Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

 

 

DmIV, будет всё белым)

Да, и я понял, почему -  в тебе очень прочно сидит медицина :smile: .

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
я ж типа Сканди-стиль делаю

А ты на вертикальные белые элементы нанеси этакие черные рисочки, вольются в твой стиль березки :smile:. Уверяю, в Скандинавии они тоже имеются.

 

Если серьезно - ты извини, что слегка ёрничаю. Домой хочу, некоторая хандра наблюдается.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

про откосы ты вроде спрашивал, ты спроси конкретно

Прежде всего интересует методика разметки элементов откосов - какие размеры являются первичными, какие второстепенны, припуски и пр.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@DmIV,прикручиваем по краю рамы "старт"  лево,право, верх,( П )соответственно в боковых панелях у рамы, от подоконника до верхнего старта, это внутренняя высота боковых панелей, сперва надо ставить верхнюю, ширина верха у старта может быть шире,не критично. Поставил верхнюю по проёму, у меня уклон-разворот 4см, закрепил, запенил. Боковые как замерять? Замерил по боковому старту высоту (1) это внутренняя высота боковой панели, потом прикладываю угольник к верхнему старту, замеряем разницу,т,е верхняя панель она же к верху приподнята,не знаю как это по научному, у меня 4см, потом угольник переворачиваем и вниз, замеряем уклон подоконника , у меня 5мм, берем панель, определяем где у нас будет верх,низ,внутренняя   часть, наружная, лучше подписать, отмеряем высоту(1) потом прибавляем 4см с наружной части проводим линию, потом внизу, 5мм с наружной части проводим линию, получилась трапеция,обрезаем, широкая сторона её это снаружи, (1) внутренняя, вставляем в старт, если углы правильно обрезал, то заходит впритык к верхней панели и подоконнику, выставляем, пеним, пена только проф, есть специальная 60% меньше расширение, запениваем. Бока я пенил без боковой панели, потом аккуратно вставлял и добавлял пены, потом монтажным скотчем приклеиваешь панель и до застывания, снаружи по стыку подоконника и с верхней панелью можно тонко по углу силикона. Короче объяснить  не просто)) когда я попросил знакомого объяснить принцип, слышал только, мат, и вопрос, да как же тебе объяснить))  В итоге сам дошел, непонятно спрашивай.  Нужен только стартовый профиль, внутренний нет 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

Короче объяснить не просто))

Но сумел... Спасибо тебе, в июне буду выполнять эти предписания.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Крик души : жуть как не хочется завтра ехать в имение, ан надо. И теплицу перетаскивать, и траву (с чертовыми одуванчиками) косить, и еще N позиций, и всякий раз много и срочно, и никогда не успеть все это сделать. Ну вот скажите мне - какое в том удовольствие, ради чего - ради миски смородины, хрусткого огурца и мешка яблок? Эхх, проклятая частная собственность...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
Завела у меня жена мелодию: «Давай дачу купим! Цветочки, все дела». Поднапрягся я, несколько звонков сделал и прекрасным майским днём с женой и дитем поехал устраивать им сУрприз.
Дача была в 20 минутах от дома, имела прекрасный кирпичный флигель , лепездричество и плодово-ягодные насаждения. Все выходные я косил траву, а жена сажала цветы — дача для отдыха, а не картохи.
Следующие выходные я перекапывал дачу, а жена жарила шашлык.
Потом я сажал огурцы, кабачки (чего земле пропадать), а жена ездила со мной все реже и реже...
Прекрасным осенним днём, сидя у угасающего костра, жена сообщила: — Знаешь, муж... Наверное, дача это не моё... Давай ее продадим?
Я вздохнул и сделал важный звонок: «Дружище, взносы уплачены, на зиму землю перекопал, твои яблоки в погребе, на следующий год, наверно, арендовать не буду...»
Сначала отхватил. Но потом жена неоднократно восхищалась мудрости мужа. А на «сэкономленные» деньги мы поехали на море.
 
 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Поэтому у нас нет дачи

В общем-то для человека, генетически далекого от с/х занятий (и не только для меня), ИМХО, все эти дачные цветочки-ягодки  - не более как своеобразные игры в индейцев, просто переключение с одного рода занятий на другие, и не всегда под настроение. А участок я рассматриваю не как плодородные угодья, а как место размещения загородного дома и шезлонга. Поэтому продавать не стану, более того -  вознамерился строить дополнительные площади. Под грядущих внуков. Такая вот аптека.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

баню!

Нет, сначала душевую в доме. И вообще, вон некоторым бани просто дарят.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

И что это вы все в таком негативе?

 

У меня только один жирный минус, это удаленность от дома и пробки в Химках

 

А так сплошные плюсы:

Сауна

Мангал

Газон

Рядом пруды с карасями, немного подальше уже Истринское водохранилище и озеро Сенеж (около 15 минут на машине)

Да есть деревья и кусты, но за ними не так уж много ухода и больше ничего не сажаем

 

Да бывают дела по дому и участку, но какие то они совсем не напряжные

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

вы не путайте дачу, с постоянным проживанием. Так то абсолютно разные вещи. Дача в нашей стране это тоска по утерянным корням)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
Дача

дачи разны Антох, кто то пашет не разгибаясь, а кто то по выходным в баню,барбекю, на речку, травку постричь и домой в город, и даже если там растут овощи, то только экологичности ради и землю капает "дядяПетя" сосед за денюшку и мотоблоком.

Хочется свежего воздуха и тишины,хочется    

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68

вы тут просто начали путать теплое с мягким и всяким негативом брызгать из душных квартир)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Хочется свежего воздуха и тишины,хочется

Свежий воздух на даче имеется, а вот тишина... На мой взгляд, если хочется того и другого вместе - то это в лес. Или (лучше) в горы.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

У нас не умеет народ на даче отдыхать, в позе жопа к небу все садовое товарищество, если заведётся такой отдыхающий, сразу прослывет белой вороной. В наших краях дача и отдых, несовместимые понятия.

                                                                                

Ссылка на комментарий

вы задрали про свои дачи((( 

Я тут накупил фонарей в леруа по 28 рублей, которые от солнца пашут, растыкал их по участку, прикольные такие светляки вышли. Сейчас сижу на террасе, потребляю джин, соловей старается невдалеке, сейчас крылышки дожарятся и отужинаю

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...