Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Ну всё! Строители заехали! Отсчёт пошёл!!)

Он сказал - Похали... и запил водой.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

сказал(а) Если обвязка только брусом 150х150мм Ты меня по диагонали читаешь? Я хоть словом где то обмолвился про брус 150х150?
---------------------- ------------ -------------------------

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

, ёпта... я всегда говорил, что брус будет 200х200, так что можешь не тыкать в меня мои же слова)  

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

я всегда говорил, что брус будет 200х200,

------ ------------------ --------

post-128-0-63112200-1490118001_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
так это не брус. Это сэндвич

да я понимаю, что это толщина стен, но скока в см? 15-17-20-???  и какой плотности пена?

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну так вот так как-то

 

 

 

Наружная стена - 174 мм, в составе OSB 12mm - 150 mm пенопласт - 12 mm OSB - чуешь, что не 10 сантиметров дерева. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Валерий Ефимович, специально для тебя! Там где ты красными стрелками нарисовал - это будущий пол) Там панели толщиной 224 мм (12+200+12, осп+ПСБ+осп) они будут лежать на обвязке - ГОРИЗОНТАЛЬНО) Если уж так хорошо получается гуглить - ну посмотри сразу как такие дома строяться.


а 200х200  - это брус обвязки! Который лежит на сваях. Деревянный такой.


Стены и чердачное перекрытие, будет из 174 панелей, так же как и межкомнатные перегородки. Часть перегородок будет из 124 панели. А вообще, приежай, сам всё посмотришь, я чаем напою.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А вообще, приежай, сам всё посмотришь, я чаем напою.
Ах только чаем?  чай я предпочитаю Лисма, или Ахмад.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

А почему чердачное перекрытие не 224?
а зачем? это уже не рационально и дороже. там же не голая панель будет, а еще и отделка потолка. Есть конечно уникумы, которые и весь дом из 224 панелей делают, но практика показывает, что набор как у меня наиболее оптимален в соотношении цена-результат.

 

 

чай я предпочитаю Лисма, или Ахмад.
Ахмад) С бергамотом) Прям на природе, будем пить горячий и смотреть как строители шуршат) Упоительное зрелище

 

 

Ах только чаем?
у меня конечно всегда с собой пара пузырей вискаря катается... но мы же все за рулём!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну машины можно оставить и такси вызвать )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ахмад) С бергамотом)
Не с бергамотом, это одеколон шипр, не пой дёт.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Где то на ютубе, видел ролик. Человек построил дом из сип панелей, говорит всё хорошо, кроме звукоизоляции, живём как в барабане.Это я к тому, что хотелось бы потом отзыв услышать.

Ссылка на комментарий

Я почему интересуюсь, потому что у меня на даче дом старый деревенский деревянный столбянка, дранкой обит и глиной обмазанный, мечтаю построить новый современный, коммуникации все есть.  Такой как у тебя  из СИП панелей Липецкие предлагают, но я хочу из профбруса, с последущим утеплением, а пока коплю дэнхи, нужен хотя-бы 1мильён руб, думаю лет через 50 накоплю...

post-128-0-85379300-1490120586_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

но вот бруски для сборки образуют мостики холода, а длинна мостика всего 150 мм
это о каких брусках речь?

 

 

Где то на ютубе, видел ролик.
там и про Ситроен всякого говна нараскажут)))

 

 

всё хорошо, кроме звукоизоляции, живём как в барабане.
ну там же ещё внутренняя отделка! Тем более у меня 1 этаж, никто по потолку бегать не будет.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Тем более у меня 1 этаж, никто по потолку бегать не будет.
А снаружи в 4 утра петухи будуть орать  и собаки чужие брехать, как от этого избавиться?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Я почему интересуюсь, потому что у меня на даче дом старый деревенский деревянный столбянка, дранкой обит и глиной обмазанный, мечтаю построить новый современный, коммуникации все есть.  Такой как у тебя  из СИП панелей Липецкие предлагают, но я хочу из профбруса, с последущим утеплением, а пока коплю дэнхи, нужен хотя-бы 1мильён руб, думаю лет через 50 накоплю...

Любая технология очень зависит от исполнителей. Тут риск ошибиться изначально меньше. Я при выборе будующего дома исходил из того, что знал, как эта контора построила дома хорошим знакомым.

 

 

А снаружи в 4 утра петухи будуть орать  и собаки чужие брехать, как от этого избавиться?

ну я же не в шалаше всё таки жить буду

Изменено пользователем Бес

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ты походу завечерял с

 

у меня конечно всегда с собой пара пузырей вискаря

Мат убирай....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

это о каких брусках речь?
Панели между собой собираются при помощи бруска, который образует шип. На Вашей же схеме эти бруски указаны, и нижний установочный, и боковые соединительные. Этот брусок внутри стены создает мостик холода от внешней стены к внутренней. Вот если бы деревянные бруски заменить на пенополистирольные большой жесткости.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...