Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько планировать по деньгам на покупку берлинго


hal

Рекомендуемые сообщения

Сейчас все умные. Промолчишь, а покупец в автокод тебе ткнет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, автокод малоинформативен. толку от него ни какого

вот 4 аварии. че за аварии.

может догнали в пробке в зад. на скорости 5 км. даже царапины не осталось.

 и ведь ни как не проверишь.

о повреждениях от страховой есть раздел, но данных там нету...

 

 

 

вот какой толк от этого. левую дверь они красили. сказали сами. правое крыло красили. наезд на что не ясно. на бордюр или в камаз в правом ряду приехали так же не понятно

02.09.2015 Столкновение   г. Москва

31.05.2013 Столкновение слева Московская область

05.02.2012 Наезд на стоящее ТС   г. Москва

22.11.2009 Наезд на препятствие   г. Москва

 

 

по моей тачке мне в зад приехали, а написано :

13.11.2012 Наезд на стоящее ТС зад Московская область

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

 

 

автокод малоинформативен
вот именно....

Ты

 

их не показывать покупателю
, потому что просто тычок в пробке был.

А теперь встань на место покупателя.

 

Промолчал про аварию? А я на автокоде видел! А что там было? Царапина? Сказал бы. Наверное там всю жопу разнесло и полкузова меняли. Не буду брать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас надо смотреть не сколько раз бита, а как сделано. Можно раз усадить машину, ГАЙ не вызывать и сделать в гаражном сервисе за копейки. Машина хлам, а по докам чистая.


Автокод платный оказывается, хотел свой проверить.

Ссылка на комментарий

https://avtokod.mos.ru/ Этот бесплатный. Только Москва и область. Либо региться либо через Госуслуги.


http://avtocod.ru/

 

Про этот ничего не скажу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сначала одним из основных факторов было два владельца и прокуреный салон ,а сейчас рассматривать машину убитую в хлам,четыре только зафиксированых ДТП,а сколько незафиксировано,напрочь убитый мотор из которого хлещет масло из всех щелей,даже из гура?

Зато хозяин "честный". 

Ссылка на комментарий

сегодня посмотрел еще одну машину, 2010 год, пробег 163 тысячи.

владелец мой знакомый

так вот у него так же мокнет маслом прокладка головки блока. в районе ГУР. Я так и не понял, это болезнь этого двигателя? на какой бы машине я не посмотрел прокладку, то везде там следы масла. звонил в сервисы, протяжка говорят не поможет, надо менять прокладку, цена работ и запчастей от 13 тысяч до 30 тыс. руб. (там где тридцать, говорят почистим от нагара гогловку блока, поменяем все сальники......)

 

в общем основная проблем при покупке машины это течь этой прокладки. че это за тема такая? у всех чтоли течет и все ездят ? т.е. на ремень ГРМ это не должно попасть?

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

У меня пробег 320 тыс. Все сальники,прокладки родные. Следы "потения" только на маслозаливной горловине и чуть-чуть на клапанной крышке. Именно потения.При попадании масла на ремень теоретически конечно зубья могут перескочить,но все зависит от количества масла. Снимите пластиковую крышку сверху (там два болтика вроде на 7) и посмотрите на ремень. Есть на нем масло или нет. Клапана обычно гнет.

Масло вероятно гонит из под крышки клапанов. Прокладка головки тут не причем.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Сам менял прокладку головки блока на 55000, после первого владельца, обошлось всё только её заменой даже без шлифовки, видимо вовремя заметил. Cейчас  пробег 98000 -всё сухо.Сервис где делал сейчас эта работа стоит(Замена прокладки головки блока цилиндров)-5800 рублей.А Переборка головки блока цилиндров-8800

Ссылка на комментарий

Если гонит из под головки,то головка возможно короблена. Не всегда заменой прокладки обойдешься.


Круто,за почистить от нагара плюс сальники 17 тысяч. Мне бы так жить.

Ссылка на комментарий

Хотя на днях прочитал где-то в новостях,что электрик ездит из Подмосковья в Москву на работу за зарплату в 100 тысяч. Я бы из Нижнего за такие поехал. У нас в области 20 тыс. считается очень хорошей зарплатой.

Ссылка на комментарий

почти определился с машиной. осталось только цену обсудить с продавцом.

документы смотрел.

 

2010 года куплена в ноябре, пробег 163 тысячи.один владелец мой знакомый

прокладка ГБЦ не течет, а как бы потеет. 1.4 кондей, стеклоподъемники. цвет белый

 

 

Зачем то владелец покрасил бампера и все что было черное в белый цвет.

Балку менял недавно или перебирал. насос Гур менял недавно.

 

просит 250.  в целом запрос адекватный. Или дороговато?

Ссылка на комментарий

случайно сегодня на питерском авито нашёл (сегодняшнее объявление):

2008  Б9  160 000 пробег  349 тыщ денег XTR 5-дверный с кучей полезных примочек

(ссылку вставить не могу почему-то)

 

post-47817-0-35453300-1456256610_thumb.jpg

post-47817-0-90581400-1456256622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А пробеги в 70-100ткм вранье?

 

Проверить только на диагностике? Я имею в виду проверку сканером по пройденным ТО, или можно проверить через борткомп?

 

Сколько примерно стоит проверить машину перед покупкой и где в мск это лучше делать?

 

Верно ли, что пассажирские версии чаще не коммерчески используются и легче найти живой вариант?

 

Как все же проверить заднюю балку, если колеса не домиком? Читал что можно покачать на стоящей машине за верх колеса и за низ, если вывешенная.

 

/Сегодня наблюдал домик у 206го, так что это уже смогу определить/

 

Начинаю поиски авто, нужен пассик, кондей обязателен, можно 1.4, 1.6 и 1.9D...

Изменено пользователем timxt

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

@timxt, грамотно смотанный пробег не увидишь компом. Только по истории обслуживания у дилера, либо косвенно по состоянию руля, педалей, дисков тормозных.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Осевой, диагональный, какая разница!? какая разница на какой машине? Мало ездили - маленький люфт или вообще нет его. А если люфт на дворниках большой, то откуда он взялся? ...ну если только механизм переставили с другой машины. которая ездила много! :smile3:

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Осевой, диагональный, какая разница!? какая разница на какой машине? Мало ездили - маленький люфт или вообще нет его. А если люфт на дворниках большой, то откуда он взялся? ...ну если только механизм переставили с другой машины. которая ездила много! :smile3:

Возьму на заметку :)

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1031823257-02c917/

Совсем палевный вариант?))

Общался с хозяйкой, толком ничего не добился, хочу посмотреть завтра сам

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...