие крыши. Ширина 5.5 для гаража это прям впритык, это ограничение вылезает из максимальной длины доски в 6 метров, т.е. если будет больше 6 надо что-то думать...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@sasha1377,рассматривал, но там каркас нужен металлический, сами панели тоже стоят дорого, да и утепленный гараж мне не нужен. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А ты хочешь просто шестиметровой доской перекрыть его?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@sasha1377,просто поверь) там и без снега с крыши нормально заметает) Но скорее всего да, из-за крепления ворот проще сделать на другую сторону, иначе заднюю стенку придется сильно задирать, а оно и нафиг не надо. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Все чаще читаю, что для машин устраивают навес, а не гараж.

Ксли он неотапливаемый смысл в нем какой? Чтобы машину не угнали? 

Хлам хранить и всякие снегоуборщики и газонокосилки делают отдельный "домик под хоз.нужды". Он меньше и места занимает и денег.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...