Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько планировать по деньгам на покупку берлинго


hal

Рекомендуемые сообщения

Не нашел на форуме такой темы, потому создаю новую.

Интересует приобретение пассажирского берлинго от 2007 года.

Не убитую машину хочу найти, не прокуренную. Коцки особо значения не имеют, но не гнилую

Сколько планировать денег потратить на покупку такого варианта?

 

На авто ру  как и 170 есть машины, так и 270-300. Пока смотрел только одну машину за 210.

 

За какую реальную цену можно взять бусик?

Ссылка на комментарий

"Не убитую машину хочу найти"

Начни смотреть с 300. Несколько посмотришь, придет понимание что нужно. Только ни в коем случае не спеши брать. Оставляй себе неделю на обдумывание.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Я бы еще советовал пусть чуть постарее ,но не турецкой сборки.Это даже не из-за Эрдогана. Испанские однозначно были качественнее. Из первых рук,возможно из глубинки.

Ссылка на комментарий

берите "вторую" модификацию - как минимум это навсегда избавит вас от регулярных проблем с задней балкой,

как максимум - это абсолютно другая машина, у которой излечены все "детские болезни" предыдущей модификации   :smile420:

(двигатель мощнее, клиренс больше, задние тормоза дисковые, балка неубиваемая, сиденье регулируется по высоте, да и руль тоже, ремень ГРМ меняется через 120 тысяч, задние петли - под дверями - не гниют и не примерзают... да, и те же ручки на дверях - не отламываются, и замок на крышке бензобака спрятан под крышечкой  :smile57: )

.......

по цене стандартно: разница между "за 200" и "за 300" только при покупке,

при эксплуатации вы вложите как минимум эту же разницу в приведение машины в нормальное состояние...

Ссылка на комментарий

@сашик, А на вторую модификацию сколько денег надо расчитывать потратить?

по цене они от 320.

https://auto.ru/cars/used/sale/1027185919-aea3/

типа такого без кондея правда.

 

 

дело в том, что мне машина нужна для хозяйских нужд и по работе чуток . А именно покупка мебели, техники бытовой не так часто. машина будет использоваться от 1 до нескольких раз в месяц. С этой работой сейчас успешно справляется джип чероки 1993 года. Но он бензина жрет много и налог большой. но с прицепом ездит ай как бодро. Но боюсь чероки сломается по крупному. типа коробас. все таки 24 года ему.  Нашел покупателя на джип, вот ищу автобусик.

 

Т.е. мне нужна машина не для каждодневной езды. а эпизодически. но нужна! Хотя может и придется ездить чаще, если основную машину жене с малышом отдать.

 

Что касается ремонта, то на пыжике если работа не требует специнструметов, то сделаю сам. т.е. по мелочам, типа термостатов и т.д. в сервис ездить не стану. подшипник ступицы я летом на ауди а4 свежей сам поменял. т.е. если на пежо это не сложнее делается, то справлюсь.

 

Я как бы особо Б\у не брал ни когда. было две б\у шные машины. купил в 2009 логан 2007 года, в 2011 продал через два года на 43 тысячи дороже чем купил. и в 2011 купил другой логан, продал тем же годом, дороже на 25 тысяч рублей. Но я по этим машинкам кое что починял своими силами, стойку менял после покупки. т.е. если мои работы посчитать по цене сервиса то не только выгодно получается выглядит.

Но там машинки посвежее были по году выпуска... Хотя из того что я видел, Партнер очень похож на логан...

 

Ковыряться в помойке желания нет особо :( но и чероки надо продавать.т.к. реально в нем че только не сгнило уже.хотя его брали вообще новым еще в 93 году.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Тогда я бы лучше взял подешевле,оставшиеся вложил в переборку. По деньгам будет то-же самое,но Вы знаете что машина уже после ремонта. Смотреть на кузов ,чтобы без гнили ,перекосов. Все остальное ремонтируется.И не дорого.

Ссылка на комментарий

hal,

особо и не знаю что ответить.

- на 1-2 раза в месяц (особенно в Москве) смысла покупать машину нет никакого,

в Питере - также. Во-первых пробки, во-вторых есть куча разных служб, осуществляющих доставку и развозку и - крайне дёшево.

- купив 8-летнюю машину сейчас, она через пару лет не будет стоить ничего, во-первых возраст, во-вторых механизм должен работать постоянно, а при редкой эксплуатации старая машина "в возрасте" банально сгнивает, и - ремонты, ремонты, ремонты...

- (если бы покупал я) купил бы свежую из салона с тест-драйва с мизерным пробегом (можно подобрать вариант и за 700), покатать несколько лет и продать чуть-чуть дешевле - благо пробег будет небольшой, а вложения денег свежий агрегат не требует, ничего не сгниёт - не отвалится - не накроется от старости 

..........

думайте, я как вариант написал своё виденье проблемы,

в своё время наелся старыми авто.. чёрт бы с ним - просто ремонтировать,

но вот исправлять неизвестные чужие косяки - это выше понимания (вплоть до ввёрнутых винтов с не тем шагом резьбы - выкручиваешь и голова остаётся в руках, а винт - высверливать надо... и так любой 5-минутный процесс превращается в много-часовой геморрой).

Третий раз беру машину "с новья" - проблем нет, покатал чуть больше трёх лет - продал,

и деньги приличные и вложений не требует.

...

Вру! На предыдушем (первом берлинго-дизеле с кондеем) проездил почти 5 лет! 

Могу описать: при возрасте в 4 года его покупали за 280 (пробег был 83 тыщи),

спустя всего лишь год я продал его за 200 (пробег 117 тыщ), вложив при этом в него за год больше 100 тыщ:

полетело всё: балка, сцепление, оба комплекта резины пришлось покупать, коллектор загадился, подкрашивать кузов пришлось... да много ещё чего... а на 120 светила очередная замена грм: ремень и все ролики...

Ссылка на комментарий

@сашик,

ну как нет смысла покупать в Москве.

Вот мне надо купить новый матрас для большой кровати. Ок мне привезут его доставка. старый надо отвезти на дачу. везти на дачу матрас на груовом такси это дорогою. надо купить 10 пачек утеплителя роквул. Надо купить ламинат. надо гипсокартон. надо купить куб вагонки. купить металлическую дверь. мебель в икее зацепить.

Я все с такой машиной могу купить спокойно сам и привезти когда мне удобно. А каждый раз ждать доставку это сколько времени уйдет.

 

Это конечно можно все решить купив свежий логан (сандеро) и кататься с прицепом. как я раньше делал на чероки.

 

А можно себе на свежую машину с вариатором вкорячить фаркоп. но как то не нравится мне идея с фаркопом и вариатором :smile57:

 

Лагрус хорош, но дорогой он выходит.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

простите великодушно, но вы знакомы с характеристиками данного авто:

- грузоподъёмность пассажирской версии

- объём грузового пространства

- размеры для погрузки?

Какая металлическая дверь, какой гипрок, какая мебель, какой матрас??? :facepalm:

.........

нет, ну на верхний багажник можно конечно присобачить (так это и на легковухе легко можно!) :smile420:

Ссылка на комментарий

@сашик,

 

со всем характеристиками знаком.

 

мебель в икее в коробках.

на крыше мне нравится 6 точеный багажник. на легковом автомобиле багажник на крышу кстати удобнее. т.к. погрузочна высота будет меньше.

плитку забрать на рынке типа 400-500 кг.чтобы не насиловать

 

фаркоп поставлю сразу.

матрас 160 на 200 сложив пополам можно запихать в салон универсала. матрас же в рулоне был когда новый был.

гипсокартон можно порезать. в лифт все равно целый лист не входит/

 

универсал и компактвен (типа ксары) тоже подошел бы. не знаю что выбрать.

 

может реально сандеро купить.

год будет свежее. типа такого

https://auto.ru/cars/used/sale/1027974255-1494e/

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Ребят, не отговаривайте, не пытайтесь понять - у каждого свои тараканы, просто помогите человеку опытом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

вот вчера сгонял посмотреть тачку.

по телефону все ровно.

https://auto.ru/cars/used/sale/1026310885-b5d648/

на месте. пробег 249. говорят якобы намотали, чтобы списать бензин.. есть книжка сервисная. что делалил что то у официалов. позвонил официалам, говорят да была такая машина, штампы соответствуют. ни в одном штампе про балку ни слова. хоят а 250 они бы ее должны были несколько раз делать.  (можно на убитую балку натянуть новые подшипники чтобы только продать?)

нету самих заказнарядов. владелец 1. по автокоду без ДТП. владелец вроде один. а по балке что делали сказать не может. делали якобы все что рекомндовали.

есть вмятина притертось на левом переднем крыле, и задней дверью и фонарем чуток ткнули типа в угол чего то.

 

стоят колеса ровно. на ходу идет ни куда в сторону не ведет. внутри авто чистое. все агрегаты сухие. даже очень чистое. не дал бы ему 250 тысяч пробег. аккумулятор оригинальный ситроен. нафига брать оригинал за дорого вообще не знаю.

есть крупные сколы краски до металла. при чем металл под сколами как новый

 

 

владелец машины владелец автомойки. ясное дело что чистоту они подшаманили.  если бы не ожидать косяки какие то, то можно рассмотреть.... но еще поищу... есть крупные сколы краски до металла. при чем металл под сколами как новый

а так, если по этой машине дорого или не дорого 210 тысяч с багажником?

смотрел вечером. надо днем еще раз смотреть.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

@hal,откажись.

Списать бензин по одометру кончилось в восьмидесятых...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nbf,

да я посомтрел багажник. высоковато. в смысле не очень то и удобно так высоко залезать там что то класть. крыша высокая. в этом смысле низкий универсал удобнее.

@Бес,

да кто его знает, чувак один говорил, что они тоже мотают.

по салону внутри очень достойно для 250 тысяч.

Главная хрень, что не говорит хозяин что делал по балке. а должен был делать/ говорит менять ГРМ 40 тысяч назад у официалов, а документов нету. в сервисной книге нет отметки о ГРМ. только смена масла.

Вообще продавец был похож на пьяного. но пил спрайт. :)

 

Я пока не беру. я пока смотрю.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Пил спрайт - это болел..))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И что?)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Списать бензин по одометру кончилось в восьмидесятых...

Ошибаешся, очень популярная вешь, моталки ставятся и отличная прибавка к зарплате, сам грешил до установки тахографа и спутника. Пару десятков крузаков знаю с пробегом за 500т.км)))

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

да я посомтрел багажник. высоковато. в смысле не очень то и удобно так высоко залезать там что то класть. крыша высокая. в этом смысле низкий универсал удобнее.

Так то багажник - это первое, что я купил, когда понял, что ничего толком в салон не лезет )))

 

На счёт грузоподъемности.

На фото в машине кухонный гарнитур, бутыль воды для кулера, продукты на Новый Год на семью из 3 человек. Пассажиров в машине нет. Ехал 40-50 км/ч, заднюю подвеску пробивало там, где я раньше о кочках и не подозревал... ((

 

Подвеска в идеале, не просевшая и не уставшая ни разу. Пробег 53.000 км.

post-83994-0-96797700-1452261423_thumb.jpg

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

@maus75, Лёх ну это ж на нынешних машинах вскрывается на-раз...

Крузак 500. Ну мы же понимаем, списальщик в доле... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня сын работал на фирменном Логане.Каждый месяц норма пробега 5000 км.На него дают бензин.Реально не больше 3-х.

Так что все может быть.

По объявлению.Вариант вполне достойный.Но обязательно пройтись толщинометром. Чтобы краска была родная.Без ДТП машина практически не гниет. 


Сандеро для Вас не пойдет. В качестве грузовика он никакой. Даже со сложеными сиденьями багажник маленький.У меня у знакомых такой.Плюются.

Ссылка на комментарий

сходил по ссылке... свеже-облитая (максимум год назад) - чётко виден гнилой фиксатор водительской двери поверх свежей краски передней стойки ,

Пы.Сы.: посмотрите пассажирский лонжерон и болты крепления крыла - похоже был удар и именно в пассажирскую сторону :smile420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...