Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Ну если решил один скат, доска, то какие тут варианты?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
лучше про крышу чего дельного скажите!
[/ quote] Про крышу берёшь доску 40х150 длинной 5 метров и на ребро, 5м ширина для 2 легк машин достаточно и перекрываешь с подпорами-укосами, укосы к стропилам болтами, растояние между стропилами не более 1м., уклон побольше, чтоб снег не застаивался ,

Безымянный.bmp

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
лучше про крышу чего дельного скажите!

Перекрыть больше 6 м ? Тогда либо стальной двутавр (неудобно в смысле крепления потолочных конструкций), либо деревянный. Мой однокурсник в Белоруссии строил дом и пролет у него был 7500. Так вот, он сам делал  двутавровые деревянные балки из доски и вертикальную их часть из фанеры  - правда, не на коленке, а в плотницкой мастерской, на станках. Вроде бы балки производятся и серийно. Посмотри сюда, будь добр.

 

А скат крыши целесообразно, ИМХО, направить внутрь участка при воротах снаружи (все же удобней заезжать в гараж с улицы). Во избежание схода больших пластов снега - смонтировать простейшую кровельную держалку. Видел подобную самоделку у соседа на даче - две стальных  стойки перпендикулярно кровле, между ними две горизонтальных цепи на талрепах с расстоянием между ними прибл. 150 мм.

 

5м ширина для 2 легк машин достаточно

Нет, никак недостаточно.

 

PS. Вот нашел иллюстрацию, весьма наглядно.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

А скат крыши целесообразно, ИМХО, направить внутрь участка
у меня ветер очень часто дует именно в лоб, почитал, что лучше скатом к ветру располагать.

 

 

Перекрыть больше 6 м ? Тогда либо стальной двутавр (неудобно в смысле крепления потолочных конструкций), либо деревянный.
железо не рассматривал, а деревянный стоит около 350 руб метр, собранная ферма выходит дешевле, но дольше делать.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

хотя подумал... если по широкой части гаража, на 8 метров положить ЛВЛ балку и на неё уже опирать стропила

post-40229-0-63508400-1522394817_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А на чем будет балка лежать? Огромная часть нагрузки будет именно на точках крепления балки.

Зимой, когда насыпет снега на крышу, эти нагрузки значительно увеличатся.

 

А почему от газика отказался? Это гараж. Тут и экономить нужно, и возможности есть.

https://www.avito.ru/voronezh/remont_i_stroitelstvo/gazosilikat_1645283731

 

Некондиция у нас - это немного угол отколот, геометрия нарушена и т.д.

На гараж/сарай - милое дело. Там идеально ровные стены не нужны. Зато проблем с крышей потом не возникнет. Хоть брус 100х250 вместо стропил используй.


по моим скромным прикидкам тебе нужно примерно 20 кубов газика. 0.6х0.25х0.4

+ клей.

Правда и фундаментик какой-никакой нужен.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, проблема то не в выборе материала стен) там хоть как пролёт выходит здоровый больше 6 метров) НО!) Я тут понял, что выход то давным давно найден)

 крышу всё равно решили делать двухскатную.

ДА и то что в Калининграде может называться Некондицией... в Воронеже под этим словом может скрываться просто строительный мусор)

post-40229-0-81287100-1522607159_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

, как будешь оформлять? Гаражом? Сараем?

Просто сейчас по телеку сказали за гаражи и бани будут налог брать.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

Просто сейчас по телеку сказали за гаражи и бани будут налог брать.
 Налог скоро будут брать на всё, на воду на колодцы, на скважины, на посаженные деревья и кусты смородины и клубники, на кур, кроликов и скотину в сельской месности, а это уже было при Хрущёве в 50-60х годах, налог будет на кошек и собак в доме, потом будет налог на воздух  и порчу воздуха испусканием газоф, чинухам нужны деньги с народа любым путём...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Неа. На всё не будут
На воду из колодцев, глубиной более 5 метров, уже давно раговоры были и на скважины тоже,  это российские водяные недра, можно и нужно налогообложить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так скважины и так налогом облагаются. Если глубже сколько-то там метров. Народ у нас давно уже бурит 70, а оформляет 27.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Так скважины и так налогом облагаются. Если глубже сколько-то там метров. Народ у нас давно уже бурит 70, а оформляет 27.

На глубину пофиг, налогом обагаются скважины более 150 мм в диаметре кажется. А  то ты пробурился, поставил завод минвод, а вся округа сушки сосет.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Знакомый бурил 150 диаметр на 85 метров. Ему документы дали на 27 метров. Иначе сказали налог платить.

Другой собирается бурить 120 метров. По официальным данным ближайшая вода пригодная на 110. Песок. Посчитали ему сколько налог платить. Что-то около 7000 в год. Они на 2 участка одну скважину решили сделать. И платить пополам.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне вообще интересно, нахера скважина в 150 мм? Зачем лишние бабки переплачивать? У меня 27 метров и 120 труба, когда сливал скважину, то 7 часов на полной мощности качал насос, струя даже и не уменьшилась. Что хотят люди высосать 150-й трубой? И так то я тоже согласен, что за такими вещами пригляд нужен. 


 

 

Народ не регит вообще.
да у тебя там мажор на мажоре и мажором погоняют... я как прикину, сколько стоить будет эта 200-т метровая скважина...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

да у тебя там
У меня???  :smile3:  :smile3: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Гугл в помощь и 

 

 

За какие гидротехнические сооружения платить налог не нужно:

  • За колодцы и абиссинские колодцы (глубина 5-30 метров)
  • За скважины на песок (глубина 15-40 метров)
  • За скважины на известняк, но только при условии, что этот водоносный горизонт не используется для центрального водоснабжения (до 60-80 метров)

Налог на скважины в зависимости от глубины не начисляется, но нужно понимать, что в одном месте артезианский водоносный пласт может залегать на 200 метрах, а в другом – на 70-ти. Сама процедура определения типа водоносного слоя очень сложна и требует больших затрат, но вы можете получить данные о глубинах залегания артезианских вод в соответствующих государственных инстанциях.

В остальном же налог на воду из скважины для физических лиц, при условии, что они используют ее не для извлечения материальной выгоды и не затрагивают глубинные артезианские слои, не предусмотрен законом.

Но какие скважины облагаются налогом? Конечно, далеко не все – речь идет лишь об артезианских гидротехнических сооружениях, которые питаются от общих артезианских бассейнов, использующихся для центрального водоснабжения целых населенных пунктов. Налог на артезианскую скважину в частном доме – сумма поистине заоблачная, которая может в совокупности значительно превысить стоимость бурения и обустройства самого гидротехнического сооружения. Она складывается из целого ряда экспертиз, заключений, работ, и суммарно составляет от 750000 до 1,5 миллионов рублей.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Тока никому не говорите какой глубины и где она.  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бгых! А то!  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...