Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько планировать по деньгам на покупку берлинго


hal

Рекомендуемые сообщения

Осевой, диагональный, какая разница!? какая разница на какой машине? Мало ездили - маленький люфт или вообще нет его. А если люфт на дворниках большой, то откуда он взялся? ...ну если только механизм переставили с другой машины. которая ездила много! :smile3:

В Москве на зиму не хватает 20-25 баклажек незамерзайки, у соклубня в Кисловодске ушло две. Вовсе не потому, что там не бывает холодов.

Так что - бабка надвое сказала. Косвенно - да, но не 100%  :smile:

 

 

Общался с хозяйкой

Эльвира стала теперь Евгенией?  :smile57:

По ссылке три поста вниз.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Но если ввести в поиск по ним отзывы, то в отзывах пишут, что приезжаешь бать бу машину, цена-состояние ништяк,  после оплаты названной цены она оказывается дороже на 30%. Ну примерный развод как по новым авто, когда предлагают там ниссан хтреил новый за 800 тысяч."

Я несколько лет назад так РЕНО ЛОГАН брал.

В объявлении цена 215 тыс.,на панели приборов цена 215 тыс. Посмотрели,пощупали,завели. На скидку уломать не удалось. Ладно по-рукам. Оформляем договор купли-продажи,я отсчитываю 215 тыс. Не-е-е-е-е. 255 тыс.Диалог примерно такой:

-там ценник 215

-ну мы что-то тоже должны заработать.

-это ваши проблемы,ценник 215.

-слюшай! мы тоже денег хотим.

-так и писали-бы 255.

-а за эту цену никто смотреть не будет.

В общем хорошо нас трое было и деньги у меня в руках еще.

Они долго советовались,куда-то звонили.

В общем забрали за 215. Но нервов потратили немало.Не дали ключ от пробки бензобака и ключ на колесные секретки. Пришлось на заправке пробку ломать.

Ссылка на комментарий

@timxt, смотрел ее пару недель назад. по телефону роман, на месте хач а не роман. но это и по акценту слышно.

 

мне не понравилась вообще. На радиаторе со стороны двигателя здоровенная вмятина, типа от насоса кондиционера. не то что помяты соты, а именно вмят радиатор.

Машину полировали. выглядит на вид свежо, но везде следы белой полироли. под капотом залито мовилем свежим.

 

причем я хачу звонил, еду , буду через час, приезжай. еду, звоню, буду через 15 минут.Хач говорит спускаюсь. приезжаю, ждел его еще минут 20. он видимо от куда то едет только тогда, когда покупашка уже приехал.

Ссылка на комментарий

@timxt, смотрел ее пару недель назад.

Т.е. получается был удар спереди и радик не поменяли?

Полировка понятно, покупатели на блестяшку скорее клюнут)

 

Еще парочка, может тоже уже смотрел кто?

https://auto.ru/cars/used/sale/1031818977-25406b/

https://auto.ru/cars/used/sale/1031812701-1946b4/

 

От юр.лица стоит вообще смотреть?

https://auto.ru/cars/used/sale/1029315521-f2e5a/

 

Возможно битая - фары по разному замутненные, да и для указанного пробега слишком мутные, тут тыщ 250-300 есть думаю)))

https://auto.ru/cars/used/sale/1031022681-532bb/

 

О! Перебрана балка :)

Жаль что Питер, хотя, я бы смотался за хорошей тачкой

https://auto.ru/cars/used/sale/1030961379-4804/

 

Ненавижу выбирать машины :D

Изменено пользователем timxt

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

Неужели сложно до Питера доехать? Предложение очень вкусное.

И да и нет, я сильно ограниччен в финансах и времени и холостая поездка не желательна, но, чую что так будет лучше...

 

Тут тоже вкусный вариант.

https://auto.ru/cars/used/sale/1024899887-42e51/

 

 

Тульский пряник :)

Это при каком же ударе подушки стреляют?

https://auto.ru/cars/used/sale/1008565671-18c99f/

Изменено пользователем timxt

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

300 т. за 2006 год,и 235 т. за 2010 год. И как тут говорить о средствах?

300 в общем то не рассматриваю, покупать машину впритык глупо, я уже однажды так купил))

Эта случайно затесалась. А "пряник" просто как интересное объявление, не более.

 

Питерскую буду вызванивать завтра, впрочем как и Рыбинскую, до нее даже ближе и обе с балками :)

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

 

 

От юр.лица стоит вообще смотреть?
Неа...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, не соглашусь, что не стоит. смотреть можно.

все по разному используют и обслуживают. на фирме может быть нормальный водитель, а может собственник ушатать за три года.

 

я брал в 2009 году полуторогодовалый рено логан с фирмы. ООО "РСУ"(ремонтно строительный участок) так написано было в ПТС, типа ремонт дорог  и ездили по объектам. взял все ништяк. остаток гарантии 4 месяца. все что было  все что не не нравилось устранил по гарантии. был крайне доволен.

купил в 2009 за 180, продал через 2 года за 224 тысячи наездив сорок тысяч км.

 

p.s. все было почти идеально, кроме того, что ООО "РСУ" в путевом листе, которых я в машине нашел пачку ООО "РСУ" расшифровывалось как Ритуально-сервисные услуги  ггггг а в отстально тачка была зверь. с учетом обслуживания и бензина я наверное вообще бесплатно поездил эти 2 года.


@afanyr, в питер ехать не вариант. такая поездка выйдет в сутки потраченного времени и 3 тысячи рублей минимум. это вообще бред ехать в другой город. чтобы приехать и увидеть, вместо одного владельца дубликат ПТС  и тому подобные штучки! больше половины просмотренных машин оказывается просто зря потраченным временем.

Ссылка на комментарий

 Я брал три машины в крупных фирмах. Где у меня сын работал. Машинам 5 лет,брали с нуля партиями.Пробег около 100 тысяч. Как  кончалась гарантия их списывали и продавали. Машины полностью обслуживались в сервисе,ремонтировался каждый "чих". Перед продажей было полное ТО,менялось все что положено по книжке. У меня была полная коробка почти новых колодок, дисков, куча свечей и т.п. Были мелкие ДТП,куда без них. Но опять все делалось по КАСКО и денег не жалели. Резина только НОКИЯ и МИШЛЕН. И зимой и летом. 

Так что все зависит от прокладки между сиденьем и рулем.


Добавлю машины не такси. 

Ссылка на комментарий

@hal,@afanyr, процентное соотношение продаваемых нормальных ухоженных машин из-под нормальных аккуратных водителей явно не в пользу ООО-шек. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

еще из просмотренных мной

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1028848829-f11c2f/

на вид не особо загаженная тачка. летней резины нет.

кондей работает.

салон в нормальном состоянии. фирма по продаже слуховых аппаратов. это не тяжелые вещи. однако машина стоит на физическом лице. 1 владелец.

по автокоду 4 дтп.

течет ГУР и прокладка головки блока. но течет не сильно. Ремень грм не мокнет.

выкручивали с продавцом свечи. свечи совершенно сухие. без масла.

Сцепление как то ооочень не прогнозиуемо хватает, как то отпускается резко потом хряк, схватывает. можно и заглохнуть

либо смазка троса, либо просто приноровится.

по цене 220 тысяч отдают. это как бы они сами согласны отдать.

я посмотрел прокладку головки увидел, посмотрел свечи. не понравилось сцепление. но я ниже 220 не пытался торговаться. если такое не пугает, может и дешевле отдадут. но 220 они согласны.

Ссылка на комментарий

Видел эту позицию, не в живую пока (сегодня прихватило спину и я никуда не поехал)

По наклейке пробил про слуховые аппараты :)

 

По сцепе похоже на трос, видимо замена спасет. Хотя я на тросовых не ездил никогда, только на гидравлике.

 

А по балке что? Пробег, если он родной, то как бы намекает, а если не родной, так тем более))

ДТП заметны?

Гур течет в каком месте? Замена гура или прокладки?

 

Просто мне после покупки в течении недельки надо чесать в крым, не будет особо времени копаться в машине :(

 

Ребят, а кто нибудь рассматривал кангоо когда искал себе берлинго?

https://auto.ru/cars/used/sale/1030470755-000c/

Попахивает колхозом, но там дизелек, люблю я их...

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

в Питер приехать и вернуться со всеми делами - максимум 12 часов

(знаю ибо регулярно отправляю в 7:30 утра людей с Московского в Москву, а они в 19:25 уже сидят в машине и обратно едут домой - надоели!  :facepalm:)

........

по цене авто - то что не заплатили при покупке - оно за год обернётся 3-х кратным убытком ,

проверено, не только мной, и не один раз :smile:

.......

в мае 17-го (т.е. через год) буду отдавать своего, 2013-го (выпуск - март, куплен в мае) с честным пробегом в 50 тыщ (думаю что удастся накатать примерно столько) за 500 тыщ  (предлагаю как вариант :smile420:)

Б9, пассажир, мультиспейс, задние распашные, кондей, заводская музыка, подлокотники, да там ещё много чего полезного есть...

В эту субботу погоню на ТО - уже 38500, а за последний год проехал на нём аж 9500 км - что теперь для меня уже много! :sad:

.....

смотреть сейчас не зову - а вот следующей весной... хотя если в Питер из Москвы ехать неудобно - тогда предложение явно неактуаьно :smile:

Ссылка на комментарий

Увы, машина нужна не через год, да и бюджет превышается почти в двое... А в питер я ездил не раз, на машине и поезде, даже автобусом (бррр), съездить не проблема, но нарваться на очередного перекупа, или невинноубиенного... Через неделю может и скатаюсь, когда вся сумма на руках будет, сейчас пока смысла нет ехать с частью.

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

@сашик, в 7.30 утра в Москву и в 19.25 уже в питере это на сапсане ж. это 6000 рублей в одну сторону???

т.е. на поездку посмотреть ведро 15 тысяч надо отдать?

Че то не вяжется с математикой покупки бюджетного авто. А точнее бред

Ссылка на комментарий

В идеале выезжать в ночь, с утра на месте, цена в районе 1800 в один конец, но это все лирика.

Щас поправлюсь, буду смотреть

 

А ведро да, обидно приехать посмотреть на ведро))

 

"Синяя изолента"

https://auto.ru/cars/used/sale/1030888837-f16f6/

Изменено пользователем timxt

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

При Вашем бюджете нужно выбирать между плохим и очень плохим. В этом и проблема. Приходится много смотреть. 

Вот мое мнение:

1. Кузов.Допустимы небольшие ДТП с хорошим ремонтом. Главное не нарваться на восстановленый металлолом или ДТП где требуется растяжка на стенде. Покраска одной-двух деталей вполне допустима. А то что отполировали кузов перед продажей разве это недостаток? За 8-10 лет лак потускнеет в любом случае. Перекрашенный кузов-сразу нет.У меня дядя -профессиональный жестянщик. Он мне когда-то сказал:лучше кузов с мелкими вмятинами,царапинами,потертостями,чем свежевыкрашеный.Главное- родная краска.

2. Чистый салон.Комплектный,без повреждения пластика,обивки,не протертые сиденья.  Химчистка салона это не есть плохо.  

3.Двигатель.Чисто отмытый двигатель это не очень хорошо.Возможно так скрыли потеки масла,текущие сальники и т.п. Вообще к движку не должно быть никаких претензий. Стуки ,свисты,посторонний шум-лучше не брать.Ну если Вы конечно не профессиональный моторист. Надежда что поменяю прокладку за 100 рублей и все очень часто не проходит. Будете вкладывать ,вкладывать и вкладывать.Я например брал с пробегом 120 тыс,так о работе двигателя говорила только стрелка тахометра. 

Все остальное не так важно.Это все ремонтируется.Стук в подвеске-повод поторговаться. На съэкономленные деньги поставите новую запчасть. Задняя балка тоже повод поторговаться. Возможно просто поставили новые подшипники на ржавые пальцы перед продажей. Через пару тысяч км все рассыпется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...